Московская Кругосветка.

Посмотрите пункт 1 этих самых правил. Там указано на кого эти правила распространяются. Судоводителей маломерных судов в этом пункте не обнаружено.

В вопросе никак не указано, будет на борту хоть одно орудие рыбной ловли или нет, а т.к. подобное нарушение есть только в Правилах рыболовства я и указал, что в КОАПе это относится к нарушениям именно их. И "органы" именно это будут вменять судоводителю. А дальше уже с ними придётся бодаться на тему "я не рыбачу".
 
Водоохранные зоны,согласно этой статьи Водного кодекса-это ТЕРРИТОРИИ,а не акватории,а методика ,о которой Вы говорите,не предусматривает оценки ущерба от прохождения судов рядом с природоохранными зонами,если только Вы не собираетесь вылить бочку масла в воду. :D Спокойно можно проходить(но не ловить во время запрета) по реке везде,если конечно нет прямого запрета в виде знаков.:bs:

на счет кодекса соглашусь
по поводу методики -она имеет место быть если ущерб от действий будет доказан.

а вот еще нашел в противоречии самому себе )))
https://youtu.be/-Ojpe2RWYR8
 
Последнее редактирование модератором:
на счет кодекса соглашусь
по поводу методики -она имеет место быть если ущерб от действий будет доказан.

Тут исходят из того,что шум от движения судов пугает рыбу идущую на нерест.
Доказывать ничего не нужно.
Это обычно рыбоводные каналы,хотя она и по основному руслу тоже идет.
Так было у нас до того,как всю дельту не застолбили базами.
Под них и нерестовый запрет сделали позже(с 16мая по 20июня)хотя у нас он начинается на много раньше,чем в местах где рыбы уже и не осталось.
 
А сколько реально по времени в днях может занять весь маршрут если в день непрерывно пилить минимум часов по 8 со скоростью 12-14 км/ч?
Выход с клязьмы через Москву и далее..возврат в ту же точку.. Две недели хватит?....Нет 10 дней☺...4 вынь да положь на осмотр достопримечательностей и пляжный отдых на рыбинке ....
 
Или скажем старт с Капотни ...Москву пройдем заранее
 
За 10 дней и на глиссирующей лодке - весьма марафонский график. 2 000 километров - это не шутки, закладывайте 3 недели минимум, при условии что в день не меньше 100 км делать будете, а с отдыхом и посещением достопримечательностей - месяц, так мне видится.
 
Да.....вспылил
Хотя как путешествие на все лето вариант...В выходные перегон до крупных городов, плюс отпуск. .и гнать не надо.
 
Да.....вспылил
Хотя как путешествие на все лето вариант...В выходные перегон до крупных городов, плюс отпуск. .и гнать не надо.

И на кого и где оставить катер в этих "крупных городах" ? Это нужно заранее продумать, созвониться со стоянками и клубами в разных городах или по маршруту (где они вообще есть), узнать расценки и получить "добро" от их руководства. Такой "пароход" как ССП не все примут. И интересно каков тогда будет весь бюджет - продукты, топливо, охраняемые стоянки, переезды...
 
Да на Волге стоянку можно найти...Оку в отпуск проскочить.
Из доп расходов стоянка 500-1000р в день + дорога туда и обратно от точки стоянки...это х/з ..по обстановке. Остальное в рамках бюджета непрерывного перехода..В первом приближении.
 
А сколько реально по времени в днях может занять весь маршрут если в день непрерывно пилить минимум часов по 8 со скоростью 12-14 км/ч?
Выход с клязьмы через Москву и далее..возврат в ту же точку.. Две недели хватит?....Нет 10 дней☺...4 вынь да положь на осмотр достопримечательностей и пляжный отдых на рыбинке ....

Мне на "глиссере" удалось, в том году, условно пройти за 10 дней:be:.
....простояли 3 дня в Ярославле, диспетчер "Рыбинского" не давал добра на выход.....:aq:
 
Коллеги, сейчас в сезон планирования отпусков на будущий год хочу освежить эту тему. Итак, предварительная информация пока, в первых числах августа 2018 года соответственно, думаю пройти по этому маршруту вниз по Оке и вернуться через Волгу. На все про все примерно 15 дней отвожу. Крейсерская скорость 15-16км/ч, без ночных переходов. Если кто надумает, есть предложение пойти караваном. И спокойнее и интереснее. Осталось меньше года :) думайте, господа.
 

