Движение в темноте.

Да не удобно...-зато это активный прибор, он работает как надо. Как работают ИК камеры мне хорошо известно, поскольку у нас на лодочной базе их много. Их можно назвать "условно ночные камеры". Следить за территорией на предмет движения чего то или кого то постороннего на фоне уже хорошо известной местности - кое как годится. Однако если местность окажется не неподвижной картинкой, как в описанном случае, а будет движение всей картинки...-будет мелькание теней, где ничего будет не разобрать.

Принцип один,только в разном спектре.BBC это прекрасно показывает в своих фильмах(ночные сьемки)все упирается в качество ИК камеры и освещение. На Л.С. не самое лучшее установят,не банк.
Сделаем-посмотрим,думаю выбрасывать не придется.:eek:
 
Принцип один,только в разном спектре.BBC это прекрасно показывает в своих фильмах(ночные сьемки)все упирается в качество ИК камеры и освещение. На Л.С. не самое лучшее установят,не банк.
Сделаем-посмотрим,думаю выбрасывать не придется.:eek:

всё почти так....только наоборот. Спектор один ИК. А вот принцип немного разный. То что мы привычно называем "прибором ночного видения"(армейский), это прибор, имеющий свой источник ИК света. То что на технику ставится - подсвечивается "Луной" с ИК светофильтром.
ИК камеры такой подсветки не имеют либо она совсем небольшого радиуса действия (в виде ИК светодиодов). Не претендую на правду, поскольку раньше не интересовался вопросом:eek:
 
всё почти так....только наоборот. Спектор один ИК. А вот принцип немного разный. То что мы привычно называем "прибором ночного видения"(армейский), это прибор, имеющий свой источник ИК света. То что на технику ставится - подсвечивается "Луной" с ИК светофильтром.
ИК камеры такой подсветки не имеют либо она совсем небольшого радиуса действия (в виде ИК светодиодов). Не претендую на правду, поскольку раньше не интересовался вопросом:eek:

Так я в самом начале писал,что буду ставить ИК прожектор с БТРа.Некоторые по два ставят.Но думаю для расстояния 30-50м и одного за глаза.Скорость не велика,за такое время сориентироваться вполне.
 
Так я в самом начале писал,что буду ставить ИК прожектор с БТРа.Некоторые по два ставят.Но думаю для расстояния 30-50м и одного за глаза.Скорость не велика,за такое время сориентироваться вполне.

так это и есть "луна":bq: может и стоит попробовать:eek:
 
Кстати товарищ сделал,пишет-люкс.Идет по монитору.Катер быстроходный,а для нас-вообще нормально будет.
То,что зачехлено синим.
 

Вложения

  • ^7C1DE748EC868086BE74675D2508B343A52DC5F8C142EA13F2^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    ^7C1DE748EC868086BE74675D2508B343A52DC5F8C142EA13F2^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    196.1 КБ · Просмотры: 575
Купил камеру. Аналогувую. С ик подсветкой. Есть фары ИК. Опробовал на участке. Рабочий диапазон метров 20. Не пойдет. Есть еще Луна с ИК фильтром. Но думаю камера не вариант для хождения ночью. Лучше купить прожекторы 220 В и разместить за релинг, через инвертер или еще как и ночью пошел малым ходом. А вот для наблюдения камера самое то. Так же имею ПНВ с кратностью 4, и ПНВ на одно "очко" с кратностью 1. Скажу так. Чисто для скрытного наблюдения. С мощным фонарем рядом не стояли. Конечно еще влияет поколение прибора, но камеры наблюдения с ик подсветкой очень хорошо видят в темноте, лучше чем ПНВ что у меня.
 
ИК-от БТР,камера-хз. Отпишется-оглашу.:)
 
Это интереснее, чем "ходьба" по РЛС по узким рекам и ерекам, ибо на малых шкалах качество картинки не "айс". Главное, чтобы дальность видимости была достаточной.
 
У соседей информация по использованию камеры при движении в темное время.
Товарищ здесь тоже бывает,может отпишется более подробно.
Наверное сильно ругать не будет,несколько фото.
 

Вложения

  • 20180603_225330.jpg
    20180603_225330.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 501
  • 20180603_231219.jpg
    20180603_231219.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 482
  • 20180603_231531.jpg
    20180603_231531.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 476
Я здесь, коллеги. Камера действительно не дешевая. Но тут ситуация такова, что мне нередко приходилось шарахацо по ночам. Потому и озадачился. Изначально хотел цифровую с ИК излучением. С этим вопросом и обратился к спецам. В итоге выбор остановился между тепловизором (что я выбрал) или хорошей аналоговой чб камерой. Все сошлись во мнении что цифра тут не поможет т.к. сфокусировацо на волне будет невозможно.
 
