Линкоры-отголоски величия..

вет

Активный участник
Забыты не по заслугам...при должном воздушном прикрытии(пардоньте-противовоздушном вооружении) альтернатива авианосцам..или нет? Немного истории..http://fan.lib.ru/c/chekmarew_w_a/19453.shtml
 
Последнее редактирование модератором:
Вот заслуг то у линкоров и не было. Слишком они были дорогие и ценные чтобы ими воевать. Одно или два сражения было в первую мировую с участием линкоров и всё. Дальше только в гаванях стояли. Ну или тонули как испанские или наши. В основном от курения в пороховых погребах. Революционные матросы любили затянуться... Я иногда думаю об альтернативной истории. Вот как бы пошло развитие нашей Родины, если б Николай второй купил бы у англичан дредноут и приплыл бы в Цусиму?. Но как выясняется, даже вертолётоносцы не продаются
 
Вот заслуг то у линкоров и не было. Слишком они были дорогие и ценные чтобы ими воевать. Одно или два сражения было в первую мировую с участием линкоров и всё. Дальше только в гаванях стояли.

А я думаю, что линкоры, наоборот, сыграли свою судьбоносную роль. И не раз.

Например, если бы у Великобритании не было столько линкоров, Гитлер высадился бы на остров, а не напал на СССР.
 
Верх