Сколько обходится содержать пароход?

У нас причалы на бетонных поплавках. Удовольствие не дешевое. Пальцы на специальных поплавках из полиэтилена (не бочки и не колхоз). Глубина в межень 4,5 м средняя. В паводок бывает +6 и более метров.
Да, был один случай. Презик дернули. Деньги вернул, стал расследовать. Оказалось сам хозяин тиснул, не своими руками, доказать не мог (не мент и чисто по своим пробивал). Просто распрощался с ним и все.
 
У нас причалы на бетонных поплавках. Удовольствие не дешевое.
Изучал этот вопрос, получается на все (с якорями, цепями, кнехтами и т.п.) 100 тыс п.м.
Вот и выходит, что если его хотя бы за 5 лет окупить, то надо брать 20 тыс за метр длины лагом в год, или 5 тыс за метр длины швартовка на буй.

Это только чтобы окупить причал.
А то тут в соседней теме меня убеждали, что в Финляндии дешево.
 

Вложения

  • RGStzRsJohE.jpg
    RGStzRsJohE.jpg
    295.2 КБ · Просмотры: 627
А которые вдоль берега, тоже плавучие или на сваях?

Все плавучее. У нас на сваях ничего не сделаешь. Паводок очень сильный бывает. На фото есть верхняя набережная. Вот нижнюю затапливает примерно раз в 3-5 лет, и вода поднимается до 5 м выше нижней набережной. Поэтому будка сторожа так высоко.
Для подъема подходим вплотную к стенке.
Банка справа это чисто там и все.
Честно говоря всегда есть вариант весной уплыть оттуда своим ходом, а в этом году мне этого не хотелось бы. Хочу днище покрасить.
 
Все плавучее. У нас на сваях ничего не сделаешь. Паводок очень сильный бывает. На фото есть верхняя набережная. Вот нижнюю затапливает примерно раз в 3-5 лет, и вода поднимается до 5 м выше нижней набережной. Поэтому будка сторожа так высоко.
Для подъема подходим вплотную к стенке.
Банка справа это чисто там и все.
Честно говоря всегда есть вариант весной уплыть оттуда своим ходом, а в этом году мне этого не хотелось бы. Хочу днище покрасить.
Спасибо, интересно :eek:
 
Я вот как понимаю ценообразование. Коммерческое.
Из капитальных. Причалы, понтоны и прочие сооружения стоят не мало. Это конечно отбить надо. Сложно даже представить за сколько времени. Видеонаблюдение, освещение (светодиодное), ограждение, баржа, тельфер.
Из текущих и постоянных затрат. Электричество, зарплата 4 сторожам, аренда акватории затона (самая большая составляющая).
Честно говоря если МН стоит 1000 р в месяц, что бы оплатить хотя бы зарплату 4 сторожам и электричество плюс хотя бы что то положить в карман должно стоять 100 таких МН или подобных.
Я ошибаюсь?

Аренда акватории,если по стартовым ценам аукциона-мизерная.А вот причальные сооружения стали стоить очень дорого,за три года металл подорожал почти в два раза.
 
Я спрошу для интереса по чем аренда.
Потом, кроме металла там ещё дерева тьма, причём обработанного. Плюс куча работы.
Моё мнение. Если стоянка ухоженная, охраняемая, если там царит порядок и нет случайных лиц, то стоить дёшево она не может.
 
Честно говоря если МН стоит 1000 р в месяц, что бы оплатить хотя бы зарплату 4 сторожам и электричество плюс хотя бы что то положить в карман должно стоять 100 таких МН или подобных.
Я ошибаюсь?

Там его габаритов штук пять,остальные-метчики.
Стоят носом в берег,освещение,напруга,в.камеры.
Видно людям хватает денег на все-иногда вроде собирают дополнительно за вывоз мусора и аренду земли.
Балиндер поправит если что:)
 
Я спрошу для интереса по чем аренда.
Есть Постановление Правительства по ставкам http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65118/57e9595b2be38b31e28fb1af1e43aefecc69cad6/
И к нему ежегодный коэффициент дефлятор.

Там самое дорогое это производное обязательство проводить раз в два месяца анализ воды.
 
А то тут в соседней теме меня убеждали, что в Финляндии дешево.

Никого ни в чем не убеждал! Просто рассказал о том, что знаю лично. И недорого не только в Финляндии. Наш софорумник (жаль он заходит сюда редко) хранит катер в Голландии - тоже рад расценкам!
 
Вот про Голландию можно поподробнее? А то там вроде каналы нынче не замерзают, не то, что во времена Брейгеля. Во Франции, в Париже, судя по виду пароходов, тоже не 300 евро в месяц. Но встать некуда:( Скоро , по слухам, газпром батюшка выгонит нас со стоянки, надо будет думать, куда податься... В финской Хамине знакомый держит лодку, баварию 42, 350 евро в год платит. Вступительный взнос около 500 евро и он стал членом общины...Если ездить из Ленинграда, то что в Высоцк, что в Хамину. Один километраж.
 