Купил камеру. Аналогувую. С ик подсветкой. Есть фары ИК. Опробовал на участке. Рабочий диапазон метров 20. Не пойдет. Есть еще Луна с ИК фильтром. Но думаю камера не вариант для хождения ночью. .
Саш,почитал немного по этой теме.Вывод для себя сделал такой,что ИК камера с встроенной подсветкой для нашей цели не очень подходит по расстоянию.
Нужна отдельная аналоговая камера типа такой https://millionpokupok.ru/moskva/by...ery-mp/kpc-650bh-videokamera-cctv-138139.html
И светодиодный ИК прожектор подбирать https://www.artleds.ru/shop/CID_97.html?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_term=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&utm_campaign=Ik&yclid=3075744613938241660
Говорят ИК накаливания долго не живут,но что то не верится в это.Луна то у вояк пашет и пашет.
Камеру устанавливать внутри рубки,прожектор-носовее.
 
Саш,почитал немного по этой теме.Вывод для себя сделал такой,что ИК камера с встроенной подсветкой для нашей цели не очень подходит по расстоянию.
Нужна отдельная аналоговая камера типа такой https://millionpokupok.ru/moskva/by...ery-mp/kpc-650bh-videokamera-cctv-138139.html
И светодиодный ИК прожектор подбирать https://www.artleds.ru/shop/CID_97.html?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_term=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&utm_campaign=Ik&yclid=3075744613938241660
Говорят ИК накаливания долго не живут,но что то не верится в это.Луна то у вояк пашет и пашет.
Камеру устанавливать внутри рубки,прожектор-носовее.
Юр. В этом бюджете ночное видение не получишь.Просто поверь. Купи очки ночного видения. Последнео поколения. Вроде 2+. Все остальное это эксперименты за твой счет. Просто поверь. Не оправдает твоего ожидания.
 
Саш,почитал немного по этой теме.Вывод для себя сделал такой,что ИК камера с встроенной подсветкой для нашей цели не очень подходит по расстоянию.
Нужна отдельная аналоговая камера типа такой https://millionpokupok.ru/moskva/by...ery-mp/kpc-650bh-videokamera-cctv-138139.html
И светодиодный ИК прожектор подбирать https://www.artleds.ru/shop/CID_97.html?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_term=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80&utm_campaign=Ik&yclid=3075744613938241660
Говорят ИК накаливания долго не живут,но что то не верится в это.Луна то у вояк пашет и пашет.
Камеру устанавливать внутри рубки,прожектор-носовее.
Юр. У меня есть очки ночного видения без диоптрий и бинокль ночного видения с диоптриями +4. Все это поколение 1+. Скажу сразу, это ни о чем. Бинокль метров за 100 очень хорошо. Все с ИК подсветками. Но... Только лягушек ночь. ловить. У друга есть очки без диоптрий поколение 2+. Вот это совсем другое дело.
 
Юр. У меня есть очки ночного видения без диоптрий и бинокль ночного видения с диоптриями +4. Все это поколение 1+. Скажу сразу, это ни о чем. Бинокль метров за 100 очень хорошо. Все с ИК подсветками. Но... Только лягушек ночь. ловить. У друга есть очки без диоптрий поколение 2+. Вот это совсем другое дело.
Я ранее писал,что это мне нужно для движения в протоках на низах,когда идешь ночью по относительно узкому руслу поросшему по берегам деревьями и камышом,то совершенно теряешь реальное положение.Нужно вплотную к берегу идти,иногда подсвечивая фонариком.Неудобно.
А по камере идти самое то будет.И далеко не нужно там видеть-петляют протоки;)
Про лодки без огней и коряги даже и говорить не буду.
 
Я ранее писал,что это мне нужно для движения в протоках на низах,когда идешь ночью по относительно узкому руслу поросшему по берегам деревьями и камышом,то совершенно теряешь реальное положение.Нужно вплотную к берегу идти,иногда подсвечивая фонариком.Неудобно.
А по камере идти самое то будет.И далеко не нужно там видеть-петляют протоки;)
Юр. Очки ночного видения. Там нет задержки. Для пробьы могу тебе прислать. Попробуешь - скажешь. У меня на одно "очко". что бы не терять связь с реальностью.
 
Юр. Очки ночного видения. Там нет задержки. Для пробьы могу тебе прислать. Попробуешь - скажешь. У меня на одно "очко". что бы не терять связь с реальностью.
Юр. Очки ночного видения. Там нет задержки. Для пробьы могу тебе прислать. Попробуешь - скажешь. У меня на одно "очко". что бы не терять связь с реальностью.
Спасибо.
Очки не вариант-без глаз останешься.
Хочу пока БУшную ИК камеру взять-попробовать для интереса.Да и не на чем мне пока ходить:)
 
Спасибо.
Очки не вариант-без глаз останешься.
Хочу пока БУшную ИК камеру взять-попробовать для интереса.Да и не на чем мне пока ходить:)
Аналогавая камера у меня есть. Но тебе проще заказать. Цена вопроса около 1200 р. Зря ты очки не ценишь. штука интересная. Правда на мозг нагрузка. Это да.
 
Верх