ГД + бортовой мотор

weeFOX

Старожил форума
Вот мне представляется идеальная схема двигателей для моторного судна
Главный двигатель и к нему установили бортовой (wing) мотор.
Втрое его название, которое я встречал "добраться до дома" (get home) мотор.

20120126-016.jpg

20120126-017.jpg


Само судно
FPB-64-1-slide-show-173.jpg

На ходу с флопер-стоперами
AVATAR_LR_572deck.jpg
 
Смотря сколько до дома , двухмоторная с одинаковыми дизелями установка может оказаться предпочтительней ..
 
Смотря сколько до дома , двухмоторная с одинаковыми дизелями установка может оказаться предпочтительней ..
Тут идея в том, что одномоторная установка предпочтительнее, но как аварийный, нужно иметь второй мотор.
Вот его и ставят не симметрично ДП со складным винтом - отсюда и название бортовой мотор.
 
Тут идея в том, что одномоторная установка предпочтительнее, но как аварийный, нужно иметь второй мотор.
Вот его и ставят не симметрично ДП со складным винтом - отсюда и название бортовой мотор.
Идея понятная , эффективность не очень понятна , докатка слабая и вдобавок боковая - не очень надежда на нее . Двухмоторная СУ как на Вашем катере предпочтительнее - два дизеля вполсилы шумят сравнимо с одним полностью загруженным наверно , ресурс можно в расчет не принимать в обоих вариантах , расход сравнимый , только стоимость ..
 
Я, например, вынашиваю мысль о докатке. На прошлом катере активно пользовался вспомогательным подвесником. Очень нравилось идти неспешно при наличии времени. Да и расход смешной. Работал чуть выше холостых.
На Адмиралец в плане установить подвесник. Только дизельный.
Понимаю формулу расхода топлива в гр на 1 л.с. в час. Но 6,5 л мотор на ХХ жрет больше чем тот же подвесной Янмар 36 на среднем.
Встречал на просторах интернета иную реализацию вспомогательного привода - генератор, электромотор с редуктором и передача на гребной вал. На мой взгляд не очень. При повреждении гребного вала не поможет.
Конечно в моем случае это сравнительно тихие речки и небольшие водохранилища.
 
Я, например, вынашиваю мысль о докатке.

У Вас вроде в Дуденево продавали ЛЛМ-6 за 12т.р. Вполне сгодиться дойти до ближайшего посёлка на берегу.

Лучше уж весло :D Но планы использования несколько другие.
 
Вот мне представляется идеальная схема двигателей для моторного судна
Главный двигатель и к нему установили бортовой (wing) мотор.
Втрое его название, которое я встречал "добраться до дома" (get home) мотор.

Конечно, для столь крупной яхты такая схема резервирования хороша.
На яхтах, где можно использовать ПМ, появляются преимущества:
- резервируется не только ГД, его валопровод и гребной винт, но и рулевое управление, а оно весьма уязвимо;
- очень высокие маневренные качества при движении под ПМ.
Когда возможно его применение, голосую за резервный ПМ. В обычном состоянии он откинут и не подвержен повреждениям при посадке на мель, например. Малое заглубление винта позволяет действовать ПМ, когда ГД, даже исправный, использовать уже нельзя: опять же, снятие с мели. Неоднократно ПМ Янмар выручал в случаях, когда без него потребовалась бы помощь со стороны...
 
скорее не докатка , а два режима работы , полноценных.
 

Вложения

  • motornaya-traulernaya-yahta-elling-3-0x0-95835.jpg
    motornaya-traulernaya-yahta-elling-3-0x0-95835.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 629
  • e4_2.jpg
    e4_2.jpg
    163 КБ · Просмотры: 626
- резервируется не только ГД, его валопровод и гребной винт, но и рулевое управление, а оно весьма уязвимо;
- очень высокие маневренные качества при движении под ПМ.

Вот это и желаю воплотить.
Хотелось бы добавить возможность движения на минимально возможной скорости хода, пока сохраняется управляемость.
 
Конечно, для столь крупной яхты такая схема резервирования хороша.
На яхтах, где можно использовать ПМ, появляются преимущества:
- резервируется не только ГД, его валопровод и гребной винт, но и рулевое управление, а оно весьма уязвимо;
- очень высокие маневренные качества при движении под ПМ.
Когда возможно его применение, голосую за резервный ПМ. В обычном состоянии он откинут и не подвержен повреждениям при посадке на мель, например. Малое заглубление винта позволяет действовать ПМ, когда ГД, даже исправный, использовать уже нельзя: опять же, снятие с мели. Неоднократно ПМ Янмар выручал в случаях, когда без него потребовалась бы помощь со стороны...
Ну а два дизеля с двумя винтами ? Руля тоже два , а с мели сниматься - упора два ..
 
