Установка окон на катер

Очень достойные окна, а где брали?

Через наш форум нашёл - v-or.ru

PS кстати вам тоже спасибо, что поделились информацией про гермовводы Roxtec. Я накупил новых в штатах на eBay за смешные деньги. На фото с кормы уже один виднеется для ввода кабелей с мачты.
 
поделились информацией про гермовводы Roxtec. Я накупил новых в штатах на eBay за смешные деньги. На фото с кормы уже один виднеется для ввода кабелей с мачты.
Ага вижу. Мне тоже понравились.
Но чувствую Вы меня на повороте обошли, я в СПб покупал :(
 
Окна установлены, вроде непллохо получилось с учетом нашего небольшого бюджета :eek:
 

Вложения

  • P6190045.jpg
    P6190045.jpg
    210.6 КБ · Просмотры: 580
  • P6190048.jpg
    P6190048.jpg
    180.4 КБ · Просмотры: 598
  • P6190037.jpg
    P6190037.jpg
    303.8 КБ · Просмотры: 578
  • P6190038.jpg
    P6190038.jpg
    117.4 КБ · Просмотры: 598
  • P6190044.jpg
    P6190044.jpg
    211.9 КБ · Просмотры: 557
Что то не нашел,окна стеклянные или поликарбонат?
 
Прошу совета, стоит ли отбить синюю полосу по верху рубки? Там идет полоса по периметру крыши нидстроек. Прилагаю фото, как сейчас и примерно, как думается.
 

Вложения

  • P6190039.jpg
    P6190039.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 506
  • P6190039_линия.jpg
    P6190039_линия.jpg
    108.8 КБ · Просмотры: 522
Прошу совета, стоит ли отбить синюю полосу по верху рубки? Там идет полоса по периметру крыши нидстроек. Прилагаю фото, как сейчас и примерно, как думается.

Полосы всегда меняют вид в лучшую сторону,возми хотя бы фальш трубу на теплоходах.:ay:
Вот в носу вроде две полоски,а вид уже другой.А если и полосу на рубке и люмики обвести...
 

Вложения

  • DSCN1910.JPG
    DSCN1910.JPG
    238.7 КБ · Просмотры: 537
Прошу совета, стоит ли отбить синюю полосу по верху рубки? Там идет полоса по периметру крыши нидстроек. Прилагаю фото, как сейчас и примерно, как думается.
С полосой красивее, пробуйте на компе, как вариант, красную полосу.
 
Прошу прощения, что не совсем в той теме...
Но значит будет синяя полоса :)
 

Вложения

  • P6190038_синий.jpg
    P6190038_синий.jpg
    121.4 КБ · Просмотры: 496
Прошу прощения, что не совсем в той теме...
Но значит будет синяя полоса :)

Может "кепочку" синюю на рубку приладить? На своём "кепку" сделал сразу же,три навигации с белой,а прошлым летом покрасил в синий.Неделю назад мачту и радар перенёс на пилон и также покрасил в синий цвет. Про люмики Юрий прав ,(имхо)интересно отображаются на корпусе.IMG_2469.jpg Было раньше вот так.С синий "кепкой" сброшу фото завтра с рабочего компа.
 
Нужно наверное уже в Покраску или в Костромичи переносить :)
Не, это уже перебор 🇧🇱
Согласен :)
По проемам - будут деревянные двери под лак

Может "кепочку" синюю на рубку приладить?
Кепочку не хочу - лишний вес и парусность, мы козырек сделали небольшой.
Про люмики посоветую Андрею посмотреть и подумать. Надеюсь, что он к концу недели уже у вас в клубе будет.
 
Последнее редактирование:
А вот с синей "кепкой".DSC_0485.jpg Лобовые стекла триплекс 6мм в профиле из алюминия.
 
Окна установлены, вроде непллохо получилось с учетом нашего небольшого бюджета :eek:

С таким окошками классический катер Костромич перестал быть "работягой" и явно обозначил прогулочную, как бы "дачную" направленность :).

Смена имиджа, однако :)

Причем наибольший эффект таких окон заметен изнутри. Находиться в рубке с окошками-бойницами и с большим остеклением - две большие разницы.

Мне еще понравилась покатая крыша рубки - это правильно
 
Спасибо Алексей, ты все верно подметил :ay:
 
Байкальский Костромич "Пеледуй". Фото 2010-2012 гг. Окна с радиусом на "Опричнике" конечно смотрятся гораздо интереснее:ay:f9428b9b52ec.jpg
 
У Пеледуя обычные гражданские стеклопакеты.
С прямыми углами и широкой пластиковой рамой.
На кораблях они всегда смотрятся хм-м....
не самым оптимальным образом.
 
Верх