Самостройный катер Gustav.

пайлоы из акрилового стекла ...?

Похоже, это бронестекло многослойное.
Он его еле ворочает присоской.
 

Вложения

  • густав4.JPG
    густав4.JPG
    70.7 КБ · Просмотры: 605
Идея цеплять катер за клюзы офигеть как понравилась. Что я раньше до этого не додумался.
 

Вложения

  • густав5.JPG
    густав5.JPG
    103.8 КБ · Просмотры: 628
Утепляется он ЭППС, а не напылением. И толщина 100 мм., а не 50, как принято везде. Может, и нам надо утеплять 100, у нас еще холоднее.

По идее, если в -30 не собираться использовать корабль, то и 30 мм ЭППС достаточно будет. Через стекла больше теряется, если это не стеклопакеты.
 
в помещении... навалом оборудования, владеют им профессионально.любят это дело ...хорошее кино.
 
Похоже, это бронестекло многослойное.
Он его еле ворочает присоской.
Да, верно.

Утепляется он ЭППС, а не напылением. И толщина 100 мм., а не 50, как принято везде. Может, и нам надо утеплять 100, у нас еще холоднее.
Не нравиться мне эта идея - набор то остается не утепленный и на нем и мостик холода, и конденсат.
 
Идея цеплять катер за клюзы офигеть как понравилась. Что я раньше до этого не додумался.

Это если борта из 8-ки, то можно конечно :ae: Как правило на наших катерах фальшборта именно "фальшборта", из тонкого металла и приварены отдельно. За такие поднимать нельзя.
 
Я костромич поднимал за фальшборт заводской, правда ,в носу. Корму за рымы.Без последствий.
 
Ну со своими катерами вы можете экспериментировать как угодно. Но я бы не брал на себя ответственность рекомендовать это другим. А то ведь кто-нибудь и за кнехт зацепит. Использование для подъёма не предназначенных для этого элементов конструкции я рекомендовать не могу. Заводом-изготовителем предусматриваются вполне определённые места для опирания на слипе или кантовки стропами. Если цеплять за нос и корму, это увеличивает изгибающие усилия на корпусе.
Ну а у Густава самострой, он при своих толщинах с запасом может цеплять где угодно, это его проблемы.
 
Он там не просто пауком цепляет, а через траверсы. Т.е., сжимающих усилий нет совсем.

А выдержит ли клюз - легко посчитать.
У меня фальшборт из пятёрки, не думаю, что из него в принципе можно вырвать клюз - там тяга-то по пять тонн на точку всего.

В общем, идея понравилась. Главное - правильно разместить клюзы по длине палубы.
 
на корпус по мотивам ярика ставил на вертикальный киль , в кормовой оконечности горизонтальную пластину профилированную ~1200х2000мм, s-20, небо и земля.
из " библии"
 

Вложения

  • 005.jpg
    005.jpg
    195.3 КБ · Просмотры: 654
на корпус по мотивам ярика ставил на вертикальный киль , в кормовой оконечности горизонтальную пластину профилированную ~1200х2000мм, s-20, небо и земля.
из " библии"
А есть у нее какое то специальное название?
 
на корпус по мотивам ярика ставил на вертикальный киль , в кормовой оконечности горизонтальную пластину профилированную ~1200х2000мм, s-20, небо и земля.
из " библии"

И если можно подробнее про пластину и последующую эксплуатацию.
 
И если можно подробнее про пластину и последующую эксплуатацию.
никаких особых "иследований" не проводилось. со слов капитана эксплуатирующего парахед двенадцатый год-"... идет как по рельсам, про килевую качку-"...кто то держит за задницу".
не по наитию, сначало была модель.1:10.
" библия"- "разъездные туристические и спортивные катера" Х.Баадер 1971г.
 
никаких особых "иследований" не проводилось. со слов капитана эксплуатирующего парахед двенадцатый год-"... идет как по рельсам, про килевую качку-"...кто то держит за задницу".
не по наитию, сначало была модель.1:10.
" библия"- "разъездные туристические и спортивные катера" Х.Баадер 1971г.

Схема похожа на эту?:http://www.findpatent.ru/patent/256/2562086.html
 
Это другое, это же крыло, а не замок против бортовой качки.
 
СВо писал что пластина профилированная и такого варианта исполнения успокоителя в натуре я в сети не нашел.Кстати интерес проснулся как раз после Баадера.На мой взгляд тема заслуживает внимания.А ссылки,это чтобы подогреть интерес, вдруг кто еще что-либо видел,слышал,может откликнется.Вот еще:http://www.marinelog.com/index.php?...ull-vane-saves-energy-reduces-wake&Itemid=257 ,цифры впечатляют.
 
Верх