Холодильник в катер

Ну дык, у меня такой же стоит:ay:. Меньше, сейчас уже не представляю.

Вот и хочу его подружить со своими аккумуляторами 2*235Ач. Ищу варианты.
1. Цена вопроса.
2. Надежность и без геммора типа пищания инвертора утром.
Так же планирую СБ приобрести ватт 200. До конца сентября должно хватать. Если эксплуатация осень, то нужно 300-400 ватт.
 
Чего это ему пищать?

Да как напряжение ниже 24 В инвертор и будет пищать. Или ошибаюсь?
По наблюдению за аккумом предыдущем катере. Батарея была 12 В и 100 Ач. Холодильник яхтенный. К утру напряжение было 10,8 - 11,2 В. Потом конечно СБ все добивали часам в 11 - 12 дня. Вебасто кстати при 10,5 уже отрубалась.
Конечно на этом катере 2*230, считай в четверо больше емкость. Может и прокатит.
 
Описание Портативный холодильник - морозильник OPTIMA NCC-100FF

Автохолодильники OPTIMA. Возможность работы как от сети питания 220В, так и от автомобильного прикуривателя. Конструкцией этих автохолодильников предусмотрено наличие компрессора (как на бытовых холодильниках), что позволяет им работать в диапазоне температур от -19 °С до 20°С. Таким образом, его можно использовать не только как холодильник, так и как термос.

Питание 220 В
Режим охлаждения
Способ охлаждения компрессорный
Общий объем 100 л
Расположение отдельно стоящий
Максимальное охлаждение -19 °C
Тип управления электронное
Максимальный нагрев 20 °C
Дисплей
Индикация работы
Цвет коричневый
Размеры 835x565x560 мм

Спасибо Василий за ответ! Я в это время уже сны видел:D.
 
Ничего, это из большого холодильника чтобы сильно не нагревалось в маленький перемещать.
 
Второй сезон стоит бытовой компрессорный vestfrost vd 141 fw 100литровыи инвертер luxeon 2000s с чистым синусом. И обьем большой, морозилка и холодильник. Аккумы 2*190а. На ночь правда перекидываю питание с положения 1+2 аккума на 1 (или 2). Второй на запуск мотора с утра оставляю.
 
Верх