Голландец 33 фута

Maltis

Коллега
Уважаемые капитаны может подскажете где купить проект подобной лодки. Длинна плюс-минус 1 фут. Планировка именно такая с кормовой каютой. У Брюса Робертса смотрел, но немного не то. Нужен голландец.
 

Вложения

  • 48183_800x600.jpg
    48183_800x600.jpg
    362.1 КБ · Просмотры: 926
  • 44846bcd1e8ca959dc2729624f0ea89c.jpg
    44846bcd1e8ca959dc2729624f0ea89c.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 953
  • 2459.jpg
    2459.jpg
    12.7 КБ · Просмотры: 879
Купить проект? С кормовой каютой? Да у КиЖиМ полно:
http://kizhim.ru/projects/individual/61-42
http://kizhim.ru/projects/individual/132-90
http://kizhim.ru/projects/individual/59-40
Вот даже есть фото "Кузовка" в металле:
http://forum.motorka.org/topic9724-100.html#p266039
(ну и название же придумали :be:)
А это "Престиж" в металле:
http://forum.motorka.org/topic9724-100.html#p266042
но он какой-то угловатый получился.
 
У кижима все лодки своеобразные. Интересный стиль, но нужна именно брутальная голландская классика (vripack cotter 965 ak подошел бы идеально.)
 
Так вроде этого проекта корпуса в Рыбинске распродавали, может еще остались?
 
А зачем проект. Есть Голландец рядом с тобой .В Волгодонске есть человек который видел. катался. Да и проехать 100 км не проблема. Сегодня буду в Волгодонске. Можем пообщаться. Я пока в раздумьях о продаже. Ну все может быть.:D:eek: Интересно пишите.
 
Купить проект? С кормовой каютой? Да у КиЖиМ полно:
http://kizhim.ru/projects/individual/61-42
http://kizhim.ru/projects/individual/132-90
http://kizhim.ru/projects/individual/59-40
Вот даже есть фото "Кузовка" в металле:
http://forum.motorka.org/topic9724-100.html#p266039
(ну и название же придумали

Ух ты! Как Кижим разошелся там,а я и не видел, интересная тема, и фотки интересные!
 
Последнее редактирование модератором:
Ух ты! Как Кижим разошелся там,а я и не видел, интересная тема, и фотки интересные!

Да, тема там мощная и интересная, большой обзор по малому судостроению. Жаль что у нас они писать перестали. И кстати фото с постройки их катеров я вообще там впервые увидел. В отличие от других проектировщиков, на своём сайте они ни как не рекламируют построенные по своим проектам суда. Кажется что их вообще нет, никто не покупает, а оказываются есть :bs:
 
Там он гуру,практически..!:D И аудитория в разы поболе,хотя и попроще..:D посылают легко...!
 
А зачем проект. Есть Голландец рядом с тобой .В Волгодонске есть человек который видел. катался. Да и проехать 100 км не проблема. Сегодня буду в Волгодонске. Можем пообщаться. Я пока в раздумьях о продаже. Ну все может быть.:D:eek: Интересно пишите.

Михаилу привет!:br: Как только увидел тему, что человек ищет проект - сразу подумал про тебя! Зачем проект, если есть уже готовый и модернизированный!:ay::eek:
 
Спасибо за предложение, но готовый не интересен по причине бюджета. Есть сумма растянутая по времени на три года. Ежемесячные вложения ок. 80тр. т.е. общий бюджет лодки не должен привысить 2,8 млн. Так что буду искать проект.И не спеша строить.
 
Спасибо за предложение, но готовый не интересен по причине бюджета. Есть сумма растянутая по времени на три года. Ежемесячные вложения ок. 80тр. т.е. общий бюджет лодки не должен привысить 2,8 млн. Так что буду искать проект.И не спеша строить.

Так закажите, разошлите запросы в разные КБ. На основе корпусов имеющихся проектов они могут разработать надстройки и компоновку по Вашему желанию. Некоторые проекты, представленные у КиЖиМ, как раз разработаны по индивидуальным заказам, а потом их уже вывесили в "магазине проектов". И в описании проектов есть разные варианты дизайна и указано что внешний вид можно переделать по желанию заказчика. Наверняка и у других проектировщиков найдутся подходящие "заготовки".
 
