4Ч10,5/13

Нормальный вариант , кстати .. тоже в прошлом году добавлял немного МС20 в дизель - стабильный результат ..

Подскажите, сколько масла добавляли? Дело в том что при температуре масла 70 град и 600 оборотах двигателя, давление падает до 1,3-1,5. При холодном масле давление при этих же оборотах 6 кг. На номинальных оборотах и разогретом масле давление 4-4,5. Масло М10Г2к. Как еще можно повысить давление на холостых оборотах и горячем масле хотя бы до 2 кг?
 
Подскажите, сколько масла добавляли? Дело в том что при температуре масла 70 град и 600 оборотах двигателя, давление падает до 1,3-1,5. При холодном масле давление при этих же оборотах 6 кг. На номинальных оборотах и разогретом масле давление 4-4,5. Масло М10Г2к. Как еще можно повысить давление на холостых оборотах и горячем масле хотя бы до 2 кг?

Полтора кг нормальное давление,обороты ХХ-800об/мин.Как раз и будет два.
 
Полтора кг нормальное давление,обороты ХХ-800об/мин.Как раз и будет два.

У меня в диапазоне 700-850 очень большие вибрации по лодке. Вот и приходится держать обороты или 500-600 или 900. На оборотах 500-600 мне больше всего нравится как двигатель работает. И тихо, и на корпусе вибрации нет. А если держать 900 вибрации нет, но включать редуктор на таких оборотах думаю не очень хорошо. В книге вообще написано "обороты при реверсировании 700 об/мин". Собственно от сюда и возникли вопросы.
 
Я ж не затрахался, а хожу до ледышек.

Более вязкое масло льют когда уже деваться некуда,как я к примеру в свое авто-весной авиационку,осенью снова нормальное.Просто нет смысла движок делать-добью,возьму другой на авторазборе-дешевле получится.
А тут-давление нормальное,зачем?
 
А тут-давление нормальное,зачем?

Для этого движка М 10 Г 2к - жидкое. Нужно даже для нового М12 или 14 как минимум. На М 10 Г 2к у меня тоже вибрация была. Сейчас хожу или МТ 16п, или М 10 Г 2к с МС-20 мешаю, движок шепчет.:ay:
 
Последнее редактирование модератором:
Для этого движка М 10 Г 2к - жидкое. Нужно даже для нового М12 или 14 как минимум. На М 10 Г 2к у меня тоже вибрация была. Сейчас хожу или МТ 16п, или М 10 Г 2к с МС-20 мешаю, движок шепчет.:ay:

Вообще связи не наблюдаю между вибрацией и вязкостью масла:be:
Кроме резонанса возможно плохая регулировка системы питания,опережение впрыска,качество топлива и т.д.и т.п.
 
Для этого движка М 10 Г 2к - жидкое. Нужно даже для нового М12 или 14 как минимум. На М 10 Г 2к у меня тоже вибрация была. Сейчас хожу или МТ 16п, или М 10 Г 2к с МС-20 мешаю, движок шепчет.:ay:

Хотелось бы понять физику процесса влияния вязкости масла на вибрацию двигателя.:bs:
 
Подскажите, сколько масла добавляли? Дело в том что при температуре масла 70 град и 600 оборотах двигателя, давление падает до 1,3-1,5. При холодном масле давление при этих же оборотах 6 кг. На номинальных оборотах и разогретом масле давление 4-4,5. Масло М10Г2к. Как еще можно повысить давление на холостых оборотах и горячем масле хотя бы до 2 кг?
Хорошие показатели давления , неочем пока голову забивать . На запуске давление 0 и ничего , завод гарантию дает .. Излишняя вязкость масла тоже не полезна .
 
Хотелось бы понять физику процесса влияния вязкости масла на вибрацию двигателя.:bs:

Никакой физики нет. Просто я всегда думал что 1,5кг это низкое давление. Чтобы его поднять и чтобы лодку не трясло, повышал обороты до 900. При этом меня всегда беспокоило то, что включение редуктора на этих оборотах не очень хорошо (тем более у меня редуктор такой как когда то стоял у вас). Теперь просто буду держать обороты 600.
 
Хотелось бы понять физику процесса влияния вязкости масла на вибрацию двигателя.:bs:

Чего проще, густая среда гасит структурные шумы, при более высоком давлении коленвал лучше лежит в шейках. Отсюда более ровная работа двигателя. На движках старой конструкции с допусками при производстве в полметра, да еще подношенных эта физика работает.
 
Видно та же,что и влияние ведра на 14-ти тонный катер во время дрейфа:)

Если бы ты не был только писателем, а еще прислушивался к опыту других, то не болтался как лохарик лагом к волне без хода.:D Те более тема ведра должна быть для тебя родной, ты из каждого корабля стиральную машину лепишь.
 
Так ить, и плавучий якорь при необходимости делают из чего под руку попадется, и людям нравится.:eek:

У меня есть с плота,где то метр диаметром.Использую на рыбалке,когда на якоре а ветер не правильный и лодку крутить начинает.
Но то метр и нехилое течение,а не ведро в стоячей воде.
 
Никакой физики нет. Просто я всегда думал что 1,5кг это низкое давление. Чтобы его поднять и чтобы лодку не трясло, повышал обороты до 900. При этом меня всегда беспокоило то, что включение редуктора на этих оборотах не очень хорошо (тем более у меня редуктор такой как когда то стоял у вас). Теперь просто буду держать обороты 600.

Лампочки аварийного давления масла начинает моргать на 0,8,так что 1,3-1,5 на таких оборотах :ay:.имхо. А вот когда на оборатах начинает моргать и гореть,вот тогда лезьте в мотор.
 
Если бы ты не был только писателем, а еще прислушивался к опыту других, то не болтался как лохарик лагом к волне без хода.:D Те более тема ведра должна быть для тебя родной, ты из каждого корабля стиральную машину лепишь.

Катер или ведро плавучие предметы,пока их водой не зальешь.Добавляем к ведру механизмы от стиралки и получаем управляемое корыто,т.е. катер:D. Красим,общиваем,любуемся и ходим:ay::D. Так что Юрий всё делает правильно:ay::eek:
 
Верх