Способы снятия катеров с мели

Re: АДМИРАЛЕЦ 371

Сама лебёдка цепляется в торец верхней части трубы .крючок с тросом обычно за цепное кольцо в середине трубы каторая держит трубу за корпус. Было фото не нашёл. Не могу нарисовать забыл как тут это делается здесь

Рисунок снять веб камерой и сюда:eek:
 
Re: АДМИРАЛЕЦ 371

Сама лебёдка цепляется в торец верхней части трубы .крючок с тросом обычно за цепное кольцо в середине трубы каторая держит трубу за корпус. Было фото не нашёл. Не могу нарисовать забыл как тут это делается здесь

Я понял. Тема классная. Надо просто где то рымы у катера предусмотреть.
 
Re: АДМИРАЛЕЦ 371

У адмиральца максимальная осадка в носу, на нём проблемно носом в берег ткнуться если берег пологий, поэтому наверное они у нас и не популярны.

Оказывается не у всех,на том что перегоняли все наоборот.
Частенько при постановке в берег садились на шпору,а нос потом разворачивало.
Кстати с мели сходит очень даже легко,даже когда корма всплывает сантимов на двадцать.
Сначала подмывал на ПХ перед шпорой,затем немного под днищем,ну а потом газку-и он пошел.
Влетали и на полном ходу(правда вовремя ход сбрасывали),так же слезали легко.
 
Один раз на Оке троллил. Шел на малом моторе, колонка была поднята, шел по течению вне судового хода. На середине реки сел носом, при осадке то 0,4. На катере 5 человек, спрыгнул по колено воды, а течение напирает. Катер почти 3 т. Далее спрыгнули все и давай толкать против течения, вперед было не вариант. Думаю был бы катер тяжелее, то меня бы ожидала полная засада, хотя я конечно бы на другом катере вне судового хода не шел бы.
 
Верх