Палубный катер.

Спасибо:eek:
Вообще склоняюсь к цепи,ширина должна меньше получиться(диаметр звездочек меньше шкивов)
Нужно все считать,а потом и думать будем.
А так бы колонка не плохо бы было.

Может тебе конструкцию с УРРП-25 организовать ? Как на пред. катере , только с 2 выходными валами , первичным НА ПОК и на г. вал (уже редуцированную мощеость ()
 
Может тебе конструкцию с УРРП-25 организовать ? Как на пред. катере , только с 2 выходными валами , первичным НА ПОК и на г. вал (уже редуцированную мощеость ()
Не,УРРП вообще не рассматриваю,пользовал ее-не нравится.
Будет СРРП-26:eek:
 
А что если сделать поворотный винт с приводом от штатного вала или другого поставленного вместо него?
Типа так:)

Пожалуй , твой вариант с двумя перьями , перед и за винтом , из механики самый оптимальный и реально рабочий ..
 
Пожалуй , твой вариант с двумя перьями , перед и за винтом , из механики самый оптимальный и реально рабочий ..

Да это не мой вариант,до меня додумались.
У Сергея с Барнаула работает.
Что то он затихорился:)
Или не работает?:(
 
Да это не мой вариант,до меня додумались.

:(
А зачем тогда винт поворачивать , колонки изобретать , цепи и пр . если есть отработанное решение , маневренность , простота и долговечность ? Условиям соответствует , я бы голову не забивал ..
 
А зачем тогда винт поворачивать , колонки изобретать , цепи и пр . если есть отработанное решение , маневренность , простота и долговечность ? Условиям соответствует , я бы голову не забивал ..

Так в том то и дело,что не на все корпуса такое можно сделать.
У Сергея на мётчике как раз подходящий корпус:)
А у моего,даже если и сверху еще один поставить,не достаточно площади для нужных мне маневров.
 
Сегодня сделал первые мазки:)
Попарился и по вишневочке:D:ay:
 

Вложения

  • DSCN2230.JPG
    DSCN2230.JPG
    235.9 КБ · Просмотры: 499
  • DSCN2232.JPG
    DSCN2232.JPG
    234.6 КБ · Просмотры: 491
Такой вариант тоже продумывал , не нашел надежного решения .

Андрей,давай немного нагрузим мозг,что то мне подсказывает,что это рабочая схема.
Тут на вишневой базе вариант с использованием переднего ступичного подшипника ВАЗ нарисовывается:D:eek:
http://samip.ru/2012/08/podshipnik-perednij-537907/
Останется добавить сальник спереди и систему с масляным бачком.
Есть же что то похожее...
 

Вложения

  • arni1.jpg
    arni1.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 446
Последнее редактирование модератором:
Ну кто что думает о таком варианте? Не молчим,делимся своими мыслями...:)
 
Юра, я не понял для чего тебе привод арнесона с полупогружными винтами, или интересна сама схема ВЛ ?
 
Добавлю,видится типа ноги ПЛМ или ПОК вместо баллера руля.Поворачиваться будет в пределах 35гр. Для данной схемы думается достаточно.
 
Привод арнесона для наших условий эксплуатации то что надо.:ay:
Единственное что меня напрягает это резиновые гофры ниже ватерлинии.:D
 
Сами гофры должны бать хорошего качества, изделий российского автопрома на катере максимум хватает на два сезона.
 
Сами гофры должны бать хорошего качества, изделий российского автопрома на катере максимум хватает на два сезона.

Лёш,гофры тоже защитить можно,нивская защита не плохая,не знаю как сейчас делают,но раньше помогало и даже очень.
 
Лёш,гофры тоже защитить можно,нивская защита не плохая,не знаю как сейчас делают,но раньше помогало и даже очень.

АвтоРТИ не серьезно для воды , м быть специальные варить , мощнее и с кордом , металлогофру подбирать , есть гофрорукава , но лучше выточить стальное сферическое соединение с резиновым уплотнением , может подобрать откуда то готовые сферы ..
 
Верх