Vetus по-русски

Вот еще вопросик.Если производительность эл.насоса большая,можно соединить всас и нагнетание с краном посредине для регулировки количества?
 
Вот еще вопросик.Если производительность эл.насоса большая,можно соединить всас и нагнетание с краном посредине для регулировки количества?
Положение крана должно все время соответствовать нагрузке ..
 
Если некуда деваться - можно , но схема неустойчивая , масло и насос будут греться , вязкость меняться ... не то .

Насос то не постоянно будет работать(авторулевой).
Так,варианты прокручиваю...:)
Схема с эл.клапанами и не реверсивным насосом прокатит?
 
Насос то не постоянно будет работать(авторулевой).
Так,варианты прокручиваю...:)
Схема с эл.клапанами и не реверсивным насосом прокатит?
Может гидроруль подумать ? Там масло качает нш10 на дизеле , штурвал оч легко крутить ..
 
Может гидроруль подумать ? Там масло качает нш10 на дизеле , штурвал оч легко крутить ..

Я не конкретно под свою,у меня и так нормально.
Так,на будущее,может придется такое делать.
С гидроусилителем обратная связь нужна+еще и гидравлика-маятно и громоздко получится.Да и привод для автопилота еще нужен будет электрический на штурвал.
А так,почти классика(с клапанами и нереверсированным Эл.НШ)
 
Я не конкретно под свою,у меня и так нормально.
Так,на будущее,может придется такое делать.
С гидроусилителем обратная связь нужна+еще и гидравлика-маятно и громоздко получится.Да и привод для автопилота еще нужен будет электрический на штурвал.
А так,почти классика(с клапанами и нереверсированным Эл.НШ)
М быть нш10 на дизеле , а переключения распределителем с эл магнитным управлением ...?
 
М быть нш10 на дизеле , а переключения распределителем с эл магнитным управлением ...?

Так ведь снова две линии получается,одна эта вторая от штурвала...Или делать без ручного(механического) управления(кнопками)
А по той-от штурвала гидравлика совмещенная с автопилотом.С кратковременной работой эл.нш.
 
Так ведь снова две линии получается,одна эта вторая от штурвала...Или делать без ручного(механического) управления(кнопками)
А по той-от штурвала гидравлика совмещенная с автопилотом.С кратковременной работой эл.нш.
На Иволге так и было сделано , вместо штурвала переключатель , его можно разно оформить , и все готовое есть у Андрея 666 , договориться наверно можно ..
 
Рулевое для нашего форумчанина из Нижневартовска

https://youtu.be/DiOtkUpTM9g

Восемь оборотов , ход штока 300 мм . С запасом . Число оборотов штурвала на полную перекладку всегда можно уменьшить по желанию , переставив рулевую тягу на румпеле ближе к баллеру . В крайних положениях цилиндр упирается в ограничительную пружину . Шток прикрыт на всякий случай резиновым пыльником .
 
Естественно каждый может на свое усмотрение изменить компоновку узла гидроцилиндров . Например - снять с полки , разрезать по середине по перегородке болгаркой и установить оба односторонних цилиндра отдельно на одну ось на румпеле .
 
На днях экспериментировал с насосом НШ10 с целью использования в рулевой машинке , купил новый , доработал потроха - поставил уплотнения на валы и втулки , разгрузил сальник и пр . , после каждого внесения дополнений сравнивал плотность . Результат - при работе "в упор" вал все таки проворачивается , утечка идет по зубьям шестерен . В целом будет рулить конечно , но общее впечатление на троечку , так что бюджетного решения опять не получилось , модернизм я отвергаю , буду работать как встарь с аксиально-поршневыми ..
 
Естественно каждый может на свое усмотрение изменить компоновку узла гидроцилиндров . Например - снять с полки , разрезать по середине по перегородке болгаркой и установить оба односторонних цилиндра отдельно на одну ось на румпеле .
А скажи ведь, твой гидроцилиндр можно безболезненно развернуть вверх ногами (штуцерами вверх)?
 
А он сам не уйдёт вверх по трубкам до насоса?
При монтаже нужно соблюдать уклоны , чтобы в середине не было бугров , мест где бы мог застаиваться воздух . После монтажа заполняем трубки с помощью шприца моторным маслом со стороны насоса с ослабленными клапанами на цилиндре . Когда из цилиндра пойдет масло без пузырьков закрываем клапана выпуска воздуха на цилиндре , резьба М10х1 , а ключ на 22 , затягивать нужно рукой , ключем лишь слегка поддернуть до упора без усилия . Прикручиваем трубки и заливаем бак машинки . Крутим штурвал до упора в обе стороны . Насос постепенно прокачается сам , воздух выйдет через подпиточные клапана . Со стороны цилиндра нужно выпускать воздух пока все не заработает нормально . Масла полбака хватит . Раз в год заглядываем в бак , есть там что то - все , ревизия закончена .
 
На днях экспериментировал с насосом НШ10 с целью использования в рулевой машинке , купил новый , доработал потроха - поставил уплотнения на валы и втулки , разгрузил сальник и пр . , после каждого внесения дополнений сравнивал плотность . Результат - при работе "в упор" вал все таки проворачивается , утечка идет по зубьям шестерен . В целом будет рулить конечно , но общее впечатление на троечку , так что бюджетного решения опять не получилось , модернизм я отвергаю , буду работать как встарь с аксиально-поршневыми ..
Андрей,а если использовать твои двойные цилиндры как нагнетатель с приводом от рулевой колонки с рейкой,на такие же рабочие?
 
Андрей,а если использовать твои двойные цилиндры как нагнетатель с приводом от рулевой колонки с рейкой,на такие же рабочие?
Вопрос кмпактности конструкции на рулевом посту возникает .
Сейчас есть у меня возможность делать просто рулевые машинки для желающих под г цилиндр с диаметром поршня около 50 мм . Подобные цилиндры распространены в сх технике , поднимают кабины Маз-КАМАЗ , борта самосвалов и пр , есть в магазинах . Насосы 310.56 , т.е за один оборот 56см3 . Вся машинка с рвд на выходе набирается не больше 20 тыс руб .
Можно ставить на катер любого размера вместо тросов .
 
  • Мне нравится
Реакции: Paul
Верх