О днищевых холодильниках и прочих радостях жизни

Это раньше балласт был в скеге, пока Брюс не начал двигать переборки и топливные баки.

Сейчас балласт где-то между 2-3-4 шпангоутами, в носу.
Брюс сам не знает, где балласт. И пишет - укладывать его после спуска на воду, с целью корректировки дифферента.
 
Корпуса с дырками забавные. Там будут рыбы жить, раки всякие..
 
Это раньше балласт был в скеге, пока Брюс не начал двигать переборки и топливные баки.

Сейчас балласт где-то между 2-3-4 шпангоутами, в носу.
Брюс сам не знает, где балласт. И пишет - укладывать его после спуска на воду, с целью корректировки дифферента.
Хм. Там же скега нет.

У Брюса на сайте черт ногу сломит, но вот там есть такая закопанная информация

Here is what one Roberts TY40/42 owner had to say about his boat: ( PROTO-TYPE FOR TY 420 )
I launched this boat in June of '97 at Michigan city, IN. Shakedown cruise got a perfect 10. I just completed a cruise to Florida via the Tenn-Tom to Tampa where I completed the interior. I returned via the Intercostal, East coast, Hudson, Erie Canal and the Great Lakes. This vessel performed beyond my wildest expectations. Fuel economy 10, handling 10, speed 9+ pitch stability 9+, roll stability 7 or 8. No ballast used. (Designers note: We recommend ballast in all our displacement trawlers).
 
(Designers note: We recommend ballast in all our displacement trawlers).

Ну, например, если сделать на TY-43 рубку из алюминия, и оставить балласт как есть - лодка будет слишком остойчива, период качки уменьшится, что не комфортно.

Впрочем, мы отвлеклись от днищевых холодильников. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Помучавшись с системой охлаждения на внешнем контуре и угробив ДВС (на сколько пока под вопросом, разбираю его и буду дефектовать), решил перейти на систему внешнего контура. На это меня подвигло состояние малых рек (притоков Волги) забитых илом и водорослями. С каждым годом вода все теплее и теплее, зацветает уже в середине июня, что то же не улучшает циркуляцию во ВК. Может кто подскажет какую площадь внешнего холодильника надо набрать для нормального охлаждения двигателя Д 240 и ГДП 6860 (это думаю подскажет наш уважаемый барон). Температура воды в реке доходит до 26-27 градусов. В общем жду вашего мнения. Если неправильно выбрал раздел, то прошу перенести тему в другой раздел.
 
Последнее редактирование:
У мухина-синильщикова написано, что нужно 50 см.кв. холодильника на одну л.с.
 

Вложения

  • дх1.JPG
    дх1.JPG
    175.3 КБ · Просмотры: 66
  • дх2.JPG
    дх2.JPG
    210.8 КБ · Просмотры: 70
- можно проще - обычную водопроводную трубу под днищем вокруг киля от двигателя до винта и кольцом обратно - постоянно омывается потоком от винта - 76 трубы обычно хватает на любой мотор
 
- можно проще - обычную водопроводную трубу под днищем вокруг киля от двигателя до винта и кольцом обратно - постоянно омывается потоком от винта - 76 трубы обычно хватает на любой мотор
по формуле Мухина-Синильщикова получается примерно по 2см длины 76мм трубы на 1 л/с, итого для 100лс = 2 метра трубы.
В файлах Брюса есть эскиз килевого холодильника, там явно площадь больше...
 

Вложения

  • KEEL BOX COOLER.pdf
    78 КБ · Просмотры: 73
Я вот размышляю о днищевом холодильнике и всякий раз убеждаю себя в том, что этот вариант охлаждения годится только для судов эксплуатируемых в море, где стоянка в основном якорная или на пирсе. На ВВП, где масса соблазнов уткнуться носом в берег в красивом месте, где велик риск наскочить на мель или камни, велик риск повредить эту конструкцию, и чем тяжелее судно, тем опаснее.
 
Представляю себе, чтобы случилось с таким холодильником если бы он был на Герде, когда мы в 2011 г. в Кижских шхерах со всего маху налетели на каменную луду........
 
Вот у меня книжка целиком:
Большое спасибо за очень полезную информацию. У меня за винтом два метра удлинения днища которое намного выше ВРГ, вот и хочу там снизу разместить этот холодильник. Есть в наличии 3/4 труба из нержавейки и гидравлический трубогиб, вот, только если сделать из нее змейку нужной площади то продавливать ее помпе будет сложно. Если делать в виде радиатора то будет собирать траву поперечными коллекторами. Как вариант прикрепить эти коллектора к кренолину снизу а трубки охлаждения выгнуть перевернутым П на ширину кринолина и погрузить их в воду. Продольные трубы не так будут собирать траву. Или все же лучше эти змейки прижать к днищу а коллектора вынести на кренолин?
 
На стоянке стоит голландец с наружным холодильником. Труба 58или 75 примерно, по одной с каждого борта, длина 2-3м. Фото завтра смогу скинуть. Мне очень нравится! Насколько все проще...!
 
Смущает ещё то, что кренолин удален на 2 м от двигателя и осилит ли такое плечо родная помпа?
 
На стоянке стоит голландец с наружным холодильником. Труба 58или 75 примерно, по одной с каждого борта, длина 2-3м. Фото завтра смогу скинуть. Мне очень нравится! Насколько все проще...!
Согласен, что проще но в целях безопасности на повреждения по бортам как и вдоль киля не хочу. У нас у многих колессниках вварена толстостенная труба в виде киля и не парятся :)
 
У мухина-синильщикова написано, что нужно 50 см.кв. холодильника на одну л.с.
У 3д6 на 150лс площадь холодильника 2м2, то есть по 133см на лс. Или для этой системы другой расчет должен быть?
 
Верх