Рейдовый катер проект 1411

Алекс Громов

Старожил форума
Коллеги! Кто знает,где можно посмотреть информацию по Рейдовому катеру проекта 1411,
тип РК-1. Очень удачный проект, само совершенство, ИМХО. Судя по габаритам вписывается в "прокрустово ложе" ГИМС.
 
Коллеги! Кто знает,где можно посмотреть информацию по "Рейдовому катеру,проекта 1411,тип РК-1.Очень удачный проект,само совершенство ,ИМХО.Судя по габаритам вписывается в "прокрустово ложе" ГИМС.

Не уверен, у него длина габаритная 20,9, т.е. он в точности как Ярославец - расчётная 19, габаритная ~21. Только шире - 5,3 м.

http://russrivership.ru/public/files/doc515.pdf

Чтобы пропихнуть в ГИМС - мухлевать с расчётной длиной или что-то где-то отпилить.
 

Вложения

  • Модернизация тх на базе 1411.pdf
    399.2 КБ · Просмотры: 690
  • 1.jpg
    1.jpg
    197.3 КБ · Просмотры: 1 018
Последнее редактирование модератором:
Коллеги! Кто знает,где можно посмотреть информацию по "Рейдовому катеру,проекта 1411,тип РК-1.Очень удачный проект,само совершенство ,ИМХО.Судя по габаритам вписывается в "прокрустово ложе" ГИМС.
У меня есть комплект чертежей по корпусу. Я делал запрос на завод в Ростове-на-Дону и мне любезно выслали сканы от кальки. И даже извенились за качество.
"Весят" много. Если бы знать какой програмулей их "почистить" и привести в порядок!?.

В комплекте развёртки бортов ( если я правильно понял) виды, разрезы, размеры шпангоутов... В общем чертежей наверно 12 - 20. Лежат на работе в компе. Завтра если нужно, гляну. Формат чертежей не очень мне понятен. Явно не А3 -А0...
 
Не уверен, у него длина габаритная 20,9, т.е. он в точности как Ярославец - расчётная 19, габаритная ~21. Только шире - 5,3 м.

http://russrivership.ru/public/files/doc515.pdf

Чтобы пропихнуть в ГИМС - мухлевать с расчётной длиной или что-то где-то отпилить.
Катера разные. Я мерил один, максимальная длина от носа до кормы 19.89 метра. Так пришёл с завода.
 
Катера разные. Я мерил один, максимальная длина от носа до кормы 19.89 метра. Так пришёл с завода.
Вот ,сколько смотрю на этот проект,столько раз "слюна капает"... Настоящий кораблик для смешанного плавания,а главное ширина роскошная,при желании конфетку можно сделать,только не гнаться за его коммерческим использованием ,иначе -загубить дело....
 
Вот ,сколько смотрю на этот проект,столько раз "слюна капает"... Настоящий кораблик для смешанного плавания,а главное ширина роскошная,при желании конфетку можно сделать,только не гнаться за его коммерческим использованием ,иначе -загубить дело....
Если честно, не уверен про смешанное плавания. Осадка в полтора метра даёт серьёзные ограничения. С удовольствием читаю раздел форума про путешествия. Там часто ребята друг друга предупреждают о состоянии воды. Там проход только по большой воде, в другом месте предупреждают что подходы к берегу трудны из за низкого уровня.
А так, да! Очень мне нравится этот корабль. Для семьи больше ничего не надо. И переделывать его не стоит, по моему сугубо не профессиональному мнению, он и так очень гармоничен.
 
Если честно, не уверен про смешанное плавания. Осадка в полтора метра даёт серьёзные ограничения. С удовольствием читаю раздел форума про путешествия. Там часто ребята друг друга предупреждают о состоянии воды. Там проход только по большой воде, в другом месте предупреждают что подходы к берегу трудны из за низкого уровня.
А так, да! Очень мне нравится этот корабль. Для семьи больше ничего не надо. И переделывать его не стоит, по моему сугубо не профессиональному мнению, он и так очень гармоничен.
Для судов используемых в море нужны соответствующие обводы.с небольшой килеватостью будет сильно донимать качка.По опыту хождения в Белом море ,мест ,где возможен проход только по высокой воде,хватает,но это компенсируется мореходностью катера и его надежностью,способностью к штормованию.
 
Для судов используемых в море нужны соответствующие обводы.с небольшой килеватостью будет сильно донимать качка.По опыту хождения в Белом море ,мест ,где возможен проход только по высокой воде,хватает,но это компенсируется мореходностью катера и его надежностью,способностью к штормованию.
Возможно я не правильно выразил свои мысли! То что он для моря отлично подходит - даже не обсуждается. Я хотел сказать, что в не в каждую реку с ним сунуться можно.
Как мне объяснили на заводе, он был спроектирован именно для доставки моряков к судну и "пофигу какая погода... Работа у него такая"
 
По рейдовому катеру тип РК-1 проект 1411 появилась такая информация (при просмотре в pdf увеличить). Кстати катер "Туман", что на фото сообщ. 61, был построен в сентябре аж 1971 года.

