ПОК с гидромотором

- подскажите, есть ли в РФ-СНГ производители гидравлики Bosch Rexroth по лицензии или модели гидравлики Rexroth аналогичные оригинальным ..........? И производятся ли российские копии Bosch Rexroth ? На каких производителей гидравлики есть смысл обратить внимание по соотношению цена-качество ?
 
Андрей :eek: . Для меня возник любопытный вопрос по гидравлике . Может ли насос закрытой схемы полноценно работать насосом в открытой схеме ? С подкачивающим насосом и без ?
Естественно с принудительным ограничением реверсирования потока .
:be:
 
Андрей :eek: . Для меня возник любопытный вопрос по гидравлике . Может ли насос закрытой схемы полноценно работать насосом в открытой схеме ? С подкачивающим насосом и без ?
Естественно с принудительным ограничением реверсирования потока .
:be:
За всю Одессу не скажу , но в общем случае насос для закрытого контура требует сервисное давление внутри и на входе , без него работать не хочет . На всякий случай - есть рег насосы типа 313.55 , 313.107 , с диапазоном от 0 см3/об , но они требуют внешнего усилия наклона оси кач узла .
 
За всю Одессу не скажу , но в общем случае насос для закрытого контура требует сервисное давление внутри и на входе , без него работать не хочет .

В схеме закрытого контура насос подпитки обязателен . Понятно . Конструктивно ничего не мешает насосу с ЗК работать в с схеме с ОК . ( без функции реверсирования потока ) ?
 
В схеме закрытого контура насос подпитки обязателен . Понятно . Конструктивно ничего не мешает насосу с ЗК работать в с схеме с ОК . ( без функции реверсирования потока ) ?
Те насосы не работоспособны без сервисного давления .
 
Конструктив похож , но есть нюансы ..

:bs:
У меня "живут" несколько насосов - все не знаю куда применить . Для Стрижа великоваты . Знакомый "гидравлик" убеждает , что при "глушении" подкачивающих клапанов работают в открытой схеме . Я в принципе тоже склоняюсь к такому мнению .
 
:bs:
У меня "живут" несколько насосов - все не знаю куда применить . Для Стрижа великоваты . Знакомый "гидравлик" убеждает , что при "глушении" подкачивающих клапанов работают в открытой схеме . Я в принципе тоже склоняюсь к такому мнению .
Может и так .. , давно на стенде экспериментировал на эту тему с насосом МКРН - не получилось , правда времени было в обрез .
 
Разбирая архив нашел "историческое" фото двух гидравлических колонок.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    245.9 КБ · Просмотры: 532
Прямых много - с наклонной шайбой , планетарные и пр .. , но винт на них не поставить , для этого нужен дополнительный узел - упорный подшипник .
Поскольку вопрос коснулся Г.моторов, столкнулся с проблемой, может кому-то понадобится. Перестраиваю ВКМ-3 под колонку Мюнхаузена. Насос НП90. Контур закрытый , обязательный элемент клапанная коробка(она скидывает 20% масла для охлаждения и фильтрации), которая стоит в ГСТ на Г.моторе. Все каналы внутри. В моем случае мотор 310.112. другой конструкции и коробку приходится ставить отдельно. На схеме ГСТ видно, что коробка соединяется каналами с напорными магистралями и дренажной линией. Пришлось сообразить плиту с ответными отверстиями и с обратной стороны плиты приварить резьбы под РВД. Врезки в магистрали и в дренаж. Но может я где то ступил?:be:
 

Вложения

  • CAM00921_500x375.jpg
    CAM00921_500x375.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 465
  • image92581.jpg
    image92581.jpg
    146.2 КБ · Просмотры: 471
Насос НП90. Контур закрытый , обязательный элемент клапанная коробка(она скидывает 20% масла для охлаждения и фильтрации), которая стоит в ГСТ на Г.моторе. Все каналы внутри. В моем случае мотор 310.112. другой конструкции и коробку приходится ставить отдельно. На схеме ГСТ видно, что коробка соединяется каналами с напорными магистралями и дренажной линией. Пришлось сообразить плиту с ответными отверстиями и с обратной стороны плиты приварить резьбы под РВД. Врезки в магистрали и в дренаж. Но может я где то ступил?:be:

Мне кажется , что основное назначение клапанной коробки - перелив жидкости из магистрали высокого давления при превышении давления . При номинальном давлении клапана закрыты , коробка " не работает" .
 
Поскольку вопрос коснулся Г.моторов, столкнулся с проблемой, может кому-то понадобится. Перестраиваю ВКМ-3 под колонку Мюнхаузена. Насос НП90. Контур закрытый , обязательный элемент клапанная коробка(она скидывает 20% масла для охлаждения и фильтрации), которая стоит в ГСТ на Г.моторе. Все каналы внутри. В моем случае мотор 310.112. другой конструкции и коробку приходится ставить отдельно. На схеме ГСТ видно, что коробка соединяется каналами с напорными магистралями и дренажной линией. Пришлось сообразить плиту с ответными отверстиями и с обратной стороны плиты приварить резьбы под РВД. Врезки в магистрали и в дренаж. Но может я где то ступил?:be:
Привет , Саша ! Если к плите с коробкой с другой стороны подходят обе магистрали и дренаж , видимо через тройники , то все должно работать - давление сдвинет золотник и соединит слив с дренажом , в слив пойдет на размер подпитки меньше , подпитка - в насос в сливную магистраль , дренаж - в бак . Без этого блока все равно не обойтись , мне кажется , даже если г мотор в воде , хотя подумать можно ..
 
Привет Андрей! Что без блока промывки не обойтись понятно. Там на коробке два канала по 16мм. на магистрали и один канал 14мм, соответственно на дренаж. По другому вроде никак. Надеюсь весной попробовать. В последующем закрытый контур на катере делать не буду. Мало того,что элементов и шлангов добавляется, как кишок, так еще и выбор режима(обороты,подача насоса) надо все время чувствовать.
 
Дошли руки до ревизии ПОК , краткий обзор -
сильная коррозия корпуса г мотора , его сплав , похоже , выполняет роль протектора





на сфере блока , распределителе , поршневой группе износа нет совсем , даже видны шлифовальные риски на внутренней поверхности гильз



 
Малость разочаровали радиально-упорные подшипники , их там пара , на обоих дорожки матовые

 
Верх