Маи ашипки

Спасибо, друзья, за высокую оценку моего скромного творчества! :)
Кстати, забыл приложить фото трусов!!! Они уже заняли достойное место в МО в качестве ветоши.
 

Вложения

  • IMG772.jpg
    IMG772.jpg
    215.9 КБ · Просмотры: 577
Спасибо, друзья, за высокую оценку моего скромного творчества! :)
Кстати, забыл приложить фото трусов!!! Они уже заняли достойное место в МО в качестве ветоши.

Хорошо хоть ничем ценным не зацепился!
 
Действительно...
Штирлиц выпал из окна и чудом зацепился за подоконник. На следующий день чудо болело и мешало ходить...
 
Ага ! Спасибо Евгению за украшение моей любимой темы !
Сухое изложение моих "достижений". Начало ещё до похода. Пришли в Зеленогорск, посетив предварительно форт "Обручев", где что-то происходит (срублены деревья). В Зеленогорске проводили друга с беременной женой (они предпочли электричку). Остался я с Олегом, крутой яхтсмен он, вообще человек замечательный. Иду точно по фарватеру, знаю про шаг влево - шаг вправо... Но хочется в очередной раз включить новую игрушку - автопилот. Включаю... и почему-то курс меняется резко влево. Ручное, выворачиваю вправо, Олег вежливо волнуется и не напрасно: с хода Кэтти с креном и задрав нос наваливается на затопленную баржу... Снялись сами. Олег рулил резервным ПМ "Янмар 36", пытаясь раскачать корму. Я давил "полный назад" главным двигателем. Потери - спасжилет и разбитый стакан френч-пресса. О царапинах на днище предпочитаю не думать - до докования ещё 3-4 года ходить. Олег потом назвал это "тренеровкой по снятию с мели" и иногда спрашивал меня: "а в этот раз снятие с мели будет в программе ?" Краснеть разучился, смеюсь шутке
 
Вот походное, тут вообще проза: финская таможня в Нуйамаа (Сайменский канал). На палубе стоят канистры с бензином для генератора (дизельгенератор неисправен, особая история о мухе доросшей до слона). Таможенник говорит, что бензина много, надо платить налог. Мои объяснения, мол, вся жизнь на электричестве, не на продажу бензин - молчание. Жду, приносят бумагу... мама: 76 Евро за 40 "лишних" литров. Влип. В Лаппеенранте иду в инфоцентр для туристов, замечательное место, финская девушка мило улыбается, а другая - русская, растолковала про банк, куда платят всякие штрафы... Не тут то было. Вежливый отказ, и даже со второй попытки, когда в переговоры вступила (хоть и не должна это делать) отзывчивая леди из инфоцентра. При возвращении, в Нуйамаа таможенники выручили меня, отвезли в сухопутную таможню, приняли оплату как положено и доставили облегчённого меня обратно. В "Памятке пассажиру" написано: топливо в баках - неограниченно. В переносной таре - только 10 литров. Я понял, что мои расчёты и доказательства были лишними, потому и встречены молчанием. Правило вступило в силу в 2014 г., а у меня имелась "Памятка..." 2013 г. и вручена она была по кошачьему поводу. Я понял, что неправ, никаких обид, наоборот, благодарность всем, кто помог. Представляю, сколько содрал бы банк в Питере...
 
Утром я вспомнил про трусы и подумал: а ведь стоило такое пережить ради искусства ! Жертва на алтарь...
Якорная стоянка в красивейшей бухте о. Густой. С одной стороны высоченная крутая скала с террасами, с другой - более пологая, в глубине бухты место пониже, но лес везде. Вроде, прикрыто от ветра, стой себе спокойно. Но в ту же ночь, как пришли, ветер озверел и аккуратно вынес Кэтти из бухты. Якорь повис. Люда меня разбудила - "Что-то не так !" "Да нет, нормально стоим !" Но навигатор показал: вынесло на фарватер, дальше - камни. Вернулись в бухту как и пришли - в кромешной тьме, под автопилотом до входа, потом - медленно под резервным ПМ. На этот раз 50 кг Матросова помогал якорь-кошка, найденный в прошлом году в Приморске. Первый раз он зацепился за Матросова и я его в негодовании выбросил обратно. Потом подумал: "Вова, а если он старинный ? А если пригодится ?" В следующую якорную стоянку вновь подцепил эту кошку. Принял на службу.
Зимой я установил OpenCPN. Добиться взаимодействия с автопилотом не удалось, зато в программе есть сторож якорной стоянки. Начал пользоваться
 