Спасибо за предложение, но готовый не интересен по причине бюджета. Есть сумма растянутая по времени на три года. Ежемесячные вложения ок. 80тр. т.е. общий бюджет лодки не должен привысить 2,8 млн. Так что буду искать проект.И не спеша строить.
Как уже строивший я Вас разочарую. В лучшем случае это половина бюджета. Удачи .:D:eek:
 
Стоимость корпуса в рыбинске сопоставима со стоимостью нормального проекта с раскроем, корпус стоит около 400 тыс
Мой бюджет достройки рыбинского корпуса 1,3 млн (включая стоимость корпуса транспортировки всех систем итд ) тоесть это за все
Если щас бы делал, то строил бы побогаче, в моем понимании за цифру 2 млн, я бы ни в чем себе не отказывал
Признаю, местами переборщил с колхозом
Стройка заняла 2 года
 
...
Если щас бы делал, то строил бы побогаче, в моем понимании за цифру 2 млн, я бы ни в чем себе не отказывал
Признаю, местами переборщил с колхозом
Стройка заняла 2 года

А я думаю "побогаче" не надо делать самоцелью. Стильно и аккуратно не обязательно дорого. Ну если конечно строится не удобное средство передвижения по водным просторам Родины, а "статусная" яхта, чтобы показать окружающим свою крутизну. Да, требования к материалам на судне иные, чем на суше. Но сейчас большой выбор.
Ну а что имеется ввиду под "колхозом" ? Применение самоделок вместо магазинных вещей? Или использование вместо специального яхтенного оборудования автомобильного или бытового? Ну в некоторых случаях это оправдано, а иногда получается ничуть не хуже.
Просто во всём нужно знать меру. Ну например купить заводской "голландский" корпус и поставить на него 4Ч, обить вагонкой и вставить бытовые стеклопакеты - вот это будет "колхоз". А вот на старом переделанном рыбачке это будет смотреться приемлемо. Или всё равно "колхоз" ?
 
Спорить о бюджетах бессмысленно, понятие дорого/дешево для каждого свои.

Но вот если во главу угла ставить бюджет (а все остальное компромисс), то нет способа дешевле, как купить чужой не достроенный корпус и достроить. Корпуса, когда кто-то начал и по разным причинам не закончил, зачастую продаются даже не по цене металла.
Причем какое бы не было амбициозное предложение в объявлении, я полагаю, что если человеку, который уже не дострой 2-3 года продает, предложить стоимость металла - любой отдаст.
 
Спорить о бюджетах бессмысленно, понятие дорого/дешево для каждого свои.

Но вот если во главу угла ставить бюджет (а все остальное компромисс), то нет способа дешевле, как купить чужой не достроенный корпус и достроить. Корпуса, когда кто-то начал и по разным причинам не закончил, зачастую продаются даже не по цене металла.
Причем какое бы не было амбициозное предложение в объявлении, я полагаю, что если человеку, который уже не дострой 2-3 года продает, предложить стоимость металла - любой отдаст.

Значит есть спрос на "голые" корпуса под достройку? В Рыбинске те корпуса все раскупили? Ну вот старые корпуса серийных катеров под реконструкцию ищут, это да, но вот предложения именно новых корпусов под достройку нет в принципе, только единичные случайные варианты. Вариант - купить проект у Робертса, заказать на заводе раскрой и строить самому, не может быть настоящей альтернативой, ибо требует особых условий и квалификации, не всем доступных.
Тиражирование корпусов с помощью заготовленных сборочных приспособлений, небольшим коллективом в условиях малой мастерской, позволило бы снизить себестоимость новых корпусов и приблизить их к заводским б/у в хорошем состоянии. По сути стоимость этих работ не больше, чем при коренной реконструкции старого судна, а то и дешевле - нет затрат на разборку и при серьёзной реконструкции в отход идёт до 70% старого металла. Однако перестраивать старые корпуса всё продолжают, а строить новые на продажу - предложений нет. Вот ещё одна не занятая бизнес-ниша.
 
А я думаю "побогаче" не надо делать самоцелью. Стильно и аккуратно не обязательно дорого. Ну если конечно строится не удобное средство передвижения по водным просторам Родины, а "статусная" яхта, чтобы показать окружающим свою крутизну. Да, требования к материалам на судне иные, чем на суше. Но сейчас большой выбор.
Ну а что имеется ввиду под "колхозом" ? Применение самоделок вместо магазинных вещей? Или использование вместо специального яхтенного оборудования автомобильного или бытового? Ну в некоторых случаях это оправдано, а иногда получается ничуть не хуже.
Просто во всём нужно знать меру. Ну например купить заводской "голландский" корпус и поставить на него 4Ч, обить вагонкой и вставить бытовые стеклопакеты - вот это будет "колхоз". А вот на старом переделанном рыбачке это будет смотреться приемлемо. Или всё равно "колхоз" ?

по терминам предлагаю так:
колхоз оправданный - Применение самоделок вместо магазинных вещей, с однозначно положительным результатом
колхоз не оправданный - Применение самоделок вместо магазинных вещей, с результатом по пятибалльной шкале менее 4

я не доволен как у меня реализованы открывающиеся окна (самопальные)
не в полной мере доволен окраской
движок бы сейчас ставил немного другой (но тоже китайца)
отделку бы сделал поинтереснее
шумоизоляцию хочу зимой сделать повнушительнее
когда заскучаю этой зимой, в своей теме открою филиал темы "маи ашипки", это очень полезная информация, и не плохо бы чтобы люди хоть как то могли воспользоваться плодами чужих ошибок
 
Верх