Катер пр. 1411.png
 

Вложения

  • Катер рейдовый типа РК-1, проект № 1411.pdf
    975 КБ · Просмотры: 387
Доброй ночи всем!
Хотел бы задать вопрос по судну пр.1411. На видит:
при первых кадрах видео, что сразу после пера руля к корпусу приварен что то типа "клыка". Ну не знаю я как эта деталь у судна называется.
Вот и вопрос. Зачем он этот элемент нужен?
 
Доброй ночи всем!
Хотел бы задать вопрос по судну пр.1411. На видит:
при первых кадрах видео, что сразу после пера руля к корпусу приварен что то типа "клыка". Ну не знаю я как эта деталь у судна называется.
Вот и вопрос. Зачем он этот элемент нужен?
Тоже затрудняюсь с названием этого кормового элемента.Полагаю,что может быть два его назначения : -как осевой стабилизатор..... (хотя его площадь маловата) или пассивная защита пера руля (уж слишком этот плавник толстый).К стати ,архитектура у этого проекта действительно удачная,единственное,что хотелось бы усовершенствовать ,так это уйти от тупого угла (90 гр.) лобовой надстройки,"завалив" ее немного в корму.ИМХО.
 
Зачем он этот элемент нужен?
Корма имеет подзор (свес) и при движении задним ходом чтобы не повредить перо руля сделана данная защита.
Представьте Вы наехали на бревно, если бы не было этой защиты, бревно бы подмяло под корпус и удар пришёлся бы на перо руля, а так бревно отбросит в сторону.
 
Корма имеет подзор (свес) и при движении задним ходом чтобы не повредить перо руля сделана данная защита.
Представьте Вы наехали на бревно, если бы не было этой защиты, бревно бы подмяло под корпус и удар пришёлся бы на перо руля, а так бревно отбросит в сторону.
По наитию,учитывая вельботную корму ,я и предположил ,что этот плавник работает,как защита пера руля.
 
Огромное спасибо за пояснение! Теперь понятно зачем этот элемент.
 
Последнее редактирование:
Тоже затрудняюсь с названием этого кормового элемента.Полагаю,что может быть два его назначения : -как осевой стабилизатор..... (хотя его площадь маловата) или пассивная защита пера руля (уж слишком этот плавник толстый).К стати ,архитектура у этого проекта действительно удачная,единственное,что хотелось бы усовершенствовать ,так это уйти от тупого угла (90 гр.) лобовой надстройки,"завалив" ее немного в корму.ИМХО.
А мне наоборот так нравиться)))... Такой угловатый трипышь)))
А вот что было бы интересно узнать. На данный тип судно можно установить вспомогательный парус? Есть раздел на данном ресурсе, я его очень внимательно читал. Были приведены фото мотосейнеров, так они тоже имеют огого какие развитые настройки, ни все же несут парус.
Но наверно мачта(ты) испортят внешний гармоничный силуэт. Это надо попросить умных людей прорисовать пару вариантов.
 
Такие формы носового салона и рубки - выразительный признак целого ряда известных катеров прибрежного плавания,своего рода классики 50-60 годов.В своё время доводилось катататься на прогулочных "Аркадии" и "Алмазе" в Крыму и Сочи.Осталось впечатление ни с чем не сравнимого удовольствия от особенной плавности качки

Алмаз.png Аркадия.png Нахимовец.png
 
В комплекте развёртки бортов ( если я правильно понял) виды, разрезы, размеры шпангоутов... В общем чертежей наверно 12 - 20. Лежат на работе в компе. Завтра если нужно, гляну. Формат чертежей не очень мне понятен. Явно не А3 -А0...

Сколько всего "весит" архив с чертежами? А размер отдельных файлов? Какой формат файлов? Можете выложить на Яндекс-диск? Или можно отправить через почту mail.ru, там большие вложения автоматически закачиваются на файлообменник.
Сканы синек тяжело обрабатывать, тёмные они, да и зачастую это копии с копий да ещё и с повреждениями и дефектами. Но я могу попробовать, вот пример обработки - до и после.
 

Вложения

  • Page0004m.jpg
    Page0004m.jpg
    97.1 КБ · Просмотры: 1 042
  • Page00045m.jpg
    Page00045m.jpg
    125.4 КБ · Просмотры: 1 043
Уважаемый Paul, попробую по порядку ответит на все вопросы.
Общий "вес" архива: 137 894 KБ, заархивирован: гаг
Отдельные файлы от 1 386 КБ "Мидель-поперечные сечения" до 30 399 КБ "Общее расположение"
Все файлы формата: tif
Я дико извиняюсь за свое невежество, но что такое Яндекс-Диск?
На почту сбросить могу. Моя: SokhadzeLG@yandex.ru
Некоторые сканы очень плохого качества, особенно Общее расположение. черноты много, остальные не так сильно.
 
Некоторые сканы очень плохого качества, особенно Общее расположение. черноты много, остальные не так сильно.

Спасибо, архив скачал, всё нормально. Действительно - изображения сильно контрастные, серого фона, обычного для синек, нет. По-видимому сканировали с повышенной контрастностью. Но в результате много затемнённых мест, одинаково чёрных с линиями чертежа. Их простыми средствами редактирования не уберёшь. ТЧ наоборот очень бледный с одной стороны, линии теряются, и сильно "грязный" с другой. Тут тоже на редактировании полутонов не сыграешь - пропадут и эти линии. Здесь вообще мне кажется поможет только ручная обводка.
Предлагаю опубликовать "как есть".
 
Верх