Вебасто, буржуйки и прочий обогрев на катере

У меня тоже мысли не дают покоя от количества вохдуховодов. Это если от одного воздушного отопителя прокладывать. Думаю два по 2 кВт. Но расход электроэнергии увеличится.
Кстати, ни кто не считал расход эл энергии воздушным отопителем и бытовым котлом?
 
.. та же самая мысль была :) .. с воздуховодами я просто з****ся.. - неудобно по катеру разводить, потери тепла при продувке весьма существенные.. и мощности одного отопителя мало :) .. А как идеальный вариант, к новому сезону - где-нибудь в районе МО поставлю себе Китурами http://teplocom.com/katalog-product...dkotoplivnye-kotly/kotel-turbo-hi-fin-13.html - чтобы и горячая вода была и "тихое" тепло по всему катеру.. а пока - для быстрого комфорта - 5 квт воздушный китаец - будет неплохо :)

Вот еще котел для рассмотрения вариантов. Чисто по этому хз, но по этой марке и чуть большей мощности отзывы не плохие.
http://www.aqua-klimat.ru/catalogue/options/item/2065/
 
Кстати, ни кто не считал расход эл энергии воздушным отопителем и бытовым котлом?

У меня Kiturami STSOil17 потребляет 65 вт + насос grundfos 25 вт на минимальной скорости. Посмотрел характеристики Webasto AIR TOP - там потребление в зависимости от мощности вентилятора от 15 до 95 вт
 
Да. Такой вопрос. На прошлом катере стоял фен вебасто 2 кВт. Ручной регулятор. Так вот какая фигня была. Если регулятор выставить в любом промежуточном положении, то отопитель начинает работать в режиме пуск стоп. А это лишний накал свечи и лишнее потребление энергии. Короче к середине ночи вырубалась по маленькому напряжению. Если включать на максимум, то все хорошо работало до утра и ни какого намёка на посаженный аккумулятор не было. Вебасто была бензиновая.
А как с режимами обстоят дела у наших и китайских фенов? Там чисто солярки меньше поступает, или тоже в пуск-стоп (накал-розжиг-нагрев-стоп и по новой) работают.
Василий, а как ваш Китурами работает? Интересуют расход энергии на розжиг. Понятно что он будет работать в режиме пуск стоп. Или там есть ступени мощности нагрева?
Кстати у многих фенов в характеристиках не указана мощность на свечу накаливания.
 
Последнее редактирование модератором:
А как с режимами обстоят дела у наших и китайских фенов? Там чисто солярки меньше поступает, или тоже в пуск-стоп (накал-розжиг-нагрев-стоп и по новой) работают.
Василий, а как ваш Китурами работает? Интересуют расход энергии на розжиг. Понятно что он будет работать в режиме пуск стоп. Или там есть ступени мощности нагрева?
Кстати у многих фенов в характеристиках не указана мощность на свечу накаливания.

Думаю, что принцип работы горелки одинаков, что у фена, что у котла - старт по мере необходимости. Расход энергии не замерял. Но думаю, что в паспортные укладывается.
 
Думаю, что принцип работы горелки одинаков, что у фена, что у котла - старт по мере необходимости. Расход энергии не замерял. Но думаю, что в паспортные укладывается.

У вашего дизельного котла розжиг каким образом устроен? Электро разряд или свеча накала?
 
..прошлого китайца- аналог этого - брал в 2012 году -- он отработал очень (!) много - в тч зимой - в круглосуточном режиме -- и практически безотказно.. ему менял свечу накаливания и сетку испарителя - парафин от хреновой солярки :) .. сейчас у него что-то с автоматикой .. или проводкой, датчиками.., а разбираться и чинить дороже, чем купить новый :) со старым решим в рабочем порядке :) .. а этот - аналог Air Hot 5000 и по качеству и по комплектации - лучше старого .. лично я доволен :)

Спасибо! Да, это уже достойно внимания!
 
У меня Kiturami STSOil17 потребляет 65 вт + насос grundfos 25 вт на минимальной скорости. Посмотрел характеристики Webasto AIR TOP - там потребление в зависимости от мощности вентилятора от 15 до 95 вт
согласен -- у вас хороший вариант -- поддерживаю :)
 
Спасибо! Да, это уже достойно внимания!
..постараюсь завтра скинуть фотки старого китайского отопителя - его состояние.., который с 2012 - там ломаться нечему - железо - вентилятор и тд - надежное, дозирующий насос - тоже, испаритель-сетка - в морозы -25 -35 С будет забиваться из-за парафина.., но выход - 100% керосин, причина поломки -- скорее всего - контакты, или мб сам компьютер - хз .. тк сломался он у меня без видимых причин и внешних воздействий..
 
