Сколько обходится содержать пароход?

Плачу по 10тыс.руб/месяц и летом и зимой+электричество по счётчику.Зимой электричество не жгу.В месячную оплату входит оплата стоянки двух автомобилей,т.е. пока ты в походе,то авто стоит на стоянке. Есть клубы которые берут за навигацию сразу 120-150тыс.руб.+30 тыс.за зимний сезон.А так для пластика считают 1000руб./метр. На лодочных станциях есть и 8тыс.руб в год.Владельцы стоянок катеров считают,что если ты владелец катера,даже лохматых годов,то денег с тебя можно драть не меряно.Остальное содержание катера зависит от желания судовладельца.Я вот например каждую весну подкрашиваю катер ,а кто-то и один раз в 3-5 лет-это также затраты.

По ценнику Нерезиновую переплюнули ..??:) непонятно .. аренда Байкальского берега дороже Волжского ??
 
Последнее редактирование модератором:
Да уж... в Иркутске со стоянками вообще ох....ли. Летом 2013 одном из иркутских клубов предложили вступительные 350тыс.руб+15 тыс.руб./месяц.До этого вступительные были по 700 тыс.руб.:be:Вот такое у нас ценообразование и плата за чистейщую байкальскую воду.

какая аргументация ценника ?? или понты , престижная стоянка , бла.. бла.. ,наверное сауна и т. д. , все уважаемые там тусуются..?:D просить можно и лям , но , вопрос , сколько реальных судовладельцев готов пользоваться услугой ..У нас реально работает рынок : ценник сильно не разнится , стоянки конкурируют по сервису , народ выбирает относительно места жительства и транспортной доступности . Р. S . маломерок зарегистрировано в разы больше , чем в 250 тыс.-ном Балаково :ae: :eek:
 
По ценнику Нерезиновую переплюнули ..??:) непонятно .. аренда Байкальского берега дороже Волжского ??

Если бы Байкальского, стоянка на Иркутском в-хе,до Байкала ещё 70км топать.На Байкале,в п.Листвянка,цену не знаю.Мой катер стоит в черте города и это средний ценник за стоянку подобного катера.На другой стороне залива имется стоянка стоимостью 3-4тыс./месяц,но нет электричества,и подъездные пути стрёмные.Весной эту стоянку ликвидируют,так как это место облюбовал губернатор для своих котеджей.Больше года председатель судился с администрацией губернатора,но договор аренды акватории суд ликвидировал.Зайдите на авито и посмотрите цены на котеджи(готовые) по Байкальскому тракту-цены неприятно удивят:be:Я же 10тыс.руб плачу только за место носом в берег,на плавучих пантонах цена 1000руб/метр и пофиг,зима-лето. CAM00143.jpg
 
Если бы Байкальского, стоянка на Иркутском в-хе,до Байкала ещё 70км топать.На Байкале,в п.Листвянка,цену не знаю.Мой катер стоит в черте города и это средний ценник за стоянку подобного катера.На другой стороне залива имется стоянка стоимостью 3-4тыс./месяц,но нет электричества,и подъездные пути стрёмные.Весной эту стоянку ликвидируют,так как это место облюбовал губернатор для своих котеджей.Больше года председатель судился с администрацией губернатора,но договор аренды акватории суд ликвидировал.Зайдите на авито и посмотрите цены на котеджи(готовые) по Байкальскому тракту-цены неприятно удивят:be:Я же 10тыс.руб плачу только за место носом в берег,на плавучих пантонах цена 1000руб/метр и пофиг,зима-лето.Посмотреть вложение 33478

Однако..!:be:
 
Так многие до Байкала и за несколько сезонов так и не доходят :D Но справедливости ради - на Иркутском водохранилище полно хороших мест для отдыха.

А большая часть дорогих мыльниц и дальше Ершовского залива не суются:D.За всю навигацию,правда в основном по выходным дням,видил всего два раза ,когда большой,дорогой пластик шпарил "на все деньги":Dа так идут до места отдыха в водоизмещающем режиме.
 
Не помню, чье: - "Если вы спрашиваете, сколько стоит яхта, то она вам не нужна."
 
На" Охте " За стоянку на воде без подъема я плачу 1300 р. в месяц. А ангар(гараж) бесплатно. Ну и + электричество.
 
Три года почти прошло с последнего сообщения. Интересно, насколько выросла стоянка.
 
Расскажу про нас. 9 м палец - 6 т в месяц (вода и электричество), 6 м палец - 5 т в месяц (вода и электричество). Носом в понтон презики и казанки - 2 т в месяц.
Подъем - за рабочий день крановщику с кучи кто поднимался - обычно 4-6 тыс с корабля. Зима: Судно типа Кама - 25 тыс. Хранение пластика 19-25 футов в барже - 3 т в месяц. Меньшего размера не помню. Хранение на улице можно найти 2 т в месяц.
Авто оставлять бесплатно, но под присмотром.
Для членов клуба есть заправка на воде. Топливо с лукойла, естественно по дороже процентов на 20-25.
 
У меня в Завидово за Адмиралец 5тыр на воде и 4тыр на суше в месяц. Подъем обошелся в 16тыр.
 
А у нас МН-1000р./месяц,метчик 600-700р
А свой три года ставил бесплатно и с охраной:)
 
Я вот как понимаю ценообразование. Коммерческое.
Из капитальных. Причалы, понтоны и прочие сооружения стоят не мало. Это конечно отбить надо. Сложно даже представить за сколько времени. Видеонаблюдение, освещение (светодиодное), ограждение, баржа, тельфер.
Из текущих и постоянных затрат. Электричество, зарплата 4 сторожам, аренда акватории затона (самая большая составляющая).
Честно говоря если МН стоит 1000 р в месяц, что бы оплатить хотя бы зарплату 4 сторожам и электричество плюс хотя бы что то положить в карман должно стоять 100 таких МН или подобных.
Я ошибаюсь?
 
Я вот как понимаю ценообразование. Коммерческое.
Из капитальных. Причалы, понтоны и прочие сооружения стоят не мало. Это конечно отбить надо. Сложно даже представить за сколько времени. Видеонаблюдение, освещение (светодиодное), ограждение, баржа, тельфер.
Из текущих и постоянных затрат. Электричество, зарплата 4 сторожам, аренда акватории затона (самая большая составляющая).
Честно говоря если МН стоит 1000 р в месяц, что бы оплатить хотя бы зарплату 4 сторожам и электричество плюс хотя бы что то положить в карман должно стоять 100 таких МН или подобных.
Я ошибаюсь?
Аренда акватории ерунда - не стоит ничего.
Земля строит дорого.

Я вижу так.
Причалы на сваях стоят очень дешево, но исполнимы на не больших глубинах - отсюда цена на стоянку не больших лодочек не дорогая.
Плавучие причалы стоят на порядок дороже, требуются на глубинах - соответственно цена прыгает для лодок с осадкой.
Но это все бесплатно по сравнению с ценой волнолома - вот он, если строить с нуля, самая дорогая игрушка.
 
Верх