Вложения

  • DSC_7507.jpg
    DSC_7507.jpg
    248.6 КБ · Просмотры: 650
  • DSC_7528.jpg
    DSC_7528.jpg
    152.4 КБ · Просмотры: 496
Коллеги, сейчас в сезон планирования отпусков на будущий год хочу освежить эту тему. Итак, предварительная информация пока, в первых числах августа 2018 года соответственно, думаю пройти по этому маршруту вниз по Оке и вернуться через Волгу. На все про все примерно 15 дней отвожу. Крейсерская скорость 15-16км/ч, без ночных переходов. Если кто надумает, есть предложение пойти караваном. И спокойнее и интереснее. Осталось меньше года :) думайте, господа.

Интересное предложение, но нам за вами не угнаться :D
 
А сколько реально по времени в днях может занять весь маршрут если в день непрерывно пилить минимум часов по 8 со скоростью 12-14 км/ч?
Выход с клязьмы через Москву и далее..возврат в ту же точку.. Две недели хватит?....Нет 10 дней☺...4 вынь да положь на осмотр достопримечательностей и пляжный отдых на рыбинке ....

1750-1800 км за 8 суток при данной скорости. Из них 6 полных суток хода, тормоза на лестнице волгобалта - 60км за 12 часов, 2 суток с ночными стоянками. Считайте.
 
к ночи будете догонять :br::eek:

Ну после этой фразы я сомневаюсь что найдёшь компаньёнов из судов других проектов )))))

И да! 2100 км за 15 дней из которых минимум 2 дня - это КИМ и Москва = примерно 150 км. в день, это поход ради похода, а там места красивые и интересные для посещений...
 
И да! 2100 км за 15 дней из которых минимум 2 дня - это КИМ и Москва = примерно 150 км. в день, это поход ради похода, а там места красивые и интересные для посещений...

Я возможно ошибаюсь, но КиМ и Москва рассматривается как чисто участок который нужно пройти, ни мест ни красивых стоянок там быть не может (ну в моем понимании). Волга ниже Костромы и до Городецких шлюзов - сплошное водохранилище с непредсказуйными глубинами. От городецких шлюзов до Нижнего - вообще как на американских горках, только рули успевай. Волга от рыбинского шлюза до Костромы - красиво, но по мне уж больно густо населена и затончиков тихих маловато. А вот Ока интересная речка, народу мало, глубины не большие, но достаточно предсказуемые. Но ниже Павлово делать не чего, за исключением пары мест.
Подчеркну что это лишь мое сугубо личное мнение.
 
Я возможно ошибаюсь, но КиМ и Москва рассматривается как чисто участок который нужно пройти, ни мест ни красивых стоянок там быть не может (ну в моем понимании). Волга ниже Костромы и до Городецких шлюзов - сплошное водохранилище с непредсказуйными глубинами. От городецких шлюзов до Нижнего - вообще как на американских горках, только рули успевай. Волга от рыбинского шлюза до Костромы - красиво, но по мне уж больно густо населена и затончиков тихих маловато. А вот Ока интересная речка, народу мало, глубины не большие, но достаточно предсказуемые. Но ниже Павлово делать не чего, за исключением пары мест.
Подчеркну что это лишь мое сугубо личное мнение.

А я и не говорил что на КИМе есть что посмотреть, да и река Москва мне не понравилась, узкая и грязная... а вот дальше на оке есть что посмотреть, опять-же волга будет против течения, хоть и не большого. Углич, Мышкин - стоят внимания чтобы потратить хотябы день на оба города.
А график 150 км в день - этого не позволит.
 
Ну после этой фразы я сомневаюсь что найдёшь компаньёнов из судов других проектов )))))

И да! 2100 км за 15 дней из которых минимум 2 дня - это КИМ и Москва = примерно 150 км. в день, это поход ради похода, а там места красивые и интересные для посещений...

