Я/к Балтиец и Балтийский берег

xaikan2012

Старожил форума

Вложения

  • Балтиец2014.PNG
    Балтиец2014.PNG
    1.4 МБ · Просмотры: 635
Шкурный интерес: на зиму хочу стать в Балтийский берег. Кто знает - отзовитесь ! Реально ли при низкой воде протиснуться туда малым ходом с осадкой 1,4 м ? Есть ли сейчас буйки на фарватере ? Если нет - какие ориентиры используются ?
 
Re: МСП 111 в Санкт-Петербурге

Владимир Ленько
Обстановка на входе есть. Сначала стоят два красных. Потом идут два красных и два зеленых.
Прямо сейчас зайти будет тяжело. Надо еще полметра воды хотя-бы. В личку кинул телефон. Могу сориентировать когда вода начнет подниматься.
 
Re: МСП 111 в Санкт-Петербурге

Вроде, подрос уровень. Снятся кошмары о переходе в "Балтийский берег" - весна, а не выйти в море. Этого бы не хотелось
 
Re: МСП 111 в Санкт-Петербурге

Может пригодиться, если нет таковой. Если нужна, перешлю по элетронке.
 

Вложения

  • Карта1.PNG
    Карта1.PNG
    1.9 МБ · Просмотры: 641
  • БалтБерег.PNG
    БалтБерег.PNG
    2 МБ · Просмотры: 685
Последнее редактирование модератором:
Re: МСП 111 в Санкт-Петербурге

Может пригодиться, если нет таковой. Если нужна, перешлю по элетронке.

Нужно-нужно ! И разборчиво. На моей карте непонятно было - какая из неровностей берега - вход в загадочную бухту "Балтийского берега". Хорошо бы - буйки не оказались сняты на зиму.
 
Re: МСП 111 в Санкт-Петербурге

Карта только такая, лучше нет. Адрес электронки, сюда или в личку, как удобнее.
 
Re: МСП 111 в Санкт-Петербурге

Владимир Ленько
Мужики в клубе говорят, что такого спада воды еще никогда не было, так что на весну можно надеяться на лучшее ))

Буйки пока не снимали. Завтра заеду, посмотрю ориентиры дополнительные. Помнится, что там труба высокая заводская и приметная прямо напротив створа. Фарватер узкий. По левому борту будут камни. По правому борту ориентир - вход в "Водолазную гавань" - фарватер туда обозначен трубами, воткнутыми в дно, штук десять подряд. Один из ориентиров входа в канал "Балтийского берега" - справа от входа, бортом к воде стоит бывший минный тральщик на кильблоках. Еще один минный тральщик в самом канале, с большим креном, стоит носом от Финского залива, наполовину выброшенный на берег. Ориентир слева по борту - бело-синие домики одноэтажные "Балтиец". Завтра спрошу в клубе насчет радиоканала, есть ли ?
 
Re: МСП 111 в Санкт-Петербурге

Должен быть на учениях у Балтийца. Сделал предварительную прокладку маршрута.
 

Вложения

  • 20160927_102509.jpg
    20160927_102509.jpg
    400.1 КБ · Просмотры: 547
  • 20160927_102445.jpg
    20160927_102445.jpg
    358.3 КБ · Просмотры: 545
Re: МСП 111 в Санкт-Петербурге

По состоянию на сегодня, 28 октября, буйки (шарики) стоят. Ориентир по корме дымовые трубы в Лахте. Подходить лучше от оконечности дамбы Морского канала, по красному треку (сообщение 1 и 5), проверено. Не доходя до Балтийца поворот вправо. Этот участок мною не проверен. У оконечности Южной дамбы, юго-западнее стоят два желтых буя. Года 4 назад там что-то делали, подробностей не знаю, но многие ходят не обращая на них внимания. Думаю, что это видео лишним не будет https://youtu.be/Ou8uTYo8ZpU
 
Последнее редактирование модератором:
Re: МСП 111 в Санкт-Петербурге

Желтые буи- это сброс очищенных вод с очистных сооружений Водоканала.
Сами трубы вроде закопаны на дне. Тоже ходим недалеко от желтых буев, на эхолоте неровностей не видно.
 
СПб, яхт-клубу "Балтиец" Карта.Лоция.Подход...

Надеюсь пригодится для информации.
Контакты Яхт-клуба Балтиец.
Схема подхода. Описание фарватера
 

Вложения

  • Ленводхоз.pdf
    612.9 КБ · Просмотры: 231
  • Схема подхода к яхт-клубу Балтиец.jpg
    Схема подхода к яхт-клубу Балтиец.jpg
    290.4 КБ · Просмотры: 482
  • Схема яхт-клуб от командора.jpg
    Схема яхт-клуб от командора.jpg
    139.6 КБ · Просмотры: 477
  • Фото створы в яхт-клуб от 132 пикета.JPG
    Фото створы в яхт-клуб от 132 пикета.JPG
    92.2 КБ · Просмотры: 479
  • Описание фарватера.doc
    82.6 КБ · Просмотры: 128
  • Контакты яхт-клуб Балтиец.doc
    34.4 КБ · Просмотры: 278
  • Фарватер Балтиец от командора.doc
    82 КБ · Просмотры: 195
Re: СПб, яхт-клубу "Балтиец" Карта.Лоция.Подход...

Спасибо.Однако если осадка не превышает 1.5 метра , то можно напрямую от оконечности южной дабы МК на приёмный буй Балтийца.
 
Верх