Перегон катера 12м из Тольятти в Калязин

Два якоря - норма. Иногда растянуться надо, чтобы ветром или течением не разворачивало
 
Два якоря - норма. Иногда растянуться надо, чтобы ветром или течением не разворачивало

Для постановки в растяжку поперек течениядля рыбалки,использую два якоря на одной веревке порядка ста метров(по концам).
Порядок примерно такой же,как и при постановке "носом в берег".
Сначала отдается с кормы,дается необходимая слабина,затем с носа.
Снимается таким образом:скидывается веревка с крепления на корме,лодка разворачивается носом на течение.И по очереди выбираются с носа.
 
Опять таки,речь идет о постановке "носом в берег"
Вы ребята или не читаете полностью,или невнимательны...:(

Бывают берега что зацепиться не зачто. Тогда и якорь занести можно. На берег. Плесы всякие и тп. Нет, разве?
 
Значит за них вязать.
А вообще,когда говорю "носом в берег",имеется в виду наезд на этот берег,а не выход на него с помощью тузика.:D
Бывает, что не привяжешься.
Я все же придерживюсь правила, что якорей много не бывает. :)
 
Видел ваш кораблик в Калязине. Какие дальнейшие планы?

Довести до ума топливную, отмыть моторный отсек, найти водотечку и перебазироваться в место, где не такие дикие цены на стоянку. Предположительно 8-9 пойду из Калязина в Завидово.
 
Довести до ума топливную, отмыть моторный отсек, найти водотечку и перебазироваться в место, где не такие дикие цены на стоянку. Предположительно 8-9 пойду из Калязина в Завидово.

Умнее с топливной системой не получится,если что не ясно или забыл-обращайся.
 
А заварить прямо на воде?
К сожалению нет фото что б видеть в живую.
Как один из вариантов, из толстого металла деталь типа коробки от обуви.
В перевернутом виде кладется на отверстие,трещину... и обваривается по периметру.
В дно этой коробки можно кран вварить, и потом сжатым воздухом дунуть при последующем ремонте. :D
 
К сожалению нет фото что б видеть в живую.
Как один из вариантов, из толстого металла деталь типа коробки от обуви.
В перевернутом виде кладется на отверстие,трещину... и обваривается по периметру.
В дно этой коробки можно кран вварить, и потом сжатым воздухом дунуть при последующем ремонте. :D

Это смотря какое место,бывает и руку то хрен просунешь:)
 
Я всегда считал себя пессимистом.
Но таких поломок, всех сразу, даже я не ожидал.
Конечно за город неудобно.
С другой стороны, я бы даже если б, пощупал этот катер на земле, предсказать эти все поломки не смог бы.
На воде я его увидеть не мог- мы ушли 19 мая.
Завели двигатель, 20 минут тестовая пробежка, еще 2 часа сборов и рванули до Керчи.
Но все равно не удобно.
 
Да и на воде бы не увидел. Тем более в первый день поломок почти не было.
 
Хотел бы некоторые наблюдения озвучить.
Мы по тех. и иной подготовке разные,и что бы не было впредь подобных выкрутасов,порою угрожающими жизни,нужно как то помогать в выборе,а скорее в оценка тех.состояния покупаемого судна.
А то получается катер в Тольятти,а поглядеть то и некому:ak:
хотя там много понимающих форумчан.
Это так,инфа к размышлению....:eek:


"Многие знания — многие печали"(с).:bs::eek:
 
Все было понятно! Катер на продажу,никто ничего не делал,отсюда и исходить. Засада может всплыть в любом узле. Резервный движитель.возможные стоянки,запас по времени,готовность мудохаться....! как-то так...Я в Ярославль трижды ездил,пока не подготовил катер. Условно подготовил!Первую неделю, все равно чудил)):D
 
Верх