техосмотр

вет

Активный участник
Гимс не подписывает техосмотр из-за отсутствия на гулянке реверса,перелопатил усе документы в инете,прямого запрета не нашел,заморачиваться и плодить сущности принципиально влом,может кто встречал запрет на эксплуатацию маломерки без этого бесполезного для меня девайса?:eek:
 
Это им при выдаче судового билета надо было спрашивать. А раз судовой билет выдан и там отдельно ничего про реверс не сказано - самодурство, как мне кацца. Подвесные моторы малой мощности тоже не имеют реверса, тем не менее лодки с ними техосмотр проходят.
 
Это им при выдаче судового билета надо было спрашивать. А раз судовой билет выдан и там отдельно ничего про реверс не сказано - самодурство, как мне кацца. Подвесные моторы малой мощности тоже не имеют реверса, тем не менее лодки с ними техосмотр проходят.

И КАК БОДАТЬСЯ.. суд..?
 
Гимс не подписывает техосмотр из-за отсутствия на гулянке реверса,перелопатил усе документы в инете,прямого запрета не нашел
Техрегламент
п. 24 Конструкция и расположение пусковых и реверсивных устройств должны обеспечивать возможность пуска и реверсирования каждого механизма одним человеком.
...
п. 52. Эксплуатация двигателей запрещается, в случаях если:
...
д) неисправны пусковое, реверсивное или валоповоротное устройства;
 
Техрегламент
п. 24 Конструкция и расположение пусковых и реверсивных устройств должны обеспечивать возможность пуска и реверсирования каждого механизма одним человеком.

Техрегламент, принятый не так давно, касается новых судов - строящихся или импортируемых юрлицами. Судно топикстартера уже имеет судовой билет, выданный ранее, а следовательно его конструкция на момент выдачи билета была признана ГИМСом приемлемой для эксплуатации.

п. 52. Эксплуатация двигателей запрещается, в случаях если:
...
д) неисправны пусковое, реверсивное или валоповоротное устройства;

Реверс неисправен = он предусмотрен конструкцией двигателя. Вот только в данном случае его нет в принципе - нечему быть неисправным!
 
Техрегламент, принятый не так давно, касается новых судов - строящихся или импортируемых юрлицами.
2012 год, уже 5 лет

Судно топикстартера уже имеет судовой билет, выданный ранее, а следовательно его конструкция на момент выдачи билета была признана ГИМСом приемлемой для эксплуатации.
Речь же идет не о билете, а о техосмотре.

Реверс неисправен = он предусмотрен конструкцией двигателя. Вот только в данном случае его нет в принципе - нечему быть неисправным!
Я Вас слышу, но упираться по букве закона бы не стал, мне кажется, что в случае спора правоприменение будет не однозначным.
 
Я Вас слышу, но упираться по букве закона бы не стал, мне кажется, что в случае спора правоприменение будет не однозначным.

А что вы предлагаете делать? Уговаривать их, задабривать? Как минимум, их письменный отказ четко даст понять, на что они ссылаются, отказывая. В зависимости от их аргументов, действовать дальше.
 
ГИМС меня проверил на воде. Техосмотр у меня был в августе 2012 г., пока отболтался. Однако начали меня грузить, что надо будет поднимать на сушу, днище показывать. Так ли это, или они путают техосмотр с освидетельствованием? И где прописан регламент техосмотра, хочу и сам почитать, и распечатать, чтобы в нос тыкать.
 
1. Правила технического надзора за маломерными судами, поднадзорными
Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской
Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям
и ликвидации последствий стихийных бедствий, базами (сооружениями)
для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха
на водоемах, переправами и наплавными мостами
(с изменениями на 5 апреля 2010 года)/
Документ числится как действующий http://base.garant.ru/188541/


2. Правила
классификации и освидетельствования маломерных судов, используемых в некоммерческих целях
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2013 г. N 820)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70454912/#text#ixzz4kFLrhFDn

22. Очередное освидетельствование проводится на берегу и на плаву.

Термин "техосмотр" в последних нормативных документах не встречается
 
Верх