Масло в МА-142

По логике, уменьшения износа можно добиться двумя путями.
1)Максимально быстрое слипание без проскальзавания,т.е.практически на сухую
2)работа в масляном клине,в таком разе вообще теряется смысл передачи.
Масло то каким боком здесь?
 
а почему не залить АТФ туда???
Мы на трофийных уазиках в коробки и раздатки заливали. Работает тише, включаются передачи четче (без синхров коробки ставили - надежнее).
Думаю и фрикционам вреда не принесет АТФ. Схватывать будет быстрее. За счет повышающейся вязкости самой АТФ..
Нет?


"спектр функций АТФ очень велик: оно смазывает, охлаждает, защищает от коррозии и износа, передает крутящий момент и обеспечивает фрикционное сцепление. Средняя температура масла в картере автоматической коробки передач составляет 80-90 С, а в жаркую погоду при городском цикле движения может подниматься до 150 0С."
 
Вот это масло чем плохо???
http://www.tnk-oil.ru/doc/doc.asp?obj=76476
"Для тормозов в масляной ванне" похоже на наш вариант.
Вообще конечно, нужно искать для редукторов с дифф. повышенного трения (LSD)
 
Сегодня звоню в контору эту:"Мне бы масла САТ трансмиссионного,говорю" А мне - да,осталось 2 канистры и ценник в 5600 р за канистру.Я говорю,у вас пару дней назад за 4200 покупали!После переговоров с менеджера с директором,предложили за 4500 р.,на карту сбера манагера,я согласился.В общем канистра там одна осталась,кому для китайского редуктора нужно-берите,найти в наличии масло это непросто не только в Самаре,все под заказ из штатов

Похоже я у них был первый покупатель этого масла,оборвали весь телефон,когда приеду забрать.А тут клёв пошёл,как не поднять!? Масло вроде нормальное,написано,что сделано в Швеции.Как его проверишь,пока не зальёшь? Какой смысл подделывать такую экзотику?
 
Вот это масло чем плохо???
http://www.tnk-oil.ru/doc/doc.asp?obj=76476
"Для тормозов в масляной ванне" похоже на наш вариант.
Вообще конечно, нужно искать для редукторов с дифф. повышенного трения (LSD)

Да это тоже самое масло по спецификации катерпиллер ТО-4, выпускают разные производители.
 
Верх