РРП10. Нужна помощь в разборке.

Seg123

Коллега
Снял со своего двигателя редуктор РРП10. В итоге все подшипники под замену. Сейчас столкнулся с проблемой как вытащить подшипник из нажимного устройства (поводка, или как оно правильно называется)? Может кто подскажет. Вот фото этого узла.
 

Вложения

  • IMG_20170225_153917.jpg
    IMG_20170225_153917.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 463
  • IMG_20170225_153905.jpg
    IMG_20170225_153905.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 450
  • IMG_20170225_153851.jpg
    IMG_20170225_153851.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 489
  • IMG_20170225_153844.jpg
    IMG_20170225_153844.jpg
    97 КБ · Просмотры: 449
К токарю идти надо , точить кольцевую оправку с вырезами под уши , чтобы опереть на нее наружный корпус . Потом выбивать или выдавливать подшипник по внутренней обойме .
 
К токарю идти надо , точить кольцевую оправку с вырезами под уши , чтобы опереть на нее наружный корпус . Потом выбивать или выдавливать подшипник по внутренней обойме .

Я правильно понял? Нужно выбить внутреннюю втулку (та что с ушами) вместе с подшипником. А потом с этой втулки снять подшипник.
 
На каком движке стоит РРП-10? Необходимо,что бы редуктор не оказался слабым для движка.У меня стоял такой редуктор с Д-240,замучался его перебирать несколько раз и в итоге заменил на другой,подходящий по параметрам МА142.Теперь-одно удовольствие:bs:
 
Я правильно понял? Нужно выбить внутреннюю втулку (та что с ушами) вместе с подшипником. А потом с этой втулки снять подшипник.
Нужно выбить подшипник из наружной обечайки , изготовив для этого оправку по ее диаметру , с зазором конечно .
 
Нужно выбить подшипник из наружной обечайки , изготовив для этого оправку по ее диаметру , с зазором конечно .

Спасибо за советы. Сегодня пробовал выбивать, не получается. У меня такое впечатление что есть какой-то секрет. Посмотрел чертёж и вопросов появилось ещё больше. По чертежу такое впечатление что подшипник вообще нельзя поменять.
 

Вложения

  • IMG_20170303_195713_119.jpg
    IMG_20170303_195713_119.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 454
На каком движке стоит РРП-10?:bs:

Вы правы. Для моего двигателя (4Ч 10,5/13) этот редуктор слабый. О том что это РРП10 выяснилось только этой зимой. До этого проработал 10 лет без нареканий. Винт для моего двигателя лёгкий. При включении хода он даже и не напрягается, максимальные обороты набирает без проблем. Да и наработка у него за сезон не более 100 часов. После вашей истории с редуктором, тоже задумался о замене на ма142. Но пока нет возможности его купить. Так что пользуюсь тем что есть.
 
Спасибо за советы. Сегодня пробовал выбивать, не получается. У меня такое впечатление что есть какой-то секрет. Посмотрел чертёж и вопросов появилось ещё больше. По чертежу такое впечатление что подшипник вообще нельзя поменять.
Раз подшипник туда поставили , значит можно и выставить , просто возни меньше или больше , и завальцовка тоже не проблема .
 
Раз подшипник туда поставили , значит можно и выставить , просто возни меньше или больше , и завальцовка тоже не проблема .

Буду пробовать. Боюсь испортить. В отличии от ррп40, на который запчасти не проблема, на этот попробуй найди что-то.
 
Буду пробовать. Боюсь испортить. В отличии от ррп40, на который запчасти не проблема, на этот попробуй найди что-то.

Не нужно бояться железо.Как говаривал один товарищ-человек сильнее металла:)
Если развальцовка толстая,можно обточить болгаркой,а затем после замены подшипника капнуть в нескольких местах сваркой.
 
Не нужно бояться железо.Как говаривал один товарищ-человек сильнее металла:)
Если развальцовка толстая,можно обточить болгаркой,а затем после замены подшипника капнуть в нескольких местах сваркой.
Юр , ты куда советуешь сваркой капнуть ? Обойму к подшипнику приварить ? :D:D:D
 
Завальцовка действительно толстая. Есть у меня барабан и этот поводок от ррп40. Есть мысли либо поставить и барабан, и поводок от ррп40. Либо только поводок, запрессовав переходную втулку в поводок. (На ррп40 внутренний диаметр поводка больше, чем у РРП10). Можно конечно изготовить новый корпус поводка. Т.к. Завальцовку однозначно срезать. Причём как на корпусе, так и на внутренней втулке (в районе ушей).
 

Вложения

  • IMG_20170303_163753.jpg
    IMG_20170303_163753.jpg
    111.6 КБ · Просмотры: 431
  • IMG_20170303_163736.jpg
    IMG_20170303_163736.jpg
    163.5 КБ · Просмотры: 448
Когда прикладывается осевое усилие к внутренней обойме относительно внешней - шарики распирают подшипник , растягивают довольно существенно , увеличивая натяг в сопряжении . Есть предложение давнуть до разрушения подшипника , пусть он развалится на две половинки , шарики выпадут , потом надрезать обоймы подшипника ш машинкой например и вынуть . А завальцовку нужно развальцевать , молотком и выколоткой соотв формы . Собрать проще .
 
Юр , ты куда советуешь сваркой капнуть ? Обойму к подшипнику приварить ? :D:D:D

Зачем,кусочки металла прихватить вместо развальцовки.Ну а если есть возможность-выточить шайбу и прихватить.
Исхожу из того,что этой возможности нет:)
 
Спасибо всем кто помогал советами. Решил оставить эксперименты с выжимным подшипником на потом. В закромах нашёл барабан и выжимной подшипник с РРП-20/40 (у него шейка барабана толще, и количество отверстий крепления к маховику в два раза больше). Поставил его. Встал в корпус РРП-10 как родной.
 
Верх