Вопрос по лаку ???

kk39dd

Новичок
Всем доброго дня, прошу совета .
У меня есть доска для виндсерфинга fanatic freewave team edition 105. Она сейчас в Египте. Это я к тому, что материал нужно вести с собой.
Покрытие кевлар карбон.
На ней сошёл лак или гелькоут частично.
Перечитав разные форумы, пересмотрев компании торгующие лаками для яхт и не только. Пришёл к выводу что для моих целей подходит двухкомпонентный поулеритановый лак. Есть вариант покрыть тиккурилой Темадур 90 - Temadur 90, но мне кажется поверхность будет не очень презентабельной.
Импортные лаки типа international стоят дорого, да и объем большой( мне 200-300 грамм) хватит. По деньгам можно купить с натяжкой international compass, но он однокомпонентный и состав я не где не нашёл.
Кто что может посоветовать?
 
Да, двухкомпонентный полиуретановый лак даст самое надежное покрытие - очень стойкое к истиранию и выгоранию. Но! Его нельзя положить на старое однокомпонентное покрытие - велик риск отслоения. Поэтому, если неизвестно, что за лак был раньше, его остатки лучше полностью вышкурить. Двухкомпонентного полиуретана объемом 200-300 мл вы не найдете, но есть лаки чуть подешевле, чем "International", к примеру Diamond от Hempel: http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=4751&cid=371&pid=369
 
Да, двухкомпонентный полиуретановый лак даст самое надежное покрытие - очень стойкое к истиранию и выгоранию. Но! Его нельзя положить на старое однокомпонентное покрытие - велик риск отслоения. Поэтому, если неизвестно, что за лак был раньше, его остатки лучше полностью вышкурить. Двухкомпонентного полиуретана объемом 200-300 мл вы не найдете, но есть лаки чуть подешевле, чем "International", к примеру Diamond от Hempel: http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=4751&cid=371&pid=369

Спасибо за ответ. Да старый лак я удалю и зашкурю перед нанесением. Diamond по стоимости как perfection plus от international. Параллельно вопрос кто пользовал лак compass от International как он по устойчивости? Еще есть вариант посмотреть что то из бытовой линейки, например Isomat Varnish-PU 2K (1kg) - Water+UV Resistant Matte Varnish:bi:
 
Компасс - однокомпонентный уретан-алкидный лак. Так что не стоит ждать от него чудес. Кройте двухкомпонентным, не кроите.
 
Компасс - однокомпонентный уретан-алкидный лак. Так что не стоит ждать от него чудес. Кройте двухкомпонентным, не кроите.
Вот и у меня были сомнения по нему, однокомпонентных поулеритановых , практически не бывает :(
 
Вот подсказали вариант может кто пользовался: Sea line Полиуретановый лак эмаль 2:1
 
Я совершенно согласен с тем, что двухкомпонентный полиуретановый лак даст самое надежное покрытие!
 
Я делаю воблеры лак в ацетоне гранулы растворяю лак супер износом стойкий да и зубастая не прокусывает может он сгодится ?
 
Уж если зашёл вопрос по лакам, то тоже задам: сделали перила из "мербау", чем лучше покрыть,маслом или какими-то лаками? Соответственно из вредных:солнце,ветер,дождь,мороз.
 
Уж если зашёл вопрос по лакам, то тоже задам: сделали перила из "мербау", чем лучше покрыть,маслом или какими-то лаками? Соответственно из вредных:солнце,ветер,дождь,мороз.

Если вот это все правда, то я бы остановился на масле, просто подновлял бы его периодически: Красно-коричневая древесина видов мербау, большей частью получаемая от видов Intsia palembanica или Intsia bijuga, похожа по структуре, свойствам и цвету на древесину деревьев рода Afzelia, тверда и прекрасно полируется. Её плотность (при влажности 12 %) составляет около 800 кг/м³. Она значительно прочней тика, твёрже, чем дуб, очень устойчива, слабо коробится и не требует, подобно тику и афцелии, никакой защиты от насекомых или грибков. Согласно DIN 4076 часть 1 эта древесина имеет класс долговечности 1-2 (хороший — очень хороший). Краткое обозначение по DIN — MEB. Окраска слегка темнеет под воздействием света. Эта древесина является одной из наиболее ценных в Южной Азии.
 
Всем привет! Подскажите валиком из какого материала лучше наносить двукомпонентный полиуретановый лак по дереву?
 
Эпоксидные наносил велюровым с коротким ворсом из шерсти. Новый валик рекомендуют простирать в воде и хорошо просушить для усадки и удаления ворсинок от производства. В любом случае нужно сначало сделать пробу.
 
В любом случае нужно сначало сделать пробу.
Однозначно, да. Даже одинаковые внешне валики (пусть будут велюровые) по разному себя ведут, то лысеют, то скукоживаются. В общем брать и попробовать
 

Пользователи онлайн

Верх