Перегон Ярославца из Тольятти в Москву.

Ярославец под Гимсом. Судовой билет на человека, которого с нами не будет, значит делаем доверенность...ДКП - все равно сделаем. Судовые роли: капитан , механик и матросы. По шлюзам обязательно номер получать или можно на месте?

Если у вас есть судовой билет, значит есть номер. Если судно снято с учёта, значит нужно разрешение на перегон с одного пункта назначения в другое. Берётся в гиимсе. В новочебоксарске спрашивает номер судна, порт приписки, кол.во людей на борту. Чтобы не брать разрешения на перегон, сделайте копию судового билета, без отметки о снятии с учёта, и напишите доверенность от продавца. Копия билета должна быть завершена в гиимсе.если получится это сделать, то дкп показывать не нужно и вопросов о перегоне, возникать будет меньше.
 
Хорошо. Спасибо! И хочу уточнить в отношении доверенности - должна быть только нотариальная или рукописная простая форма от владельца тоже пойдёт?
 
Хорошо. Спасибо! И хочу уточнить в отношении доверенности - должна быть только нотариальная или рукописная простая форма от владельца тоже пойдёт?

Копия судового билета, должна быть заверена в гиимсе, доверенность рукописная, но, в гиимсе заверить желательно. При наличии копии билета, сам билет (с отметкой о снятии с учёта) показывать не надо! Даёте только копии и доверенность.
 
Если пойдёте по документам снятыми с учёта, нужно брать разрешение на перегон, а это практически тех.осмотр. Со всеми вытекающими....кстати, длинна ярославца соответствует заявленной в билете? Если нет, то Казань, рекомендую от греха подальше ночью пройти.
 
..... Капитан говорит, что ничего страшного, главное , что есть судовой, а со шлюзами без всяких номеров пойдём - свяжемся по рации и все... Что скажете?

Чувствуется, что у Вашего капитана нет опыта хождения по КиМу, или давно он там не был. Есле итересно позвоните мне я Вам все объясню. Писать долго. тел. сбросил в личку.
 
Ярославец с учёта не снят. Значит вывод: будем идти с судовым билетом и рукописной доверенностью ( простая письменная форма). ДКП подальше положим. Длина 21 метр , в судовом билете 19.7 . Пойдём без тех. Осмотра.
 
Ярославец с учёта не снят. Значит вывод: будем идти с судовым билетом и рукописной доверенностью ( простая письменная форма). ДКП подальше положим. Длина 21 метр , в судовом билете 19.7 . Пойдём без тех. Осмотра.

Про Казань написал, Чебоксары тоже самое, :ay:не с судовым билетом, а с его копией! Судовой как и дкп подальше спрячь! На счёт "ускорителя" на ходу, один чел с правами, должен быть всегда даже не с похмелья:D у нас даже в Мариинскому посаде, ментам катер выделили, пьяных ска ловят!
 
С этим проще) Капитан у нас совсем не пьёт , механик не знаю. Я возможно уже перед сном бахну, остальные для настроения и аппетита , но без фанатизма - для гибкости)))) Думаю с этим проблем не возникнет.. Казань и Чебоксары постараемся ночью пройти.. Спасибо за совет, план переделаю на эти города и Нижний Новгород... До этого получалось их пройти днём... Хотя есть и административный ресурс, но не хотелось бы их расстраивать... Лишней встречи с ними искать не будем.... Разойдёмся бортами))))
 
С этим проще) Капитан у нас совсем не пьёт , механик не знаю. Я возможно уже перед сном бахну, остальные для настроения и аппетита , но без фанатизма - для гибкости)))) Думаю с этим проблем не возникнет.. Казань и Чебоксары постараемся ночью пройти.. Спасибо за совет, план переделаю на эти города и Нижний Новгород... До этого получалось их пройти днём... Хотя есть и административный ресурс, но не хотелось бы их расстраивать... Лишней встречи с ними искать не будем.... Разойдёмся бортами))))

Учитывайте, что маломеров ночью не шлюзуют!
 
С этого года КиМ шлюзует ночью. В новых правилах пропуска ничего не сказано про запрет на прохождение ночью. Но только с регистровым флотом.
 
По разрешению на перегон от Гимса.... В Ярославле гимс сказал,что таких бумаг не делают. Правда,2 года назад.
 
И от нашей команды желаем удачи в переходе.
Главное не повторять мой дубль на первых этапах:D:eek:
 
Все будет отлично, по-другому и быть не может) Сейчас мы с Валерой-КУРСАНТОМ решим вопрос со шлюзом в Новочебоксарске и тогда нас точно никто не остановит)
 
Если пойдёте по документам снятыми с учёта, нужно брать разрешение на перегон, а это практически тех.осмотр. Со всеми вытекающими....

В "Правилах государственного надзора за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях" внеочередное техническое освидетельствование (оно же техосмотр) упоминается только в приложении к "осуществлению перехода (перегона) за пределами присвоенной категории сложности района плавания (далее - перегон)" - пункт 26. Правил...
 
В "Правилах государственного надзора за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях" внеочередное техническое освидетельствование (оно же техосмотр) упоминается только в приложении к "осуществлению перехода (перегона) за пределами присвоенной категории сложности района плавания (далее - перегон)" - пункт 26. Правил...

Когда иволгу перегонялись, чуть брать не заставили. Они это трактуют, как из региона в регион.
 
Я когда лодку из Питера в Москву гнал в питерском и московском ГИМСе спрашивал - сказали, что ничего не надо, кроме договора купли-продажи на руках. Останавливают - отвечаешь, что перегоняешь к месту регистрации.
 
Я когда лодку из Питера в Москву гнал в питерском и московском ГИМСе спрашивал - сказали, что ничего не надо, кроме договора купли-продажи на руках. Останавливают - отвечаешь, что перегоняешь к месту регистрации.

Видимо у каждого гимса свои правила:D
 
В том году при перегоне костромича с р. Сура в Касимов на Оке в Н.Новгороде Гимс при проверке пояснил только одно. По прибытии к месту регистрации сразу удалить номера. Они уже не действительны.
 
В 15м году перегоняли свой катер с Дона на Ладогу. Был в наличии судовой билет с отметкой техосмотра и что снят с учета для продажи, и рукописный ДКП. Ни одного Гимса не встретили, с КиМ по почте без проблем - копии документов отослал и им они подошли.
Специально звонили в Гимс в Новую Ладогу, спрашивал, надо ли какие еще бумаги, они сказали, что ничего больше не надо
 
Верх