2 поста и 2 руля

На самом деле трубу нужно выбирать по давлению в системе . А давление определяется возможностями насоса . Наверно в характеристике насоса указано макс развиваемое давление ?
 
Планирую собрать для управления пером руля и ПЛМ-докаткой единую гидравлическую систему управления. Прошу помочь в уточнении деталей.

Схема не будет работать как надо.
1) При одновременной работе гидроцилиндры не будут работать равномерно, какому легче, тот и будет срабатывать первым.
2)Обороты руля увеличатся при работе обоих цилиндров.
3)Без гидрозамков рулевое перо и ПЛМ будут жить зависимой друг от друга жизнью.
Вередикт - рулить или пером или ПЛМ.
Чтобы рулить одновременно обоими нужно сделать или жесткую механическую связь, а при невозможности механической связи сделать гидравлическую связь пера руля и ПЛМ, т.е. к перу руля насосный цилиндр, а к ПЛМ исполнительный, но нужно, как я понимаю, предусмотреть отключение ПЛМ. Тут есть и гидравлический вариант отключения, и механический.
 
Последнее редактирование модератором:
В развитие темы. не подскажите где найти гидростанцию, подобную как на американцах для управления тримом. Хочу просчитать как возможность ДУ резервным ПМ.
 
В развитие темы. не подскажите где найти гидростанцию, подобную как на американцах для управления тримом. Хочу просчитать как возможность ДУ резервным ПМ.

Наверное лучше от автопилота помпу - https://www.ebay.com/sch/i.html?_fr...=nc&LH_ItemCondition=4&_trksid=p2045573.m1684
 
Василий есть элетрическое управление ПЛМ. У меня такая стоит. Управление кнопками или радио.Констркция на вид сопливая. Но и работа у нее кратковременная. Интересно пиши сфотаю. ПЛМ 20ка Сюза.
 
Василий есть элетрическое управление ПЛМ. У меня такая стоит. Управление кнопками или радио.Констркция на вид сопливая. Но и работа у нее кратковременная. Интересно пиши сфотаю. ПЛМ 20ка Сюза.

Спасибо Михаил, но мне не нужно. :eek: У меня докатки не будет - это коллеги димуют, как удобнее сделать.
 
Верх