Перестройка спасательной шлюпки

Подготовка к зимовке:
 

Вложения

  • SAM_0497 — копия.JPG
    SAM_0497 — копия.JPG
    390.2 КБ · Просмотры: 981
  • SAM_0498 — копия.JPG
    SAM_0498 — копия.JPG
    415 КБ · Просмотры: 839
  • SAM_0500 — копия.JPG
    SAM_0500 — копия.JPG
    489.4 КБ · Просмотры: 874
  • SAM_0503 — копия.JPG
    SAM_0503 — копия.JPG
    467.9 КБ · Просмотры: 1 104
  • SAM_0506 — копия.JPG
    SAM_0506 — копия.JPG
    410.7 КБ · Просмотры: 1 028
Александр, сколько моточасов прошел двигатель в этом сезоне? Не забыли почистить сетчатый фильтр в редукторе?
Отработано 100 моточасов. Две замены масла в двигателе. Фильтр в редукторе не чистил. Забыл. Теперь только весной. Но давление в редукторе в норме, и стрелка манометра не дрожит. И вопрос. По инструкции во внешний контур охлаждения на зиму рекомендуется залить антифриз пополам с водой. Почему пополам с водой? И зачем воопще заливать антифриз во внешний контур, почему просто не опорожнить? Или там имеются карманы, откуда вода не сливается?
 
Разбирал старые бумаги, нашел учет трудоемкостей выполненных работ. С начала до момента первого спуска на воду. Интересно.
 

Вложения

  • Трудоемкость.PNG
    Трудоемкость.PNG
    36.4 КБ · Просмотры: 780
Перерыл все, но графиков нигде нет.Может кто подскажет...
интересуют вн. характ. меркури биг фут и ямаха хай траст (от 10 до 40 л.с.)

Выскажу свое скромное мнение ,Но у меня после знакомства с названными моторами ,пропал всякий интерес к стационарам.

На фото один из вариантов установки....
 

Вложения

  • IMG_20170703_044128.jpg
    IMG_20170703_044128.jpg
    405.2 КБ · Просмотры: 722
Грузовые варианты подвесников вполне доступны на заказ, но не дешевы.
 
Выскажу свое скромное мнение ,Но у меня после знакомства с названными моторами ,пропал всякий интерес к стационарам.

На фото один из вариантов установки....

Смотря где ходить. На Ладоге на попутной волне такой вариант опасен, залить может запросто.
 
Смотря где ходить. На Ладоге на попутной волне такой вариант опасен, залить может запросто.

Лично Вас сколько раз так заливало ?
Даже правильнее спосить , а у кого-нибудь на форуме попутной волной подвесник вообще заливало ?
 
Лично Вас сколько раз так заливало ?
Даже правильнее спосить , а у кого-нибудь на форуме попутной волной подвесник вообще заливало ?

Странная у Вас реакция на мнение, отличное от Вашего. Кроме того эта моя тема, а посему прошу не провоцировать на споры не по поводу перестройки спасательной шлюпки.
 
Лично Вас сколько раз так заливало ?
Даже правильнее спосить , а у кого-нибудь на форуме попутной волной подвесник вообще заливало ?

Вообще то это относится к азам, которые необходимо знать для безопасного плавания.
 
Лично Вас сколько раз так заливало ?
Даже правильнее спосить , а у кого-нибудь на форуме попутной волной подвесник вообще заливало ?

Создайте тему о сравнении живучести стационарного двигателя и подвесного мотора. Думаю, обсуждение будет интересным.
 
А мне интересно сравнить расход топлива стационара и подвесника одной мощности, одинаковой скорости движения и на примерно одинаковых судах.
 
А мне интересно сравнить расход топлива стационара и подвесника одной мощности, одинаковой скорости движения и на примерно одинаковых судах.
Ради любознательности.
Сравнивал подвесные моторы ,2 и 4 такта равной мощности со стационаром дизелем на одинаковых корпусах СШАМ -30.
Замеры делал и заносил в таблицу по 5-ти параметрам. Расход. Обороты. Тяга на швартоаых.Скорость.Загрузка. и 2 параметра визуально-тактильно -Шумность.Вибрация.
 
Ради любознательности.
Сравнивал подвесные моторы ,2 и 4 такта равной мощности со стационаром дизелем на одинаковых корпусах СШАМ -30.
Замеры делал и заносил в таблицу по 5-ти параметрам. Расход. Обороты. Тяга на швартоаых.Скорость.Загрузка. и 2 параметра визуально-тактильно -Шумность.Вибрация.

И какие результаты?
 
:DЭто коммерческая тайна!:DБудет раскрыта при соответствующем запросе,с соответствующей оплатой.:DЭто-же мореман......!
 
Верх