Про кингстоны

Кстати говоря! Только,что мне в личку на катерах,человек дал толковый совет!В развитие идеи Пауля. Шланги можно поднять выше ватерлинии и если там все залить маслом,то их можно оставить открытыми.И тогда все вообше в порядке! И краны приоткрыты и заполнено все незамерзающей субстацией! Мне кажется - отличная идея!
 
Чтобы растительное вытеснило воду своим весом уровень заливки д быть значительно выше воды , зато весной есть возможность залить его обратно в бутылки , и , как Валенок советовал - на сковороду , или на будущий год .
 
По разному бывает:D Но чаще внутри трубок внешний контур:eek:

На сколько я помню про кожух трубный теплообменник, среда которую охладить или нагреть идёт внутри трубок, а вспомогательный теплоноситель идёт снаружи.
По шаровым кранам. В открытом состоянии остаётся вода между шаром и корпусом крана. Вот тогда их рвёт сто процентов. При возможном замерзании шаровой крана нужно оставлять в полуоткрытом состоянии. Понятно что лучше заливать антифризом или держать сухими. Не зря придумали сухотрубы в холодных местах.
 
Кстати говоря! Только,что мне в личку на катерах,человек дал толковый совет!В развитие идеи Пауля. Шланги можно поднять выше ватерлинии и если там все залить маслом,то их можно оставить открытыми.И тогда все вообше в порядке! И краны приоткрыты и заполнено все незамерзающей субстацией! Мне кажется - отличная идея!

Мы так делали, зимуя на Клязьминском водохранилище, где на зиму уровень воды сильно снижают. Отсоединяли от вентиля дюрит и вместо него сажали длинный шланг и другой конец подвешивали выше ватерлинии. После чего вентиль открывали и по домам. Когда вода уходила, то с открытого вентиля всё сливалось и в таком виде замерзало.
Если заливать при этом масло, то как правильно заметил Мюнхаузен уровень шланга надо поднимать ещё выше. Можно правда попробовать пережать шланг какой-нибудь приспособой (примерно как зажим на трубке капельницы) и продавить масло по шлангу как в тюбике пасту. Тогда для заполнения вентиля не понадобится много масла и оно к тому же может быть сколь угодно густым, можно даже жировой солидол продавить.
 
IMG_5976.jpeg
Потек кран шаровой кингстона. Буду менять кран. Сейчас имею вот такую конструкцию, на которую одевается шланг резиновый, идущий на помпу. Я абсолютный чайник, но по-мне, как-то все это странно выглядит. Нужно это переделывать, или только кран поменять?
 
Если в воде зимует-однозначно переделывать.
Самое простое-вместо этого безобразия вварить трубу от 100мм и высотой выше ВЛ.
А уже с нее делать разбор воды.
Для перекрытия на зиму можно такие заглушки использовать-поставил и осушай на здоровье.
 
Посмотреть вложение 126452Потек кран шаровой кингстона. Буду менять кран. Сейчас имею вот такую конструкцию, на которую одевается шланг резиновый, идущий на помпу. Я абсолютный чайник, но по-мне, как-то все это странно выглядит. Нужно это переделывать, или только кран поменять?
С другой стороны фото нет?
 
Вот с другой стороны
 

Вложения

  • IMG_5977.jpeg
    IMG_5977.jpeg
    153.4 КБ · Просмотры: 37
  • IMG_5980.jpeg
    IMG_5980.jpeg
    171.9 КБ · Просмотры: 37
Если в воде зимует-однозначно переделывать.
Самое простое-вместо этого безобразия вварить трубу от 100мм и высотой выше ВЛ.
А уже с нее делать разбор воды.
Для перекрытия на зиму можно такие заглушки использовать-поставил и осушай на здоровье.
А кран наверху трубы?
 
Мне нравится! Это сами делают или можно где-то купить? Я так понимаю, что если самому делать, то вместо заглушки с резиновым уплотнителем, которая с помощью штока опускается ниже ответвлений труб и воду перекрывает, можно использовать заглушку, которую по ссылке продают?
 
Мне нравится! Это сами делают или можно где-то купить? Я так понимаю, что если самому делать, то вместо заглушки с резиновым уплотнителем, которая с помощью штока опускается ниже ответвлений труб и воду перекрывает, можно использовать заглушку, которую по ссылке продают?
Там ума большого не нужно-нужен сварщик и не так сложно,достаточно низ приварить,а сверху крышку сделать.Да тут с поршнем показано-заглушка проще.
 
Любой вариант нормальный,если продувать выхл.газами ;)
Не каждый можно прочистить изнутри, кроме того внутрь этого можно на зимовку вставить "патрон сжимаемый" и продуть, исключив полное наполнение водой кингстона и кранов. Одним год с "ящиком" вмораживал, без продувки, было дело и компрессором продумал, что оказалось проще, чем выхлоп перенаправоять 😏
 
Не каждый можно прочистить изнутри, кроме того внутрь этого можно на зимовку вставить "патрон сжимаемый" и продуть, исключив полное наполнение водой кингстона и кранов. Одним год с "ящиком" вмораживал, без продувки, было дело и компрессором продумал, что оказалось проще, чем выхлоп перенаправоять 😏
У компрессора производительность маленькая.А чего сложного заткнуть выхл.трубу?
В этом случае продувается все полностью,санитарная система в том числе.
Кстати и про прочистить-когда на брюхе елозил,кингстон забивался. Тем же макаром-заткнул,дунул и все чисто. ;)
 
У компрессора производительность маленькая.А чего сложного заткнуть выхл.трубу?
В этом случае продувается все полностью,санитарная система в том числе.
Кстати и про прочистить-когда на брюхе елозил,кингстон забивался. Тем же макаром-заткнул,дунул и все чисто. ;)
На ссп сухой выхлоп 😏. Фокус не получится 🙂. А продуть кингстонные ящики и дейдвуд легко получается автокомпрессором 🙂
 
На ссп сухой выхлоп 😏. Фокус не получится 🙂. А продуть кингстонные ящики и дейдвуд легко получается автокомпрессором 🙂
Ну да,а с ВВХ,помпы- сливать в МО
С днищевым холодильником вообще ничего сливать не нужно;)
 
Верх