Вложения

  • bruegel16.jpg
    bruegel16.jpg
    321.4 КБ · Просмотры: 556
  • photo_2017-12-08_18-26-11.jpg
    photo_2017-12-08_18-26-11.jpg
    184 КБ · Просмотры: 565
  • photo_2017-12-08_18-26-30.jpg
    photo_2017-12-08_18-26-30.jpg
    154.6 КБ · Просмотры: 539
  • photo_2017-12-08_18-26-59.jpg
    photo_2017-12-08_18-26-59.jpg
    169.1 КБ · Просмотры: 577
  • photo_2017-12-08_18-27-07.jpg
    photo_2017-12-08_18-27-07.jpg
    168.4 КБ · Просмотры: 535
  • photo_2017-12-08_18-27-14.jpg
    photo_2017-12-08_18-27-14.jpg
    178.5 КБ · Просмотры: 546
  • photo_2017-12-08_18-27-21.jpg
    photo_2017-12-08_18-27-21.jpg
    182.5 КБ · Просмотры: 558
  • photo_2017-12-08_18-27-27.jpg
    photo_2017-12-08_18-27-27.jpg
    184 КБ · Просмотры: 523
Никого ни в чем не убеждал! Просто рассказал о том, что знаю лично. И недорого не только в Финляндии. Наш софорумник (жаль он заходит сюда редко) хранит катер в Голландии - тоже рад расценкам!
Искренне без подъЁ - давайте обсудим.
Вот как это возможно, случаев когда кому то база досталась за бесплатно и он с нее доход не собирается извлекать - не берем.

Давайте возьмем 10 летний срок окупаемости принятый для консервативных проектов и прикинем сколько надо вложить на 200 судов и поделим одно на другое и получим сколько это должно стоить.
При коммерческом подходе.

Если речь идет, что государство должно за бюджетные средства построить (или продатировать) и поэтому оно должно получиться дешевле, то кто из нас готов заплатить такие же налоги как в Финляндии? Поэтому такой подход давайте тоже брать не будем.
 
А разве в Финляндии налоги больше половины от заработанного?
Чтобы тема не превратилась в политическую сравнивать с нашими не буду, но Финляндии примерно так:
1. НДС (основной) 22%
2. Налог на прибыль 26%
3. Подоходный у них прогрессирующая шкала, максимальный 31% при годовом доходе свыше 100 тыс Евро, чтобы на наши деньги перевести это примерно на четыре надо поделить.

Но самое главное, если у нас все еще считается за удаль не заплатить, но у финнов будет считаться за удаль сдать того, кто не заплатил - поэтому эти цифры они реально платят.
Мне как то один европеец рассказывал: Если ты убьешь человека, то хорошие адвокаты могут что-то придумать, что это произошло случайно, была какая то ситуация и т.п., но если ты не заплатил налогов то у тебя нет шансов.
 
1. НДС (основной) 22%
2. Налог на прибыль 26%
3. Подоходный у них прогрессирующая шкала, максимальный 31% при годовом доходе свыше 100 тыс Евро, чтобы на наши деньги перевести это примерно на четыре надо поделить.

Но самое главное, если у нас все еще считается за удаль не заплатить, но у финнов будет считаться за удаль сдать того, кто не заплатил - поэтому эти цифры они реально платят.
Мне как то один европеец рассказывал: Если ты убьешь человека, то хорошие адвокаты могут что-то придумать, что это произошло случайно, была какая то ситуация и т.п., но если ты не заплатил налогов то у тебя нет шансов.
1- У нас ниже -18 % (В финляндии, на пассажирские перевозки водным транспортом ндс-9%)
2- У нас ниже -20%
3- Единый социальный налог. 30% у них нет, у нас есть.
4- Подоходный налог - 13% у нас выше. (финская ставка на те зарплаты которые платят основной массе россиян -7%)
К слову,если жить далеко от работы, то затраты на машину и бензин Пекка вычитает из налогооблагаемой базы. И как например стать удальцом и не заплатить налог нынче? тут же набегает свора приставов и сдирает не только налог, но ещё и пени. Причём содранный налог они вовремя в налоговую не переводят, и налоговая продолжает эти пени начислять.
 
Последнее редактирование модератором:
финская ставка на те зарплаты которые платят основной массе россиян -7%
Все таки, что бы уйти от политики (ясно что в чужих руках...)
Я не случайно написал, чтобы привести примерно к сравнимому уровню ЗП в Финляндии его надо на 4 поделить.
Тут голая математика: стоимость продовольственной корзины Финляндии примерно 400 Евро, России примерно 6000 рублей.

Соответственно на наши деньги максимальный подоходный налог Финляндии начинается примерно на 25 тыс Евро в год
 
Да хорошо у нас жить, хорошо. И чиновники справедливые и масло пальмовое вкусное. Так, что живём мы хорошо и здоровье наше хорошее. Вот только даже молоко у соседей дешевле... И никогда я не слышал, чтобы яхт-клуб осенью бульдозерами снесли, а в оставшихся заряжают по тысячи с метра. А по теме. Вот столько и стоит стоянка рядом со строящимся газоскрёбом. И, по слухам, на следующий год всех погонят. Поэтому нервничаю и смотрю куда податься.
 
Верх