Куплю навигатор.

Собственно,рассмотрю к покупке навигатор на судно. Варианты сюда или на тел. 89025768раз пять двойка.
 
Поставьте себе на планшет isailor, и будет навигатор с обновляемыми картами. Карты на регион покупаются один раз, стоят около 1500р за регион, обновления дальше - бесплатные...
 
Поставьте себе на планшет isailor
Невероятно опасная штука.
При любом обновлении ПО в планшете, требует перезагрузки карт.
Если Вы в зоне действия интернета, то проблем нет.
Но если Вы вышли в удачный момент, когда ПО обновилось, а интернета уже нет, то все - Вы идете без карт.
 
Невероятно опасная штука.
если Вы вышли в удачный момент, когда ПО обновилось, а интернета уже нет, то все - Вы идете без карт.

Поговорка "готовь сани летом" работает для всех. У меня обновление ПО настроено вручную, и я перед поездкой, сидя дома, проверяю и карты и планшет на наличие обновлений и тп...
 
Самое бюджетное - автомобильный гармин + Дороги России (там есть Байкал)
карты стоят не дорого, да и есть на просторах инета. Народ как-то так ходит.
Но лучше что-то посерьезней.
Бу навигаторы лучше на авито искать.
Но имейте ввиду карты C-Map нужно будет отдельно покупать (приборы Lowrance, Furuno и др).
Для Garmin по идее тоже...
 
Поговорка "готовь сани летом" работает для всех. У меня обновление ПО настроено вручную, и я перед поездкой, сидя дома, проверяю и карты и планшет на наличие обновлений и тп...
Согласен.
Но С-map и для планшетов есть и там защита не так криво как на iSailor организована.
 
По у меня есть на буке. Но мне нужно отдельный блок навигатор с картами. Гармин из недорогих моделей под установку карт Байкала. Или что то ещё.
 
Согласен.
Но С-map и для планшетов есть и там защита не так криво как на iSailor организована.

Plan2Nav называется.
Причем для Байкала (а Александру нужен именно Байкал), как-раз нормальная карта у C-Map. Можно использовать Garmin, но у Транзаса и Navionics карты ужасные.
 
По у меня есть на буке. Но мне нужно отдельный блок навигатор с картами. Гармин из недорогих моделей под установку карт Байкала. Или что то ещё.

С бюджетом в 30 000 не уложитесь!
Самые актуальные и подробные карты Байкало-Ангарского Бассейна представлены в картографии C-MAP. Собственно от наличия карт и нужно выбрать оборудование.

Самый дешёвый из Гарминов картплоттер/эхолот GPSMAP 585 - 35 200р. Имеет встроенную антенну которая в железной рубке ярика конечно будет терять спутники, внешняя антенна от 15 000 руб. Минус карт Гармин ДР ТОПО то что они Топографические а не морские для судового оборудования. Вода и суша сливается т.к. нет контура береговой линии. Береговая линия Байкала с очень большой погрешностью.

Как тут уже говорили картплоттеры ухотят в прошлое. Железный картплоттер нужен если он будет расположен на открытом мостике который будет заливать водой. для девайсов расположенных в рубке достаточно китайского защищенного смартфона на андроид и навигационный морской софт тот же Oruxmap или Plan2Nav. На девайсах Apple Plan2Nav имеет больший функционал
 
Супер карта
 

Вложения

  • zvW321_80gs.jpg
    zvW321_80gs.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 407
Верх