Добавить карту с балунами

weeFOX

Старожил форума
Уважаемы коллеги и администрация
Есть предложение добавить на сайт карту с балунами (балун это кликабельные метки на карте)
Было бы интересно видеть следующие категории балунов
- причалы
- заправки
- заправки водой
- якорные места

Реализуемо в подкатегории без влезания в движок форума, можно реализовать на основе Битрикса, АПИ Яндекса и т.п. - не принципиально.
Для упрощения не надо делать сопряжение регистрации с форумом - это всегда сложный этап, не облезем зарегистрируемся еще раз.

Идея не оригинальна, она реализована на Русяхтинге http://rusyachting.ru/ но, без возможности добавления пользователями, в большинстве без картинок, нет комментариев, во многом утрачена актуальность. Такую же функцию пробует внедрить Навионикс.

В общем, если идея понравиться, то готов скинуться на ее создание и принять обсуждение в ТЗ.
 
В яхтклубах на чужака обычно волком смотрят. Денег содрать за метр длинны по больше, а место найдут такое, что и встать то страшно. Об заправке водой и говорить сложно.
По ссылке посмотрел яхтк лубы которые я знаю - расписано хорошо, а реально можно не заходить даже, вас там ни кто не ждет. Сторож по пантону бегать не будет и не будет показывать место стоянки. В лучшем случае носом в берег и пешочком кланяться и упрашивать. Ждут разве только на заправке.
А вот стоянки в диких местах интересны. Глубины, возможно описание места. Где стоял - готов поделиться.
 
Я где то год назад у одного коллеги на КиЯ купил книжку, которую он сам издает по Балтийским маринам, книга отличная, труд он проделал огромный, информация примерно по 1000 стоянок с координатами, кратеньким описанием, НО! нет карты.
Как книгой пользоваться абсолютно не понятно, ну приспичит вбил координаты в копме, посмотрел где стоянка, прочитал в книге наверное это лет 20 назад было круто, но сейчас терпения не хватает.
 
В общем, если идея понравиться, то готов скинуться на ее создание и принять обсуждение в ТЗ.

А как это работает?
Если скидываться то предполагается какой то «выхлоп» или просто на хорошее общее дело для потомков?

С одной стороны прикольно типа как на fleetphoto или как на Гуглмапс фото стоянок посмотреть
А с другой стороны для глубинки на речках слабо представляется, организованные стоянки по пальцам пересчитать и все их знают, а неорганизованных число будет стремится к бесконечности, где ткнулся носом там и Стоянка. Как это должно выглядеть на Туртасе например? :)
 
При перегоне из Казани в Астрахань практически всегда так и было(после Самары)-где приглянулось,там и встали.Даже в Саратове дырку в бетонной набережной нашли. Халява рулит.:)
 
В яхтклубах на чужака обычно волком смотрят. Денег содрать за метр длинны по больше, а место найдут такое, что и встать то страшно. Об заправке водой и говорить сложно.
По ссылке посмотрел яхтк лубы которые я знаю - расписано хорошо, а реально можно не заходить даже, вас там ни кто не ждет. Сторож по пантону бегать не будет и не будет показывать место стоянки. В лучшем случае носом в берег и пешочком кланяться и упрашивать. Ждут разве только на заправке.
А вот стоянки в диких местах интересны. Глубины, возможно описание места. Где стоял - готов поделиться.

Поэтому и называть "яхт-клубами" лодочные стоянки некорректно:D:D:D
Яхт-клуб должен предоставлять клиенту как минимум портовый сервис, т.е. при подходе судна его встречает швартовая команда, предоставляется подключение к воде и электричеству на причале.
 
Верх