Стальной катер Кальмар

Андрей,с рулем понятно:ay:
Больше интересует,как кажет камера заднего вида ночью,ИК подсветка есть?:)

Юра, камера ночью кажет:D и подсветка есть, только с моей скоростью ,я вперед вижу на 10сек. за это время должен понять, что вижу и что делать:be: а тормозить когда?:be:Нее.... я лучше посплю, а с расветом пойду:D:eek:
 
Юра, камера ночью кажет:D и подсветка есть, только с моей скоростью ,я вперед вижу на 10сек. за это время должен понять, что вижу и что делать:be: а тормозить когда?:be:Нее.... я лучше посплю, а с расветом пойду:D:eek:

Так я и не настаиваю:D:eek:
А в протоках самое то,разговор то о них родимых,по речке я и без камер нормально себя чувствую:)
 
Обвязываю предохранительный клапан. На какое давление срабатывания настроить? Вроде Андрей где-то писал что у него в среднем 100 атм. в системе, может настроить стравливание при 160 атм.?

1.jpg 2.jpg
 
Обвязываю предохранительный клапан. На какое давление срабатывания настроить? Вроде Андрей где-то писал что у него в среднем 100 атм. в системе, может настроить стравливание при 160 атм.?

Посмотреть вложение 51607 Посмотреть вложение 51608
Ты лучше пока на 25 мпа сделай , потом при работе на швартовых в полный газ по манометру убавить можно ..
 
Прикинул я рулевую на гидроцилиндрах, скажу так, смотрится не очень красиво это я еще мягко сказал, занимает много места, я вот что подумал, а если поставить на сапог гидронасос НШ ну или 310.12 а на него звездочку,далее кинуть цепь через звездочку и зафиксировать цепь к плите. Цепь под натягом, гидромотор вращает звездочку сапог перемечается. Как смог объяснил надеюсь поняли мысль?

Вот немного фото

IMG_5911.jpg IMG_5912.jpg
IMG_5915.jpg IMG_5918.jpg
IMG_5920.jpg IMG_5923.jpg
 
Прикинул я рулевую на гидроцилиндрах, скажу так, смотрится не очень красиво это я еще мягко сказал, занимает много места, я вот что подумал, а если поставить на сапог гидронасос НШ ну или 310.12 а на него звездочку,далее кинуть цепь через звездочку и зафиксировать цепь к плите. Цепь под натягом, гидромотор вращает звездочку сапог перемечается. Как смог объяснил надеюсь поняли мысль?

Вот немного фото

Посмотреть вложение 51664 Посмотреть вложение 51665
Посмотреть вложение 51666 Посмотреть вложение 51667
Посмотреть вложение 51668 Посмотреть вложение 51669

Опять таки это все снаружи будет,к чему эти сложности с маслом,делай из рул.авто колонки.Наружу только тяга выходить будет,на нее резиновую гофру от брызг-и все.
 
Прикинул я рулевую на гидроцилиндрах, скажу так, смотрится не очень красиво это я еще мягко сказал, занимает много места, я вот что подумал, а если поставить на сапог гидронасос НШ ну или 310.12 а на него звездочку,далее кинуть цепь через звездочку и зафиксировать цепь к плите. Цепь под натягом, гидромотор вращает звездочку сапог перемечается. Как смог объяснил надеюсь поняли мысль?

Вот немного фото

Посмотреть вложение 51664 Посмотреть вложение 51665
Посмотреть вложение 51666 Посмотреть вложение 51667
Посмотреть вложение 51668 Посмотреть вложение 51669

Я ставлю г цилиндр внутри , наружу только тяга выходит с гофрой .
 
На кронштейне заднего хода нужно сделать косой срез для пальца , как на дверном замке , чтобы палец поднялся и защелкнулся , исключая удар при любом раскладе .
 
Что-то не понял какой срез? Это на кронштейне который на корпусе катера?

Фиксатор.jpg
 
Будущий фильтр для воды, как узнал сколько стоит специальный фильтр обалдел. А это нашел в строительном магазине корпус 570 руб., картридж 250 руб. еще после этого фильтра пескоуловитель сделаю циклонного типа и норм будет.

IMG_5928сжат.jpg
 
Сделал фиксатор заднего хода, конструкция как у Андрея :ay:

DSC_0490.jpg DSC_0492.jpg
 
Соображения по рулевой.
Взять гидромотор Г15-23Н с объемом 40 кубиков, гидромотор Г15 как самые дешевые, установить его во внутрь сапога валом вверх, установить на вал звездочку. Цепью обернуть сапог и закрепить ее на плите, относительно которой поворачивает сапог. Примерно накидал эскиз, для понимания. Что думаете. А далее по стандартной схеме насос-дозатор от МТЗ, шестеренчатный насос.

чертеж.jpg
 
Либо поставить четверть оборотный электропривод ГЗ-ОФ . Угол поворота 90 градусов. Может управляться от напряжения 24 В, потребляет 25Вт. Имеет степень защиты оболочки IP67 это очень высокая. Имеет концевые выключатели крайних положений, а также выключатель от превышения крутящего момента.

GZ-OF-80-21_1.jpg

Его также прячу в сапог к верху валом, накидываю рулевую сошку и тягой с рулевым наконечником креплю к пластине.

Этот вариант мне больше нравиться.
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня хотел испытать гидравлику, движок не завелся, дохлый аккумулятор, поставил на зарядку.
Сделал фотки задней обвязки ПОК. В трех положениях прямо, влево, вправо.

DSC_0503.jpg DSC_0504.jpg DSC_0505.jpg
 
Обязательно видео сними-интересно.
Что с рулевой решил?
 
Верх