МТЗ-240 и РРПЭ-20

Не видел я не на одном авто шлицевого соединения на приводах.
Внутренний ШРУС выполняет функцию шлицевого соединения.
В данном случае достаточно будет одного внутреннего ШРУСА.

Это я так,для понимания про шлицы.
Не будет один ШРУС работать при жестком креплении другого конца вала,если только движок не мертво прикручен:)
 
В ррпэ стоит подшипник N46328 он должен держать нагрузку ?Кто подскажет спасибо
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    218 КБ · Просмотры: 450
Сегодня менял диск сцепления на задний ход на ррпэ 20. Дело в том что на З,Х, диски почему то пробуксовывают у меня. У меня стоят два на З.Х. и один в перёд На передний ход всё нормально,а вот З.Х. проблемный. Вообще так и должно два на З.Х. и один на передний ? и как выставлять зазоры на дисках, я на глаз ставлю. Как то здесь на форуме видел про зазоры сообщение, но не помню от кого и в какой теме может кто подскажет.
 
Сегодня менял диск сцепления на задний ход на ррпэ 20. Дело в том что на З,Х, диски почему то пробуксовывают у меня. У меня стоят два на З.Х. и один в перёд На передний ход всё нормально,а вот З.Х. проблемный. Вообще так и должно два на З.Х. и один на передний ? и как выставлять зазоры на дисках, я на глаз ставлю. Как то здесь на форуме видел про зазоры сообщение, но не помню от кого и в какой теме может кто подскажет.

На передний ход катушка со стороны выходного вала редуктора. Зазоры:0.4-0.5мм у эл.магнита переднего хода и 0.35-0.4мм у эл.магнита заднего хода.
Да точно,нашел мануал,два диска трения на заднем ходу,один на переднем.
 
Последнее редактирование модератором:
На передний ход катушка со стороны выходного вала редуктора. Зазоры:0.4-0.5мм у эл.магнита переднего хода и 0.35-0.4мм у эл.магнита заднего хода.
Да точно,нашел мануал,два диска трения на заднем ходу,один на переднем.

Огромное Спасибо Игорь!.Записал гвоздиком на редукторе.
 
Буду пробовать винт родной с Адмеральца.и можно на обмен к моему двс МТЗ 240 с ррп от бмк. Надо конечно с Владимиром посаветоватся что за винт нужен будет.
 

Пользователи онлайн

Верх