Морозилка

Там же ветер , без разницы где кондер , у меня у борта , а ящик от борта до борта .

Потоки как то разделяются?(всас-выкид)Думается если на холодный воздух поставить небольшой воздуховод-будет лучше работать,не будет сразу засасываться в радиатор охлаждения.
 
Потоки как то разделяются?(всас-выкид)Думается если на холодный воздух поставить небольшой воздуховод-будет лучше работать,не будет сразу засасываться в радиатор охлаждения.
С потоками нормально все , это не комната , все продувается . А вот на мощности обрати внимание - кондер 500вт , а генератор пришлось поставить 2000вт , без учета пускового тока .
 
С потоками нормально все , это не комната , все продувается . А вот на мощности обрати внимание - кондер 500вт , а генератор пришлось поставить 2000вт , без учета пускового тока .

Генератор на 24В?
Крышка сверху?
По возможности сделай фото.
Я хочу кондер ставить в стороне-возле всаса вентилятора охлаждения движка-через радиатор тянуть будет,а подвод-отвод воздуховодами из УСБ с изоляцией.
Это как вариант,по мере строительства может что то изменится.:)
 
Генератор 24в , бесщеточный Камазовский , инвертор 2,5 квт , крышка сверху плотно вставляется








 
Последнее редактирование модератором:
Ясненько... Как понимаю холодит только в ходу или с работающем движком?
Палуба двойка?
 
Сперва холодильник охлаждает очень хорошо , холодный поток воздуха руку жгет . Но когда моторный отсек капитально прогревается от двигателя и от солнца , а дни жаркие стояли , по приезду часов через пять во время разгрузки холода меньше чем в начале . Может ли не хватать охлаждения радиатору-конденсатору кондиционера ?
 
Может ли не хватать охлаждения радиатору-конденсатору кондиционера ?
Если зависимость прямая, то да - это же тепловой насос насколько хорошо охлаждается одна его часть, настолько же хорошо он и охлаждает внутренний объём.
 
У тебя наружный радиатор охлаждается с улицы или в трюме гоняет один и тот же воздух?
 
Если зависимость прямая, то да - это же тепловой насос насколько хорошо охлаждается одна его часть, настолько же хорошо он и охлаждает внутренний объём.
У тебя наружный радиатор охлаждается с улицы или в трюме гоняет один и тот же воздух?
На охлаждение дизеля забор воздуха из МО , стало быть - есть вентиляция , воздух не один и тот же . Дизель не перегревается , ему охлаждения хватает . А радиатору теплового насоса стало быть не хватает на его 500 вт ? Тогда кондиционер в жаркую погоду должен быть не эффективен .. Что то не сходится вроде ?
 
Так и есть,у меня выше 40гр на улице начинает плохо работать-больше стоит.Только вентиляторы гоняют. Делай или забор или хотя бы выкид охлаждения внешнего радиатора с улицы. У вас то 40-ка не бывает?:)
 
Тогда кондиционер в жаркую погоду должен быть не эффективен ..
Эффективность теплообмена зависит от величины градиента температур - чем градиент выше, тем скорость теплообмена больше.
Отсюда типовая рекомендация в инструкциях не ставить холодильник вплотную к стенке. А мощные теплообменные системы вообще требуют уличного теплообменника зарытого в грунт.
 
Так и есть,у меня выше 40гр на улице начинает плохо работать-больше стоит.Только вентиляторы гоняют. Делай или забор или хотя бы выкид охлаждения внешнего радиатора с улицы. У вас то 40-ка не бывает?:)
Зимой только такие градусы .:)
В общем , понятна ситуация .
Эффективность теплообмена зависит от величины градиента температур - чем градиент выше, тем скорость теплообмена больше.
Отсюда типовая рекомендация в инструкциях не ставить холодильник вплотную к стенке. А мощные теплообменные системы вообще требуют уличного теплообменника зарытого в грунт.
В возможностях кондиционера должна быть заложена возможность переноса тепла при обычной жаркой погоде из помещения на улицу . Если он не эффективен в жару - зачем он нужен ?
Короче - понятно .

И доп вентилятор не поможет наверно ..
Нужен холодный воздух , как вариант - радиатор с забортной водой плотно к конденсатору .
 
Как вариант я ранее предлагал снять наружный вентилятор и вместо него поставить помпу,а сам радиатор в какую ни будь емкость с водой. Но это скорее в моих погодах актуально,а в ваших достаточно организовать отдельный выкид горячего и забор холодного воздуха. А так как у тебя они смешиваются,потому и толку от охлаждения мало.
 
Как вариант я ранее предлагал снять наружный вентилятор и вместо него поставить помпу,а сам радиатор в какую ни будь емкость с водой. Но это скорее в моих погодах актуально,а в ваших достаточно организовать отдельный выкид горячего и забор холодного воздуха. А так как у тебя они смешиваются,потому и толку от охлаждения мало.
На какую высоту поднимется вода в трубке опущенной в воду на ходу 12 км/ч входом навстречу напору ?
 
На какую высоту поднимется вода в трубке опущенной в воду на ходу 12 км/ч входом навстречу напору ?
Раньше за винтом делали загнутую навстречу потоку трубку-на охлаждение движка хватало,да еще и с борта струей хлестало.
 
Раньше за винтом делали загнутую навстречу потоку трубку-на охлаждение движка хватало,да еще и с борта струей хлестало.
Точно,на всех лодках в рыбколхозе с Л-12,такие трубки шли от кормы с наружи по борту до МО,если не ошибаюсь 1/2 или 3/4 ".После охлаждения двигателя, с другого борта вода во всю трубу выбрасывалась обратно или же в выхлоп.
 
за винтом делали загнутую навстречу потоку трубку-
,такие трубки шли от кормы
От винта понятно что попрет , можно оттуда протянуть кислородный шланг и опускать для охлаждения конденсатора . С борта вряд ли поднимет , проверить можно .
 
От винта понятно что попрет , можно оттуда протянуть кислородный шланг и опускать для охлаждения конденсатора . С борта вряд ли поднимет , проверить можно .
Ты же в ходу собрался таким образом охлаждать,поставь эл.помпу и не мудри.
 
Верх