На штрафстоянку?

Конкуренция,без подсадных хрен докажешь,что это коммерция.
Типа контрольная закупка в борделе:D
А скорее был обычный плановый рейд ГИМСа.
И перевозка здесь по боку,и так есть за что наказать.:bs:
Когда мы шли,то в нескольких местах наблюдали хорошо организованную переправу на шлюпках,рядом с большими паромами.
И ничего,видно всех устраивает.:)
 
А что такое "пассажир" и что такое "член экипажа"? Вот я с семьей езжу, это как понимать - пассажиры или экипаж?
 
"Не читайте советских газет" (с). Совсем.

Что такое "разрешение на перевозку пассажиров"?
Нет такого в законодательных актах!
Лицензия на пассажирские перевозки - есть.
Пассажирское свидетельство - есть.
А разрешения - нет!

Что имеют ввиду недалекие и непрофессиональные журналисты - остается только догадываться...

Могу предположить что речь идет о коммерческом использовании судов, поднадзорных ГИМС - но это мои догадки - не более. В этом случае правильно делают, ибо по закону.
Что закон (№36-ФЗ)- дерьмо - это отдельный разговор.

Вобщем бред написан.
 
Конкуренции ни какой нету.
Просто очередной рейд. У нас при регистрации любого маломерного судна, оно регистрируется БЕЗ использования в коммерческих целях. Так что вот и нарушение нашли.
 
Конкуренции ни какой нету.
Просто очередной рейд. У нас при регистрации любого маломерного судна, оно регистрируется БЕЗ использования в коммерческих целях. Так что вот и нарушение нашли.

Правильно. Если бы хотели зарегистрировать с коммерческими целями - то из ГИМС Вас послали бы в Речной Регистр - а это уже совсем другая процедура.
 
Вписать их в судовую роль и вопросов не будет.

Конечно, у меня и судовой журнал есть, и вписываю всех туда, и записи веду. Я просто привык к такому, тк имею непосредственное отношение к работе в море и там у меня так. Но в отличие от работы, всякие записи на катере - это филькина грамота, нужная только мне. Или не филькина?

А как гимс уличил камских судоводятлов в коммерческой перевзке пассажиров? Пассажиры что ль должны загалдеть и дружно тыкать пальцем и говорить, что едут за деньги?
 
Как и в других областях - контрольная закупка-подсадное лицо и меченая/переписанная купюра. На Байкале так раньше ловили.

Люди-то ничего не боятся - посмотрите сколько объявлений на авито на эту тему...
 
У нас в Саратове это практикуется уже несколько лет . Суда до 12 чел за пере груз под уголовку прям сразу подводят . И за незаконное предпринимательство . По катушки за деньги стали кошмаром . И все это через подставных
 
У нас в Тобольске парень открыл клуб речных путешественников , катает народ , деньги берет не за извоз а типа вступительный взнос , все легально несколько лет уже ..
 
У нас в Тобольске парень открыл клуб речных путешественников , катает народ , деньги берет не за извоз а типа вступительный взнос , все легально несколько лет уже ..

Есть куча вариантов,от оплаты горючки,до "дай взаймы":)
 
У нас в Тобольске парень открыл клуб речных путешественников , катает народ , деньги берет не за извоз а типа вступительный взнос , все легально несколько лет уже ..

Часть "взносов" видать идёт контролирующим конторам,поэтому и не трогают.Эта уловка,к сожалению, нелегальная.С точки зрения закона-это коммерческая перевозка,без вариантов.:bs:
 
Часть "взносов" видать идёт контролирующим конторам,поэтому и не трогают.Эта уловка,к сожалению, нелегальная.С точки зрения закона-это коммерческая перевозка,без вариантов.:bs:

Да, такие умники и на форуме появляются :D http://boatclub.ru/forum/showpost.php?p=186162&postcount=149
 
На фото катер "Такелажница" пр.Т-101. Но что там было в реальности неизвестно, жрналисты для иллюстрации статьи могут любое фото прилепить.

Фото реальное, так как этот катер цеплял двухэтажный понтон и катал таким образом людей лет 5 примерно уже.
 
Верх