Искал инфу по работе бытовых дизельных котлов. На сколько я понял, в бытовых дизельных котлах топливо идет под давлением из распылителя, ну типа как из форсунки и смешивается с воздухом, далее сгорание. В фенах топливо подается в капельном виде на сетку и дальше сгорает.
Я не ошибаюсь?
 
Искал инфу по работе бытовых дизельных котлов. На сколько я понял, в бытовых дизельных котлах топливо идет под давлением из распылителя, ну типа как из форсунки и смешивается с воздухом, далее сгорание. В фенах топливо подается в капельном виде на сетку и дальше сгорает.
Я не ошибаюсь?

.. похоже на правду :) .. по фенам 100% - так.., тк все сам разбирал/собирал раз 30-40 :)
 
.. похоже на правду :) .. по фенам 100% - так.., тк все сам разбирал/собирал раз 30-40 :)

Серьезно думаю над бытовым котлом.
Вариант такой. Или один котел или 2 фена.
С фенами решается вопрос приточки. С котлом - открывать люки.
 
Серьезно думаю над бытовым котлом.
Вариант такой. Или один котел или 2 фена.
С фенами решается вопрос приточки. С котлом - открывать люки.

Для котлов есть коаксиальные дымоходы. Я купил для установки вместо обычной трубы.
 
Для котлов есть коаксиальные дымоходы. Я купил для установки вместо обычной трубы.

Василий, я про это вкурсе.
Я про то что с феном планировал забирать воздух с улицы и его нагревать и подавать в катер. С котлом получается как в доме. Но в доме то у меня в каждой комнате вытяжка и приточка через окошки. В катере этого нет. Вентиляция - две вентиляционные головки - в носовом туалете и на камбузе и люки - 1 носовая каюта, 2 рубка, 1 - кормовой туалет.
 
Серьезно думаю над бытовым котлом.
Вариант такой. Или один котел или 2 фена.
С фенами решается вопрос приточки. С котлом - открывать люки.
1) с фенами - шум :) .., вопрос приточки/вытяжки имхо вторичен, тк все равно нужно где-то 10% закладывать потерь на потери на вентиляцию.., естественная с котлом - будет намного комфортнее имхо..
2) . я бы поставил дизельный котел..(и буду ставить котел) - это решение вообще всех вопросов..
3) есть нюанс - что заливать в систему - по "Китурами" - рекомендуют настоятельно воду.., а я настроен на антифриз.., но если брать котел с запасом - даже 13 кВт - а это будет с лихвой для меня :) .. то имхо можно и заливать антифризы, но делать закрытую систему отопления - с гидро-аккумулятором литров на 40.., + чуть больше ставить батарей для большего объема теплоносителя в системе - чтобы пореже включался котел..
4) фен, если его установить на передвижного "козла" (свой вариант постараюсь сфотать и выложить завтра) , а не стационарно - это хороший аварийный, надежный, шумный, мобильный вариант обогрева :)
 
Евгений Томский,
Не вижу проблем использовать антифриз (лучше на пропиленгликоле).
Далее, если греется бойлер от системы отопления двигателя, то для его обогрева от котла нужно использовать промежуточный теплообменник плюс насос.
Что вы подразумевали под гидроаккумулятором на 40 л? Если расширительный бак, то для системы отопления катера достаточно будет и на 2,5 л.
Кол-м батарей вы ускорите прогев. На Вкл-выкл котла это практически не повлияетЮ только если вы не собираетесь устраивать "ташкент" в лодке. На вкл-выкл влияет балланс мощностей, а как правила в подобных слабомощных котлах стоят одноступенчатые горелки. А они как говорится или все или ничего. Что бы увеличить интервал между вкл выкл - надо ставить теплоаккумулятор. Просто так возить его не эффективно. В качестве теплоаккумулятора - бойлер плюс двигатель.
Да, момент. В катере лучше делать открытую систему отопления. Т.е с открытым расширительным баком.
 
Верх