проект МРБ 20

Доктор

Новичок
Здравствуйте. Подскажите люди добрые как рассчитать винт на МРБ 20.:be:
 
Посмотрите родной проект. А вообще необходмо знать: мощность главного двигателя, обороты, крутящий момент, редукцию (передаточное число РРП или РМ).
 
Здравствуйте. Подскажите люди добрые как рассчитать винт на МРБ 20.:be:

Сергей привет! Я же тебе говорил,что нужны исходные данные,от твоего МРБ осталась только запись в судовом билете. 1401986576496_bulletin[1].jpg

1401986583726_bulletin[1].jpg Дизель Ветус VH 4.65.
 
Мощность двигателя 65 л.с., максимальные обороты 2800, передаточное отношение 1.875, максимальный крутящий момент 120 Нм.
 
Спасибо всем. Вопрос снят.

А фото покрашенного катера на воде и нового винта будет? Поставил Сергей (Доктор) винт ветусовский четырехлопастной 23х17. Поставили почти "наобум",так как время поджимало и особого выбора по винтам не было,да и за цена была для этого винта привлекательная.:ay: Вчера вместе с Сергеем перегнали катер на место базирования. На холостом ходу с новым винтом дизель колбасит,но после добавления оборотов приходит все в норму. Моё имхо-нужно добавить ХХ и всё будет отлично и нужно пройтись по открытой воде с замерами оборотов и скорости.По результатам или Сергей или я отпишусь.
 
На холостом ходу с новым винтом дизель колбасит,но после добавления оборотов приходит все в норму. Моё имхо-нужно добавить ХХ и всё будет отлично и нужно пройтись по открытой воде с замерами оборотов и скорости.По результатам или Сергей или я отпишусь.

Он винт под конус вала протачивал? Не из-за этого колбасит?
 
Он винт под конус вала протачивал? Не из-за этого колбасит?

Винт купил у Николая.:ay: Вроде и токарь один и тот же ,что и вам точил вал с винтом. Я процесс подгонки винта и его посадку на вал упустил,может Сергей" Доктор " прояснит. Мне кажется что винт будет тяжеловат для этой установки и придётся его подрезать по диаметру.
 
Чего то я не понял,причём тут вообще винт?На холостом то ходу?:be:

Ну почему же, бывает нужно и на ХХ - в канале за баржой тащиться на минимальной скорости, винтом немного подработать, а иногда и много - например ткнулся в берег носом, а ветер боковой, перо повернул и дал малый ход вперёд, всё, катер стоит устойчиво, можно сбегать на берег привязаться к ближайшему дереву :) Ну в общем не должно быть вибраций на любых оборотах.
 
Он винт под конус вала протачивал? Не из-за этого колбасит?

Не, видимо винт слишком тяжёлый. При включении реверса на ХХ движок пытается заглохнуть :D

...На холостом ходу с новым винтом дизель колбасит,но после добавления оборотов приходит все в норму.

...Мне кажется что винт будет тяжеловат для этой установки и придётся его подрезать по диаметру.

...Моё имхо-нужно добавить ХХ и всё будет отлично...

Либо винт подрезать, либо ограничитель ХХ на ТНВД подкрутить.
 
Чего то я не понял,причём тут вообще винт?На холостом то ходу?:be:

Включение "газ -реверс" осуществляется одной рукоятью.При включении реверса(обороты дизеля минимальны-ХХ) дизель начиет трясти,после добавления газа всё приходит в норму. Со старым"чибисовским" винтом тряски дизеля при включении реверса небыло. То что винт тяжеловат было ещё на берегу,а вот на сколько подрезать его ????,решили после проверки на воде. Катер не большой и поднять его корму хватит и 5-10 т "воровайки".
 
Включение "газ -реверс" осуществляется одной рукоятью.При включении реверса(обороты дизеля минимальны-ХХ) дизель начиет трясти,после добавления газа всё приходит в норму. Со старым"чибисовским" винтом тряски дизеля при включении реверса небыло. То что винт тяжеловат было ещё на берегу,а вот на сколько подрезать его ????,решили после проверки на воде. Катер не большой и поднять его корму хватит и 5-10 т "воровайки".

Прежде чем резать, сначала добавьте обороты ХХ.
А то после резки результат может не изменится.
 
Прежде чем резать, сначала добавьте обороты ХХ.
А то после резки результат может не изменится.

Обороты ХХ в порядке в нейтральном положении реверса.(на слух),а точность показания тахометра-х.з.
 
Верх