Подруливающее устройство

Мне кажется, что мотор от лебёдки и редуктор от Ветерка проще сделать.
 
Мне кажется, что мотор от лебёдки и редуктор от Ветерка проще сделать.

Этот вариант сложнее чем с наклонным валом. Если бы найти нормальный угловой редуктор, который может равнозначно в обе стороны работать. И хорошо герметизированный.
Кстати, покопался на буржуйских сайтах. Там тоже народ мастерит во всю из за дороговизны.
 
В редукторе (Ветерка) не гипоид. шестерня ей все равно куда крутить ,а реверсировать мотором.Да и работает подрулька не долго:D
 
В редукторе (Ветерка) не гипоид. шестерня ей все равно куда крутить ,а реверсировать мотором.Да и работает подрулька не долго:D

А что, разве у ветерка простая коническая передача? Сам разбирал только импортные редуктора. Там гипоид. Как в авто мостах.


Точно. Посмотрел схему. Вопрос упрощается. Оказывается Ветерок без заднего хода.
 
А что если рассмотреть кормовую , постоянно опущенную , постоянно включенную подрульку ? Например - ставим на основной дизель насос мощностью соответствующий повороту кормы , к нему "гидроногу" с возможностью поворота на 180 гр , винт по нагрузке на совместный ход катера от основного привода рассчитать и пусть на кр ходу вносит свою лепту постоянно , а на выключенном РР работает как малый привод и подрулька ?
 

Вложения

  • DSC_0805.jpg
    DSC_0805.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 485
Слишком мало расстояние. Туда не то что подлезть, фонариком то посветить сложно.

Насосы тоже не большие:D Один раз можно и помучаться:D:eek: и вообще я думаю ,что на Вашем моторе должно быть стандартное место для гидронасоса.
 
Саш,вот не понятно,нахрена тебе подрулька на корме,если там докатка будет?
Доработать-разработать транец,чтобы ПЛМ на 180гр. поворачивался,сделать три фиксированых положения-и подруливай на здоровье.

http://www.water-club.ru/features.p...MIjqv9vIfW1wIVStwZCh0XNAjjEAAYASAAEgJu3vD_BwE Этот мотор крутится на 180 гр.,так как реверс не предусмотрен.Для движения ЗХ перекидывается румпель на 180 гр ,поворачивается нога и винт начинает грести под лодку.Поискать ногу от такого мотора,присобачить к нему эл. двигатель и приколхозить систему для поворота этой ноги... Идейка для поддержания разговора :D.
 
Вчера проехался по магазинам. Посмотрел вихревые насосы. С нужными параметрами нет. Самый близкий Q=420л/м, H=20м, Р=2200Вт. Нужно Н=60-70м. Р будет около 5 кВт.
Нужные параметры у насосов для противотоков для быссеинов. Но цена уже соизмерима с фирменной подрулькой.
 
Пойду таким путем. Сначала буду устанавливать дополнительный мотор. И будем смотреть.
 
Все верно. Это в принципе.
Гоняю мысли. Думаю. Варианты от нищеты прикидываю. Расчитываю. Будет готовая схема - поделюсь.
Ещё вопрос. Такое размещение кормовой подрульки реально?

Многовато! Потери будут большие. Производители подрулок рекомендуют иметь длину тоннеля = диаметр х 2.
 
Ни кто не в курсе какие обороты на винте у стандартной подрульки?
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх