Перестройка спасательной шлюпки

раз уж тема вылезла в ТОП спрошу:
зачем на Хайкане лесенка из скоб в носу сделана? (на борту)
почему не трап? или трап тоже есть
интересно
 
раз уж тема вылезла в ТОП спрошу:
зачем на Хайкане лесенка из скоб в носу сделана? (на борту)
почему не трап? или трап тоже есть
интересно

Скоб трап на носу очень помогает при швартовке, не надо прыгать с борта полуторометровой высоты. Хорошо видно в конце этих двух видео: https://youtu.be/V6Ud0zusOi8?list=PLmVGRdygn78BtKvMxmzbRgkJyfOtUzF0G
https://youtu.be/WADpI2O1V8o?list=PLmVGRdygn78BtKvMxmzbRgkJyfOtUzF0G
Видео про швартовки: https://youtu.be/MOwyZTI69hw
Также скоб трап есть в корме, удобно осматривать гребной винт, и залезать на борт из воды.
 
Последнее редактирование модератором:
Странная у Вас реакция на мнение, отличное от Вашего. Кроме того эта моя тема, а посему прошу не провоцировать на споры не по поводу перестройки спасательной шлюпки.

Спорить не собираюсь.
Осветили бы правила поведения в "СВОЕЙ" теме что-ли ?:)
Например, вот фото ( вроде как на нем перестройка спасательной шлюпки) будет оно им соотвнтствовать или нет ? :)
 

Вложения

  • IMG_20170821_214507_732.jpg
    IMG_20170821_214507_732.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 754
Здравствуйте. Меня зовут Владимир. Мы перестраиваем примерно такую же шлюпку как у вас. Интересует компоновка двигателя с редуктором и валом. Если можете подскажите как вы решили этот вопрос. Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_20180104_162704_HHT.jpg
    IMG_20180104_162704_HHT.jpg
    218.5 КБ · Просмотры: 1 039
Здравствуйте. Меня зовут Владимир. Мы перестраиваем примерно такую же шлюпку как у вас. Интересует компоновка двигателя с редуктором и валом. Если можете подскажите как вы решили этот вопрос. Спасибо.

Если не ошибаюсь, то это Буканьер.

Про двигатель здесь http://www.boatclub.ru/forum/showthread.php?t=6295&page=15 начиная с 15 страницы.
 
И какие результаты?

Александр ,это отдельная тема для большой дискуссии в двух словах не раскрыть .
Моё мнение -На Вашем волшебном катере имеющийся стационар оптимален ,лучшего и желать нечего . Разве ,что для страховки вспомогательный подвесник сил от 30 до 50.
Вспомнил в какой расколбас мы попали на Рыбинке . Пользуясь случаем скажу огромное спасибо за ваши качества Настоящего Капитана ! выдержку и способность принимать верные решения в критических штормовых ситуациях , что несомненно сплотило команду и позволило пройти весь маршрут без травм и потерь.
Удачи Вам и семье ,в новом году ! :ay:
 
Александр ,это отдельная тема для большой дискуссии в двух словах не раскрыть .
Моё мнение -На Вашем волшебном катере имеющийся стационар оптимален ,лучшего и желать нечего . Разве ,что для страховки вспомогательный подвесник сил от 30 до 50.
Вспомнил в какой расколбас мы попали на Рыбинке . Пользуясь случаем скажу огромное спасибо за ваши качества Настоящего Капитана ! выдержку и способность принимать верные решения в критических штормовых ситуациях , что несомненно сплотило команду и позволило пройти весь маршрут без травм и потерь.
Удачи Вам и семье ,в новом году ! :ay:

Спасибо, Александр! Тебя и твою семью тоже с Новым годом! Вспомогач подвесник ищу неспешно. От дизеля Янмар наверно откажусь - неподъемные по цене и в сомнительном состоянии. Буду искать 30-50 Хонду плюс правильный винт. На разницу в цене смогу всю оставшуюся жизнь "докатываться" на бензине, еще и на дополнительный бак останется.
Да простят модернаторы за офтоп.
 
Здравствуйте. Меня зовут Владимир. Мы перестраиваем примерно такую же шлюпку как у вас. Интересует компоновка двигателя с редуктором и валом. Если можете подскажите как вы решили этот вопрос. Спасибо.

<iframe width="560" height="315" src="
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Если ко мне ,то я решаю этот вопрос в комплексе. Сперва определившись с предназначением и общей концепцией строящейся посудины.
Как пример.
 
Вариант общего расположения катера из спасательной шлюпки длиной около 7 метров.
 

Вложения

  • План2.PNG
    План2.PNG
    598.8 КБ · Просмотры: 645
  • Внутр1.PNG
    Внутр1.PNG
    380 КБ · Просмотры: 664
Доброго времени, уважаемые коллеги!
Осенью прошлого года приобрел катер, сделанный из алюминиевой шлюпки

Помогите, пожалуйста, опознать саму спасательную шлюпку - предположительно, производство ГДР, от нее имеется вот такой вот шильдик:

Реально ли найти от нее документацию?
Снаружи вдоль бортов шлюпки, ниже ватерлинии, имеются две трубы диаметром примерно 30 мм:


Каково их назначение? Такое впечатление, что они соединяют между собой отсеки плавучести, расположенные внутри на этом же уровне - с какой целью это сделано, нет лт опасности повредить эти трубки и тем самым заполнить все отсеки одного борта водой?
Спасибо
 
Это опоры для ног,при висении за бортом и держась за веревку с поплавками протянутую вдоль борта.
 
Доброго времени, уважаемые коллеги!
Осенью прошлого года приобрел катер, сделанный из алюминиевой шлюпки






Добрый день. Если Вы базируетесь в *Балтийце*, что видно из первой фотографии, то заходите.
Как раз напротив. Чем могу, поделюсь.
 
Верх