Ну а два дизеля с двумя винтами ? Руля тоже два , а с мели сниматься - упора два ..

В случае большого недомыслия, когда не замечаешь, что якорь не держит и оказываешься в траве на берегу, а ветер весьма сильный и в борт - не помогли бы мне и три вала. Нужен был упор на заднем ходу и направленный к наветренному борту. Рули не дадут такого эффекта, как тяга винта, пусть и небольшого, но направленная в нужную сторону. Сам удивился, но Янмар вытянул корму против ветра переменными ходами, то наматывая, то сбрасывая траву.
Конечно - не стоит попадать в такие ситуации. Но - иногда влипают и невиновные, блюдущие "хорошую морскую практику"
 
Вот это и желаю воплотить.
Хотелось бы добавить возможность движения на минимально возможной скорости хода, пока сохраняется управляемость.

На мой взгляд, бензиновый вариант ПМ тоже интересен. Если туризм - очень вероятно, что потребуется тузик с ПМ, бензогенератор, опять же, может потребоваться. И придётся иметь на борту запас бензина. Единственно - долго ходить под резервным ПМ не захочется. Только для манёвров и на случай неприятностей.
 
В случае большого недомыслия, когда не замечаешь, что якорь не держит и оказываешься в траве на берегу, а ветер весьма сильный и в борт - не помогли бы мне и три вала. Нужен был упор на заднем ходу и направленный к наветренному борту. Рули не дадут такого эффекта, как тяга винта, пусть и небольшого, но направленная в нужную сторону. Сам удивился, но Янмар вытянул корму против ветра переменными ходами, то наматывая, то сбрасывая траву.
Конечно - не стоит попадать в такие ситуации. Но - иногда влипают и невиновные, блюдущие "хорошую морскую практику"
Мне тоже приходилось прибегать к помощи подвесника на мелях - выручал по мере , просто носом лодки упирались в борт или корму , или привязывали к борту .. Но поразил факт - БТшка по малой воде вышел с Демьянки в Иртыш самостоятельно , 450 км как бульдозер , за счет упора видимо , другого объяснения не нахожу просто , все еще под впечатлением .
 
В случае большого недомыслия, когда не замечаешь, что якорь не держит и оказываешься в траве на берегу.....

Самый распространеный случай. И не обязательно из за плохозацепленного якоря. При перегоне вынужден был встать на ночевку км в 10 ниже Костромы. Отошел. Темень полная. Прожектор малоинформативен. Туман. Глубина около 2 м под килем. Якорь, вытравил побольше. Утром проснулся бортом к берегу и в кувшинках. Если бы не подрулька - долго бы дергался.
Тут на форуме советуют ПЛМ фиксировать прямо по курсу. Я убежден, что он должен быль управляемым, хотя бы ступенчато 3 положения.
 
Конечно, для столь крупной яхты такая схема резервирования хороша.
На самом деле яхта не огромная - 19 метров.

На яхтах, где можно использовать ПМ, появляются преимущества
Это я полонстью разделяю, но есть одно но.

Вот та яхта в первом сообщении, на ней муж с женой под мотором в кругосветку ходили.
И при таких режимах (там к сожалению фото транца нет)
AVATAR_LR_400-8.jpg

мне кажется ПМ будет из воды выскакивать и соответственно это идея не будет работать.
 
Кто по морям океянам, кто по речкам да по заводям шарится. Все от условий плавания. По этой причине в рыбинке мы даже не думали подвесник ставить. То нос в небесах, то корма.
 
Выскакивать ПМ не страшно , в воду нырять - не будет работать .
Мне как то приходилось на яхте идти, что повесник выскакивал - ощущение отвратительное. Когда винт выскакивает мотор сразу очень сильно обороты прибавляет и сидишь обороты туда сюда постоянно регулируешь. Не скажу это только психологическое или он так долго не протянет - не экспериментировал.
 
Выскакивание винта ПМ из воды, конечно, минус. У дизеля он не так заметен - регулятор не даст мотору пойти вразнос. Длительно не ходил под Янмаром в условиях волнения. Но он выручил при перегреве ГД из-за оголения кингстона (?!), развернул "Кэтти" носом против ветра, шквал переждали, ну и т.д.
 
Верх