Катер БМК-130, БМК-130М

Ничего не имею против днищевого охлаждения,просто посчитал, что при большой, а,главное, длительной нагрузке,стабилизировать тепловой режим двигателя и редуктора проще с раздельными холодильниками и помпами.
 

Вложения

  • 4203718314.jpg
    4203718314.jpg
    153.3 КБ · Просмотры: 503
  • 4203718323.jpg
    4203718323.jpg
    151.1 КБ · Просмотры: 468
  • 4203718332.jpg
    4203718332.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 473
  • 4203718339.jpg
    4203718339.jpg
    171.5 КБ · Просмотры: 471
Добрый день! Подскажите как кто меняет масло в двигателе на БМК-130? под двигателем совсем нет места под масленую ёмкость:(
 
Можно конечно и ручным насосом через трубочку (вместо щупа) откачать, все го то 10л масла :) не так часто это приходится делать.
 
Я откачивал эл.насосом топлива от Волги,через щуп. У меня там полый болт,отворачиваешь и кислородный шланг свободно проходит.
Если там не получается,можно центрифугу снять,и там шланг пропустить.
 
Извините, не знаю как тут копировать/цитировать сообщения. Я про центрифугу это написал или это не масляная центрифуга?
 
На БМК-130М стоят ЯАЗ-204А-ср-2,5
на толкачах понтонных ЗИЛ-164м-ср
Я такие даже и не видел.Но по любому ввертыш под щуп должен быть. Открутите,и будет ясно-просто шланг засовывать,или на него трубку подходящего диаметра прикрепить.
Эл. насос лучше разборный,там внутри стоит мелкая сетка,она забивается.Насос не качает,и его меняют поэтому.
Мой завальцован,разобрал-прочистил-заработал. На конец шланга или трубки лучше сделать типа фильтра из колготок,просто в один слой.
 
хорошо сосёт? а то к нам на обслуживание несколько единиц могут попасть, вот думает как их обслуживать
1525335655834.png
В канистре алюминевой два штуцера под дюритовые рукава . Через один откачиваю воздух таким насосом , в другой засасывается масло из поддона через щуп , или вода , хоть что .
 
Посмотреть вложение 50623В канистре алюминевой два штуцера под дюритовые рукава . Через один откачиваю воздух таким насосом , в другой засасывается масло из поддона через щуп , или вода , хоть что .
Я в первый раз откачивал по такому же принципу,только разряжение делал пылесосом.
В качестве бака использовал флягу.
 
Я в первый раз откачивал по такому же принципу,только разряжение делал пылесосом.
В качестве бака использовал флягу.
Гарда закреплена удобно в МО , выход из нее на постоянку в бак через заправочный фильтр-отстойник идет . А на вход - что угодно , солярка в основном , канистра под масло или воду . И сам насос всегда чистый .
 
В сливную пробку закрутить трубу/маслостойкий шланг на конце с краном и к ним подсоединить маслооткачивающий насос, можно стационарный, можно переносной.
Проблема в том, что пока будешь прикручивать,все масло сольется само собой. В параход.:DДа и вкрутить,при малом расстоянии до днища,то еще приключение.
 
Верх