Акватория в аренду

belovvs30

Активный участник
Стали нас зажимать , зимой транспортная прокуратура выписала штрафы за отстой судов , решил взять акваторию штоб не дошкребывались , есть небольшие непонятки по требуемым документам .
Ежели кто оформлял уже , скиньте сканы для образца пжлста буду примного благодарен .
 
Re: акватория в аренду

Топайте в Федеральное агентство водных ресурсов или его территориальный орган,
уполномоченный орган исполнительной власти, или орган местного самоуправления.

Вам нужно найти кто в вашем регионе заведует водными ресурсами.

Там вам нужно будет написать заявление о предоставлении акватории или водного объекта в аренду. Плюс заявление на участие в аукционе. Ну а дальше вам там все скажут.
 
Re: акватория в аренду

http://www.promecovod.ru/tseny?id=34 , непонятен пункт г , какие предложения по условиям договора я должен внести ? и пункт к , в каком виде им предоставлять графические материалы , на карте с сеткой координат , или спутниковую распечатать ? , и ездить в енисейское бассейновое управления , к которому относится акватория далеко расположено , ехать то уж с готовым пакетом документов .
 
Re: акватория в аренду

У нас есть специальные фирмы, которые специализируются на землеотводе прибрежной территории (базы отдыха, санатории и т.д.).
На нашей лодочной станции начальник очень долго оформлял самостоятельно, несколько лет бумаги собирал. Обратился в фирму они ему за два месяца всё оформили, ну естественно не безвозмездно.
 
Re: акватория в аренду

http://www.promecovod.ru/tseny?id=34 , непонятен пункт г , какие предложения по условиям договора я должен внести ? и пункт к , в каком виде им предоставлять графические материалы , на карте с сеткой координат , или спутниковую распечатать ? , и ездить в енисейское бассейновое управления , к которому относится акватория далеко расположено , ехать то уж с готовым пакетом документов .

В разных регионах могут быть нюансы.Я бы рекомендовал Вам созвониться с уполномоченным органом и договориться,когда Вы приедете на консультацию и когда они принимают по оформлению документов.Узнайте,где ближайшее отделение енисейского бассейнового управления,может оно у Вас под боком.В Ярославле,например,мы не ездим в Нижний Новгород,где само управление находится,а идем в отделение в Ярославле и там все оформляем.
 
Re: акватория в аренду

В разных регионах могут быть нюансы.Я бы рекомендовал Вам созвониться с уполномоченным органом и договориться,когда Вы приедете на консультацию и когда они принимают по оформлению документов.Узнайте,где ближайшее отделение енисейского бассейнового управления,может оно у Вас под боком.В Ярославле,например,мы не ездим в Нижний Новгород,где само управление находится,а идем в отделение в Ярославле и там все оформляем.

нюансов не сильно много но они присутствуют , разбираюсь понемногу , но кататься придётся достаточно , как всё оформлю выложу все материалы может кому пригодится .
 
Re: акватория в аренду

Я думаю будет интересно, потому что многие так или иначе подумывают о...
но не знают с какой стороны подойти.
 
Тут узнал,чтобы природоохранная не придиралась,нужно вытаскивать на берег и чтобы обязательно корпус не контактировал с грунтом.
 
Тут узнал,чтобы природоохранная не придиралась,нужно вытаскивать на берег и чтобы обязательно корпус не контактировал с грунтом.

А это указано в нормативных документах (и каких именно) или отсебятина инспектора природохраны?
 
А это указано в нормативных документах (и каких именно) или отсебятина инспектора природохраны?

Наверное есть,если он мне такие условия поставил.Да и грамотный парень,но стольничек с него сдернули(казну наполнять нужно).
Сейчас он тоже занялся оформлением акватории(свой флот и тоня)
 
Боюсь показаться занудным :ah:
Но спрошу какие документы ;)
 
всё оформил , 1 июля прошла регистрация в реестре , теперь маракуем как грамотно её эксплуатировать , есть мысль организовать яхт клуб , есть несколько непоняток правового характера так что ежели есть владельцы клубов или кто более менее знает эту кухню пжлста отпишитесь в личку , ну и естественно ежели у кого возникнут вопросы по оформлению спрашивайте помогу чем смогу .
 
Верх