меняем 3д6 на ямз 238 на Ярославце

Vihr

Коллега
Всем добра! Просьба сильно не пинать ежели такая тема уже имеется! Собственно проблема в заголовке. Коллектора я уже прикупил, а вот по переходной пластине между двигателем и редуктором вроде была инфа что вроде как в Барнауле можно заказать готовую.? Ну и вообще интересуют все мысли по данному вопросу.
 
Ни чего стоящего не нашел, парни кто ставил ЯМЗ 238 в ярославца , поделитесь фотками - как получилось. Буду признателен.
 
Еще нужен совет - стоит муфта эластичная(колесо), выкидывать ее? ставить кардан или нет?
 
Ни чего стоящего не нашел, парни кто ставил ЯМЗ 238 в ярославца , поделитесь фотками - как получилось. Буду признателен.

http://photo.qip.ru/users/leonardy4/95243718/

Но предупреждаю - в данном случае РРП соосный и дизель встаёт ниже, чем обычно, поэтому киль и фундамент подрезали. Всё делалось по проекту под регистр.
На этом фото - http://photo.qip.ru/users/leonardy4/95243718/112061419/ другой катер. Здесь обратите внимание, что РРП не состыкован, а установлен отдельно через кардан.
 
Ни чего стоящего не нашел, парни кто ставил ЯМЗ 238 в ярославца , поделитесь фотками - как получилось. Буду признателен.

Пройдитесь по берегу, почти у каждого Ярика в Иркутске стоит ЯМЗ. У меня есть фото с "Викинга" например, но проще найти команду и посмотреть вживую. Люди на флоте отзывчивые в основном - покажут и подскажут :eek:
 
Пройдитесь по берегу, почти у каждого Ярика в Иркутске стоит ЯМЗ. У меня есть фото с "Викинга" например, но проще найти команду и посмотреть вживую. Люди на флоте отзывчивые в основном - покажут и подскажут :eek:

Вообще проблемы при замене 3Д6 на ЯМЗ у всех примерно одинаковые, не зависимо от типа катера. Поэтому Vihr можно не зацикливаться именно на Ярославце. Всем приходится решать вопрос крепления двигателя, изменения фундамента, новых опор, стыковки с редуктором, валовой линией, установки охлаждения, выхлопа, трубопроводов, установки насосов, дистанционного управления, словом эти проблемы встают у всех, кто меняет. И к тому же Vihr не указал - как он планирует делать выхлоп - сухой вверх, или мокрый в борт, как устанавливать - на амортизаторы или как было жёстко с восприятием упора, какой редуктор - остаётся старый, или какой-то другой. Как можно советовать что-то, не зная этого? На Ярославцах делают и так и этак и по всякому, кому как нравится и как удобно, у кого какие есть возможности. Что тут можно решить по одной фотографии, не зная исходных данных?
 
Вообще проблемы при замене 3Д6 на ЯМЗ у всех примерно одинаковые, не зависимо от типа катера.
В месте нахождения ТС основной катер это "Ярославец" и ему проще всего будет обмерить именно его. А если попросить, то у некоторых есть и проект переоборудования ;) Тот-же Викинг мы переоборудовали под РР, но там он с имортным РРП. В любом случае живое общение и наблюдение даст больше информации, чем виртуальное.
 
Пройдитесь по берегу, почти у каждого Ярика в Иркутске стоит ЯМЗ. У меня есть фото с "Викинга" например, но проще найти команду и посмотреть вживую. Люди на флоте отзывчивые в основном - покажут и подскажут :eek:

Конечно пройдемся и прошлись и еще пойдем! но пока дома теория - думаем, сравниваем, советуемся
 
Если под регистр то вариантов не так много, что-бы как-то использовать готовый проект. Если под ГИМС, то я бы удвинул максимально МО в корму, пусть для этого пришлось бы пожертвовать кормовой каютой, но на месте МО можно ещё большую выгородить.
 
- это кардинально! так далеко мысли не идут - малой кровью , переделок по минимуму
 
Верх