Стальной катер Кальмар

А утеплять только каюту буду, в других места (открытых) пеноплекс тогда запихаю
 
Шумка должна ставиться со стороны источника шума "за стенкой" от экипажа.
 
Тогда можно сделать так
1 слой материал STP Bimast Super вибропоглощающий материал на битумной основе толщина 4 мм размеры листа 75см х 53см цена 279 руб/лист. (виброизоляция, будет гасить вибрацию о стальной корпус)
2 слой вспененный полиэтилен шумка или лучше Теплошумоизоляция салона белая (синтетическая) толщиной 8 мм. или может быть войлок технический 10 мм (звукоизоляция)
3 слой вата минеральная фольгированная (обеспечит звуко и теплоизоляцию)
4 слой зашивка фанерой 6 мм
 
Обратите внимание на материалы rockwool marine. Их используют и верфи и при ремонтных работах.
 
Делаю гидравлическую рулевую. Ну можно сказать, что практически собрал. Гидронасос установил на двигатель вместо вакуумного насоса через переходный стакан (на фото не показан) . С начало думал поставить на шкив, но потом передумал.


DSC_0541.jpg DSC_0542.jpgDSC_0543.jpg DSC_0547.jpgфото0482.jpg фото0483.jpgфото0484.jpg
 
Вот и стакан накинул на насос. Сегодня принесли насос-дозатор Сербский, почему-то не крутиться. Надо разбирать.

DSC_0567.jpg DSC_0568.jpgDSC_0569.jpg DSC_0566.jpgDSC_0563.jpg
 
А на сколько критично? Разное число оборотов штурвала это если основной насос работать не будет, и в качестве насоса будет использоваться свой насос, который установлен в насос-дозаторе? То есть когда ДВС остановиться перекладка руля разная будет?
 
А на сколько критично? Разное число оборотов штурвала это если основной насос работать не будет, и в качестве насоса будет использоваться свой насос, который установлен в насос-дозаторе? То есть когда ДВС остановиться перекладка руля разная будет?
В любом случае будет разница . Насколько - нужно посчитать разницу объемов поршневой и штоковой полостей цилиндра .
 
Делаю гидравлическую рулевую. Ну можно сказать, что практически собрал. Гидронасос установил на двигатель вместо вакуумного насоса через переходный стакан (на фото не показан) . С начало думал поставить на шкив, но потом передумал.
Первоначальное Ваше решение, осуществить привод от коленвала, было правильное, привод вместо вакумника, то-есть от цепи привода газораспреления, для гидронасоса не допускается, момент на гидронасосе в десятки раз больше, чем на вакумнике, цепь очень быстро выйдет из строя с вытекающими последствиями.
 
Последнее редактирование модератором:
Делаю гидравлическую рулевую. Ну можно сказать, что практически собрал.
Делая гидропривод руля нужно быть готовым к тому что заглушенный мотор не дает возможности управлять катером . Неужели обычное тросовое управление хоть тяни толкай (у иномарок)хоть наше тросовое не справится с поворотом ? Мое мнение что это усложнение которое в критической ситуации может сыграть злую роль.
 
Делая гидропривод руля нужно быть готовым к тому что заглушенный мотор не дает возможности управлять катером . Неужели обычное тросовое управление хоть тяни толкай (у иномарок)хоть наше тросовое не справится с поворотом ? Мое мнение что это усложнение которое в критической ситуации может сыграть злую роль.
Тут надежда на насос дозатор , который при заглушенном двигателе работает как ручной насос , при работающем - дозирует подачу в гидроцилиндр .
 
Первоначальное Ваше решение, осуществить привод от коленвала, было правильное, привод вместо вакумника, то-есть от цепи привода газораспреления, для гидронасоса не допускается, момент на гидронасосе в десятки раз больше, чем на вакумнике, цепь очень быстро выйдет из строя с вытекающими последствиями.

Еще не поздно все исправить, все равно уж больно жесткое соединение получилось. Посмотрел как насос ГУРа крепиться на этот двигатель, оказывается есть шкив коленвала под данную модель ДВС с ГУР. Буду брать с коленвала. Спасибо.
 
Делая гидропривод руля нужно быть готовым к тому что заглушенный мотор не дает возможности управлять катером . Неужели обычное тросовое управление хоть тяни толкай (у иномарок)хоть наше тросовое не справится с поворотом ? Мое мнение что это усложнение которое в критической ситуации может сыграть злую роль.

Я тут не вижу сложностей, схемы уже проверенные (например ГРУ для МТЗ), просто нужно приколхозить к катеру. Есть плюсы например автопилот накинуть потом можно без существенных переделок. Просто у меня в наличии есть насос шестеренный НШ6ФБ-3Л, гидроцилиндр, шланг высокого давления DN6 PN235 bar остается только сделать штуцера, и насос-дозатор купить.
 
Последнее редактирование модератором:
Я тут не вижу сложностей, схемы уже проверенные (например ГРУ для МТЗ), просто нужно приколхозить к катеру. Есть плюсы например автопилот накинуть потом можно без существенных переделок. Просто у меня в наличии есть насос шестеренный НШ6ФБ-3Л, гидроцилиндр, шланг высокого давления DN6 PN235 bar остается только сделать штуцера, и насос-дозатор купить.

Здравствыйте. Я собираю потихоньку трактор помима катера. так у меня на нем сделана такая же схема рулевого. стоит гур от камаза (нш22)(на газонах стоят такиеже сразу со шкивом и немного другим креплением) носос дозатор Д100 от грейдера(на нем есть отсечной клапан,и при крайнем положении руля он срабатывает), и на мосту от уаза гидроцилиндр от подъема кабины камаза. привод сделан со шкива коленвала(поробатывался) двс ваз2106 шкивами 1:1 одним ремнем профиля А. На месте руль крутиться одним пальцем на заведенном двигателе,даже если колесо уперлось во что ни будь.на заглушенном двигателе руль крутиться очегнь туго,и количество оборотов от края до края меняется из за того что масло перетекает не равномерно. разница между разными объемами небольшая, но даже в упертом в край состоянии руль можно по немногу проворачивать с сторону(тоесть у руля не будет четкого положения начала середины и конца.)
если хотите то могу фото скинуть.
 
Купил насос-дозатор HKUS 100/4-125М поставил, и все сразу заработало. Была проблема в б/у насос-дозаторе. На заглушенном ДВС, гидроцилиндр переходит из одного крайнего положения в другое за 2 оборота руля в одну сторону и полтора оборота руля в другую сторону. Работает без заеданий, плавно, легко. Это конечно без нагрузки винта, надо будет летом пробовать как под нагрузкой будет. От ДВС вообще превосходно все работает, в общем мне понравилось.

124 (2).jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Уже два месяца практически ничего не делал, теперь перетащил в свой гараж, думаю дело пойдет быстрее. Начинаю шпаклевать. Местами не очень хорошо легли листы.

Фото-0419.jpgФото-0420.jpgФото-0421.jpgФото-0422.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Уже два месяца практически ничего не делал, теперь перетащил в свой гараж, думаю дело пойдет быстрее. Начинаю шпаклевать. Местами не очень хорошо легли листы.

Посмотреть вложение 49603Посмотреть вложение 49604Посмотреть вложение 49605Посмотреть вложение 49606
Вопрос. Какую шпаклевку применяете? Какова ширина шпателя?
 
Эпоксидная шпатлевка - тиксотропная, со стекловолокном Этал-01447СВ, шпатели разные один 450 мм второй 250 мм. Потом пройдусь финишной тиксотропной эпоксидной шпатлевкой Этал-WaterLine заполнить мелкие ямки
 
Верх