Да вчера был аврал. Долбили лед, вытаскивали ведрами наверх и бросали за борт. Воду откачивали насосом. Предварительное предположили, что один из кранов был не перекрыт
 

Вложения

  • 20170225_160031.jpg
    20170225_160031.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 545
  • 20170225_160046.jpg
    20170225_160046.jpg
    162.7 КБ · Просмотры: 584
Да вчера был аврал. Долбили лед, вытаскивали ведрами наверх и бросали за борт. Воду откачивали насосом. Предварительное предположили, что один из кранов был не перекрыт

Да уж!:(Убеждаюсь,что короткую памятку-инструкцию по консервации всё же стоит завести на борту.Что то можно пропустить по запарке(типа какой то кран не закрыл или пробку не отдал)и вот-печальный результат.
 
Да вчера был аврал. Долбили лед, вытаскивали ведрами наверх и бросали за борт. Воду откачивали насосом. Предварительное предположили, что один из кранов был не перекрыт

Разве консервировали не на плаву? Неперекрытый клапан сложно было бы проглядеть.
 

Пока сложно сказать. Как раз началась оттепель после морозов и сначала думали что лёд выдавил сальник дейдвуда и во время оттепели пошла вода. Но добравшись до дейдвуда не обнаружили там никакой критической течи. Ну капало немного, просто подтянули, набивку пока не меняли. На кингстонном ящике был открыт клапан продувки, а возможно где-то что-то и разморозилось. Пока в этом вопросе есть разные мнения, да и в трубах и клапанах сейчас лёд, так что ещё не всё понятно. Владелец утверждает, что консервировал он как всегда и ничего не должен был пропустить.
 
Тоже расскажу. Не про ошибку, а про то как избежать неприятности. В первый сезон когда купил катер, колонка Альфа 1, стал замечать водичку в МО. Причем не посточнно, то ведро за ночь, то сухо вообще. Ну откачаю и пойду. Не много воды то. Как то пришел на катер через несколько дней, а он так сидит как то по глубже. Я в МО, а там воды литров 300. Я давай включать помпу, а в голове мысль, что же она автоматом не включилась. Откачался, полез выяснять что с помпой. Причина простая. Помпа и поплавок выполнены в одном корпусе. Поплавок как бы скользит в колодце с небольшим зазором. Вот масло и грязь попало и поплавок залип. После этого я поставил еще отдельный поплавок и регулярно проверяю его работоспособность. Но осталось еще причина появления воды. Осенью после подъема я облазил весь катер. Снял колонку, проверил гофры. Все целое. Смотрю дальше. Гофра маленькая такая, которая защищает тросик переключения реверса с трещиной. Менять ее сущий ад, но заменил. Потом понял почему вода то была то нет. Гофра находиться справа, когда руль влево, гофра растягивается, когда руль вправо, гофра сжимается. Теперь перед каждым сезоном проверяю ее. И когда останавливаюсь хоть на ночь, хоть где, руль выворачиваю до конца вправо. Может кому то будет полезна эта информация.
 
Широко используются в нашем деле шаровые краны. В прошлом году совершил ошибку, закрыл кран при наличие в нем воды, затем поднял лодку на берег, а краник открыть забыл. Соответственно вода, оставшаяся внутри шарика зимой порвала корпус. Но в крайних положениях водотечности на было, только в промежуточном.
 
Широко используются в нашем деле шаровые краны. В прошлом году совершил ошибку, закрыл кран при наличие в нем воды, затем поднял лодку на берег, а краник открыть забыл. Соответственно вода, оставшаяся внутри шарика зимой порвала корпус. Но в крайних положениях водотечности на было, только в промежуточном.

Есть такое дело,шаровые краны рвёт:bs:
 
На шутку шарового крана и я попался. Ответил затычкой из куска поролона. Засунул в шарик, закрыл, зимние шутки не повторялись. При расконсервации затычку выталкиваю либо за борт, либо сама вылетает в трюм с потоком воды. Да, это я про кингстон выхода охл. воды за борт. Краны внутри не склонны к шуткам.
 
Широко используются в нашем деле шаровые краны. В прошлом году совершил ошибку, закрыл кран при наличие в нем воды, затем поднял лодку на берег, а краник открыть забыл. Соответственно вода, оставшаяся внутри шарика зимой порвала корпус. Но в крайних положениях водотечности на было, только в промежуточном.

Заменил шаровой кран на клиновую задвижку.
 

Вложения

  • Задвижка клиновая.png
    Задвижка клиновая.png
    10 КБ · Просмотры: 587
Верх