Я поэтому и написал скорость и режим движения. На моем судне сложно идти медленнее или быстрее. Ну а что касается самой фразы - флот не для ранимых людей. Либо так, либо никак. Я-то клич оставил не для того что мне страшно или нужна подстраховка, особенно после весеннего перегона, а для тех, если кому тоже хочется, но не может решиться. Я вполне могу и сам кого-то к вечеру догонять. Потом идти колонной, однозначно будет медленнее и дольше, потому что кто-то кого-то все время будет ждать. А вот идти относительно самостоятельно, зная что в случае чего тебя поддержат и помогут - это другое.
15(14) дней - это среднестатический отпуск у многих людей, плюс выходные, так и получается. Ну а бегать на дистанцию до 100км от Москвы просто скучно. У нас тут только две дороги, вниз и вверх.
 
Я поэтому и написал скорость и режим движения. На моем судне сложно идти медленнее или быстрее. Ну а что касается самой фразы - флот не для ранимых людей. Либо так, либо никак. Я-то клич оставил не для того что мне страшно или нужна подстраховка, особенно после весеннего перегона, а для тех, если кому тоже хочется, но не может решиться. Я вполне могу и сам кого-то к вечеру догонять. Потом идти колонной, однозначно будет медленнее и дольше, потому что кто-то кого-то все время будет ждать. А вот идти относительно самостоятельно, зная что в случае чего тебя поддержат и помогут - это другое.
15(14) дней - это среднестатический отпуск у многих людей, плюс выходные, так и получается. Ну а бегать на дистанцию до 100км от Москвы просто скучно. У нас тут только две дороги, вниз и вверх.

А какой смысл оказывать помощь тому, кто изначально с тобой в графике идти не планирует?
Ну вышли мы «вместе», ты за 10 часов проходишь 160 км, мы 120 км. За 4 дня разница составит 1 день хода. Пытаться нагонять для нас - смысла нет, это лишние трудозатраты и отдыха никакого. А вот если у тебя случилась поломка - какой смысл нам останавливаться и тратить своё время для помощи тебе, когда изначально ты летел вперёд? Или ситуация, на 5 день у нас неисправности - ты развернёшься и пойдёшь против течения Оки сутки на помощь? Тоже сомнительный вариант.... так что тут либо искать компромисс в совместной скорости (чего ты не хочешь), либо так сразу и писать - иду один, быстро и ради того чтобы прокатиться, кто хочет погоняться - велкам!
А 2 недели - это мало, собственно по причине не имения минимум 3 недель отпуска мы и не пошли в этом году в кругосветку, а гонка ради гонки - так корабль водоизмещающий не для того покупался, отгоняли мы своё )))))
 
А какой смысл оказывать помощь тому, кто изначально с тобой в графике идти не планирует?
Ну вышли мы «вместе», ты за 10 часов проходишь 160 км, мы 120 км. За 4 дня разница составит 1 день хода. Пытаться нагонять для нас - смысла нет, это лишние трудозатраты и отдыха никакого. А вот если у тебя случилась поломка - какой смысл нам останавливаться и тратить своё время для помощи тебе, когда изначально ты летел вперёд? Или ситуация, на 5 день у нас неисправности - ты развернёшься и пойдёшь против течения Оки сутки на помощь? Тоже сомнительный вариант.... так что тут либо искать компромисс в совместной скорости (чего ты не хочешь), либо так сразу и писать - иду один, быстро и ради того чтобы прокатиться, кто хочет погоняться - велкам!
А 2 недели - это мало, собственно по причине не имения минимум 3 недель отпуска мы и не пошли в этом году в кругосветку, а гонка ради гонки - так корабль водоизмещающий не для того покупался, отгоняли мы своё )))))

Да да... Найти тихое местечко, постоять там день-два, рыбку половить, двинуть дальше. Ну и т.д. Иначе смысл этой кругосветки теряется.
Вопрос к Москвичам. В Москве, Кожуховский затон, район пр. Андропова и ул. Трофимова. Там есть стоянка для катера? На день-два.
 
Верх