Военно-речной флот Сербии

Подкину дровишек:D Сажу от любых дров можно заполучить, если постараться - все зависит от мастера-печника:D:D и от истопника тоже:eek:
 
Не знаю сам не про бывал мне дед рассказывал, а там мож что и напутал я про деда:D давно дело было:)

Да я сам тоже не пробовал, тоже из рассказов стариков знаю)) Они любят рассказывать про былое за чашкой чая из самовара разогретого шишками и березовыми поленцами:D
 
Подкину дровишек:D Сажу от любых дров можно заполучить, если постараться - все зависит от мастера-печника:D:D и от истопника тоже:eek:

Тут согласен, в деревнях хороший печник на вес водки, к нему очередь на полгода, или на год у пьющего, делает ведь когда трезвый:D
 
Это Вы на улице самовар шишками топили-с короткой трубой.Попробуйте шишками его топить дома,как раньше было круглый год,когда самовар подключается к общей вытяжке печи(называлась в народе "сторОнка")....вся смола из шишек осядет в общем дымоходе печи и...в итоге можете хату спалить.:D

Да я думаю, что соседи вообще не в восторге будут, если я сейчас к вытяжке самовар подключу :D :eek: Конечно на улице топили! Дак чем в итоге топить- то надо? Чего- то я совсем запутался! Кстати сейчас народ дымоходы петардами чистит! Ей богу! Ко мне в магазин приходят покупать, спецы утверждают , что лучше всего "корсар-3" чистит ( по каталогу Русского фейерверка) а кротов убивают " корсаром -4" ( вот и на кротов медленно перешли :D)
 
...Дак чем в итоге топить- то надо? Чего- то я совсем запутался!...
ИМХО:Лучше всего берёзовой лучиной и мелкими берёзовыми чурочками без коры.Так у нас на Волге чай готовили раньше круглый год.:)
 
Вот тихонько, через шишки и березовые чурочки, возвращаемся к судоходству. Остался один шажок - промыть поршня паровым машинам и мы опять о катерах заговорим.
:D:D:D
 
Верх