Палубный катер.

Рубку решил делать по просторнее,а спереди будет палуба-трасформер с приличным люком для складывания барахла в каюту.
При поднятии ее участок будет крышей каюты.По бокам тентовый материал.
Так что в опущенном положении получается палуба на корме и спереди-т.е. палубный катер:D

Чем ниже палуба, тем удобнее рыбалка.:ay:
 
Привет д.Юр. думается что при наращивании борта, увеличении надстройки, вес в первую очередь будет увеличивать осадку, а обьем парусность. Если дело в движке, то капот как я думаю, более предпочтителен.

Привет Толь,на наращивание если листа полтора пойдет,не больше.
А надстройка наоборот будет меньше,только рубка.
Высота борта увеличится на 250-300мм в районе наибольшего прогиба,там разница с транцем чуть ли не в половину.Просто на фото это плохо наверное просматривается.На втором фото вроде видно:(
Да и общий вес получается меньше,чем если бы я делал по классике наших лодок.
 

Вложения

  • DSCN1865.JPG
    DSCN1865.JPG
    233.4 КБ · Просмотры: 438
Последнее редактирование модератором:
Привет Толь,на наращивание если листа полтора пойдет,не больше.
А надстройка наоборот будет меньше,только рубка.
Высота борта увеличится на 250-300мм в районе наибольшего прогиба,там разница с транцем чуть ли не в половину.Просто на фото это плохо наверное просматривается.На втором фото вроде видно:(
Да и общий вес получается меньше,чем если бы я делал по классике наших лодок.

Если веса прикинул тогда как бы вопросов нет. Но хотелось бы напомнить об эстетике. Седловатость палубы самая красивая линия на судне. Не испортить бы. Лошадь не была бы так грациозная если была квадратной..
 
Последнее редактирование модератором:
Если веса прикинул тогда как бы вопросов нет. Но хотелось бы напомнить об эстетике. Погибь палубы самая красивая линия на судне. Не испортить бы. Лошадь не была бы так грациозная если была квадратной..

Красиво,когда в меру:bs:
Сейчас самые заморочки срезать лишнее,придется болгаркой:(
Сегодня до трех часов "конструировал"в башке,самое сложное-стык подъемной крыши с рубкой,но вроде прокрутил:)
Дальше будет видно как и что по месту.
 
А что там лишнее Юр? Вроде там нет ни хрена кроме скорлупки.

По периметру нужно все срезать,там идет труба.Ну и кормовую палубу и основание потопчин.
На недельку откладывается,попросили в низа сгонять.По мере поступления буду фото выкладывать:)
 
Кто то корпус собирать начал,а я наоборот:)
 

Вложения

  • DSCN1909.JPG
    DSCN1909.JPG
    230.8 КБ · Просмотры: 545
Здесь продолжим о шлицах вала переключения РРП 3д6
Может кому пригодится Д-30мм 18 шлицов.
Спасибо Николаевичу:eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Кто какими электродами варит? Я тройкой АНО-21,может что то лучше есть в том же примерно ценнике?
Ресанта-220
 
Кто какими электродами варит? Я тройкой АНО-21,может что то лучше есть в том же примерно ценнике?
Ресанта-220

Сейчас у нас "Арсенал" зелёные в ходу. 270р за 2.5кг но они переменка. Варят хорошо и не брыжят как МР синии.
 
Кто какими электродами варит? Я тройкой АНО-21,может что то лучше есть в том же примерно ценнике?

Мы варили и АНО-21 и Арсеналом, но лучше всех были ESAB OK_46.00? 5кг пачка у нас стоила 750р,но они того стоят-швы отличные.:ay:
 

Вложения

  • Сварочные_электроды_ESAB_OK_46.00.jpg
    Сварочные_электроды_ESAB_OK_46.00.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 401
  • ОК 46.00.png
    ОК 46.00.png
    382.1 КБ · Просмотры: 411
Мы варили и АНО-21 и Арсеналом, но лучше всех были ESAB OK_46.00? 5кг пачка у нас стоила 750р,но они того стоят-швы отличные.:ay:

Так я АНО-21 стандарт по 150р за кг беру,то же самое по деньгам получается.
Надо будет поискать такие-попробовать.
 
То же пользую ESAB,но цена на них у нас в магазинах
около тысячи за пачку тройки,правда варить ими удовольствие.
 
Засела мысль изобразить что то подобное http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=128&t=1294&start=3280
Гидравлическая ПОК по типу Андрея вещь хорошая,но дорогая да и с гидравликой как то не очень хочется связываться.
А тут-ременная передача на подъем от РРП,дальше кардан или ШРУС,и снова передача только теперь вниз на винт.
После праздников нужно в магазин сх.техники заехать-посмотреть что то подходящее(ремни-шкивы).Или посмотреть в сторону цепной передачи...
Где то читал,человек сделал цепную передачу на вал(вместо редуктора вроде)-не могу найти.Кстати тоже астраханец.
 
Где то читал,человек сделал цепную передачу на вал(вместо редуктора вроде)-не могу найти.Кстати тоже астраханец.

В книге "Моторная лодка (пособие для любителей)" Л.Л.Романенко, Л.С.Щербаков, Ленинград, Судостроение, 1972г. описывается применение цепной передачи на вал. Вот фото страниц этой книги.
 

Вложения

  • DSCN2804.JPG
    DSCN2804.JPG
    93.7 КБ · Просмотры: 456
  • DSCN2806.JPG
    DSCN2806.JPG
    98.5 КБ · Просмотры: 430
В книге "Моторная лодка (пособие для любителей)" Л.Л.Романенко, Л.С.Щербаков, Ленинград, Судостроение, 1972г. описывается применение цепной передачи на вал. Вот фото страниц этой книги.

Спасибо:eek:
Вообще склоняюсь к цепи,ширина должна меньше получиться(диаметр звездочек меньше шкивов)
Нужно все считать,а потом и думать будем.
А так бы колонка не плохо бы было.
 
А что если сделать поворотный винт с приводом от штатного вала или другого поставленного вместо него?
Типа так:)
 

Вложения

  • Изображение 004.jpg
    Изображение 004.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 439
...
Где то читал,человек сделал цепную передачу на вал(вместо редуктора вроде)-не могу найти.Кстати тоже астраханец.

Вот здесь применена цепь между РРП и ГВ:
http://avrora178.narod.ru/projekt.html

В качестве главной передачи использована открытая роликовая цепь, с передаточным отношением 2,45 : 1. Цепь имеет значительное провисание, что позволяет, в случае необходимости заменить её, практически, одним движением руки, но самое главное, межосевое расстояние между ведущей и ведомой звездочками может меняться. Таким образом, колебания работающего дизеля не приводят к чрезмерным нагрузкам на валы и ведущую ветвь цепи. Специальный следящий механизм, позволяет цепи мгновенно менять направление движения, при переходе с переднего хода, на задний. Все заявления скептиков, о том, что с цепью будут сплошные проблемы, что цепь постоянно будет слетать, что цепь будет рваться, что её постоянно надо будет регулировать - не подтвердились. За 4 года эксплуатации не было ни одной проблемы с цепью! Сейчас в эксплуатации находится уже вторая цепь, но первая, хотя и вытянулась, однако может быть установлена на место в любой момент. Я даже отказался от первоначально задуманных двух цепей, работающих одновременно, хотя на валах осталось по две пары звездочек.
 
Верх