Приборная панель на катере.

А что, неплохо выглядит :ay:. В строгом стиле пультов 65-70 годов. Единственное, я бы поменял винты под шлиц на более современный, эстетичный метиз. Его сейчас валом. Допустим винты под шестигранник с плоско-полукруглой головкой или с трапециевидной головкой.:eek:

Винты временные,пока подбираю подходящие (по внешнему виду) выключатели-переключатели.
 
Медленно но уверенно к заветной цели!!!
Следующая серия фотографий приборной панели, по мере ее готовности перед финишной прямой. Покрасить, установить и "помолясь" навигацию открывать!!!
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    422.2 КБ · Просмотры: 465
  • 7.jpg
    7.jpg
    418.3 КБ · Просмотры: 477
  • 11.jpg
    11.jpg
    476.3 КБ · Просмотры: 493
  • 12.jpg
    12.jpg
    554 КБ · Просмотры: 521
  • 15.jpg
    15.jpg
    414.2 КБ · Просмотры: 475
  • 17.jpg
    17.jpg
    440 КБ · Просмотры: 459
  • 18.jpg
    18.jpg
    382.8 КБ · Просмотры: 453
Последнее редактирование модератором:
Медленно но уверенно к заветной цели!!!
Следующая серия фотографий приборной панели, по мере ее готовности перед финишной прямой. Покрасить, установить и "помолясь" навигацию открывать!!!

Нормально:ay:
Что за материал?
 
Нормально:ay:
Что за материал?
Эпоксидная смола+отвердитель Этал+стеклоткань
Этал темного коричневого цвета - заготовка панели тоже темная получилась.

Зимними вечерами, подходы к панеле раз в неделю, А-ле Байлайнер!!!:D
 
Медленно но уверенно к заветной цели!!!
Следующая серия фотографий приборной панели, по мере ее готовности перед финишной прямой. Покрасить, установить и "помолясь" навигацию открывать!!!

:ay: Чем планируете покрывать?
 
Методом проб и "На своих ошибках учатся... самоделкины" - планирую покрасить автомобильным акрилом. Ожидания +++!!! По теме наличия двухкомпонетных в Иркутске разнообразия - полный "О". Испытываем постоянное "неутвлетворенние" :bs: :bj::bi: так сказать. ВООБЩЕ ни чего нет - а так иногда ХОЧЕТСЯ!!!:D:D:D
 
Методом проб и "На своих ошибках учатся... самоделкины" - планирую покрасить автомобильным акрилом. Ожидания +++!!! По теме наличия двухкомпонетных в Иркутске разнообразия - полный "О". Испытываем постоянное "неутвлетворенние" :bs: :bj::bi: так сказать. ВООБЩЕ ни чего нет - а так иногда ХОЧЕТСЯ!!!:D:D:D

Можно же заказать. Надо-то всего одну банку!
 
Методом проб и "На своих ошибках учатся... самоделкины" - планирую покрасить автомобильным акрилом. Ожидания +++!!! По теме наличия двухкомпонетных в Иркутске разнообразия - полный "О". Испытываем постоянное "неутвлетворенние" :bs: :bj::bi: так сказать. ВООБЩЕ ни чего нет - а так иногда ХОЧЕТСЯ!!!:D:D:D

Плохо искал Дмитрий! Каждый день наверное проезжаешь мимо этого магазина http://draiv38.ru/kraski/item/2-kom...vaya-emal-perfection-new-holodnyj-belyj-075-l. Но и акрилом Андрей покрасит отлично:ay:.
 
Панель в принципе готова, ее финишные фото!
Пришлось красить акрилом по причине того, что в том магазине пигментов для подбора цвета "полиуретанки" нет. Белый, или " из того что было", это дело вкуса.:ae:
Константин - я тоже теперь "доволен как слон" :ay:
Перехожу к следующему этапу: "Кишочками заниматься" !!!:D
 

Вложения

  • 19.jpg
    19.jpg
    140.6 КБ · Просмотры: 579
  • 20.jpg
    20.jpg
    154.3 КБ · Просмотры: 560
  • 22.jpg
    22.jpg
    392.7 КБ · Просмотры: 603
Панель в принципе готова, ее финишные фото!
Пришлось красить акрилом по причине того, что в том магазине пигментов для подбора цвета "полиуретанки" нет. Белый, или " из того что было", это дело вкуса.:ae:
Константин - я тоже теперь "доволен как слон" :ay:
Перехожу к следующему этапу: "Кишочками заниматься" !!!:D

Очень даже достойно!
 
Панель в принципе готова, ее финишные фото!
Пришлось красить акрилом по причине того, что в том магазине пигментов для подбора цвета "полиуретанки" нет. Белый, или " из того что было", это дело вкуса.:ae:
Константин - я тоже теперь "доволен как слон" :ay:
Перехожу к следующему этапу: "Кишочками заниматься" !!!:D
Шикарно :ay: Что-то похожее буду делать. а фанера внутри осталась, или была использована только в качестве матрицы ?
 
Шикарно :ay: Что-то похожее буду делать. а фанера внутри осталась, или была использована только в качестве матрицы ?

Фанера использовалась в качестве матрицы.
Для возможности снятия изделия с матрицы я использовал тех. парафин (обычно продается в фирмах по реактивам). После снятия изделия, остатки парафина с внутренней поверхности смываются горячей водой.
В местах размещения привода ДУ и гидравлического насоса штурвала, с обратной стороны панели для усиления, вклеил стеклотекстолитовые пластины 5 мм. Этими пластинами выполнены съемные панели с приборами.
Зима хоть и была долгой, но в работе пролетела незаметно.
Времени было потрачено в общем объеме - две недели не напрягаясь.
Есть подборка нескольких фото приборных панелей модных катеров для примера в работе - пишите на почту, отправлю! :eek:
 
Фанера использовалась в качестве матрицы.
Для возможности снятия изделия с матрицы я использовал тех. парафин (обычно продается в фирмах по реактивам). После снятия изделия, остатки парафина с внутренней поверхности смываются горячей водой.
В местах размещения привода ДУ и гидравлического насоса штурвала, с обратной стороны панели для усиления, вклеил стеклотекстолитовые пластины 5 мм. Этими пластинами выполнены съемные панели с приборами.
Зима хоть и была долгой, но в работе пролетела незаметно.
Времени было потрачено в общем объеме - две недели не напрягаясь.
Есть подборка нескольких фото приборных панелей модных катеров для примера в работе - пишите на почту, отправлю! :eek:

Привод ДУ-эл.г.насос?
 
Верх