Стальной катер Кальмар

так у меня гидронасос другого направления вращения, напрямую не получиться. Я хочу проточить втулку, и проточить шестерню промежуточного вала КПП УАЗ. Вставить втулку и вварить в шестерню, вариант с фланцем даже лучше будет расточу шестерню насверлю отверстие и посажу фланец

А чего не хочешь раздатку нивскую,там ничего не нужно переделывать?
 
так у меня гидронасос другого направления вращения, напрямую не получиться. Я хочу проточить втулку, и проточить шестерню промежуточного вала КПП УАЗ. Вставить втулку и вварить в шестерню, вариант с фланцем даже лучше будет расточу шестерню насверлю отверстие и посажу фланец
С этими насосами вопросов нет , сегодня левого вращения , завтра правого , а послезавтра новый , нельзя планировать компоновку из условия направления вращения насоса . Теперь по поводу редуктора .. Все узлы агрегата должны иметь одинаковый ресурс - хорошее правило проектирования , Вы уверены что редуктор из коробки УАЗ с мудреной шестерней проработает как гидропривод , который сам мажется , охлаждается , фильтруется и изготовлен из материалов как для космоса ? Есть опасения , что г привод с таким редуктором будет напоминать автомобиль с одним деревянным колесом , постоянные заботы - охлаждение , шум , контроль качества масла , контроль износа перед поездками и проверка после ...
 
Насосы левого вращения более доступны чем правого, на 56 вообще не найти правого. Поэтому остается применить редуктор. Запчасти от УАЗ так как крутящие моменты двигателя УАЗ и 616 одинаковые. Одноступенчатый редуктор это самая примитивная и простая зубчатая передача. Единственное не нарушить соосность валов. Обороты не такие высокие, чтобы создавался шум, тем более шестерня косозубая. Я думаю должно получиться с ресурсом не ниже гидронасоса.
 
Насосы левого вращения более доступны чем правого, на 56 вообще не найти правого. Поэтому остается применить редуктор. Запчасти от УАЗ так как крутящие моменты двигателя УАЗ и 616 одинаковые. Одноступенчатый редуктор это самая примитивная и простая зубчатая передача. Единственное не нарушить соосность валов. Обороты не такие высокие, чтобы создавался шум, тем более шестерня косозубая. Я думаю должно получиться с ресурсом не ниже гидронасоса.
В приемной крышке входное отверстие разфрезеруйте по диаметру и поставьте г мотор 310.56 вместо насоса , тому вообще все равно куда крутиться . Ресурс г привода , на моем примере , уже около 7000 м часов и износа нет . Практически не обслуживаемый , правда , шлицы не должны на сухую работать .
Соосность выдержать не трудно , а вот межосевое трудно . Шестерню на насос нужно ставить жестко , для такого мелкого модуля люфт на шлицах - не хорошо .
 
Подскажите можно ли отобрать мощность с другой стороны коленчатого вала ДВС. Если расположить гидронасос с другой стороны, тогда не нужно будет делать редуктор. Установить пальцевую муфту. Что думаете?

N8ajQ5zJw78.jpg

Пришли фланцевые муфты

_1050559(1).jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите можно ли отобрать мощность с другой стороны коленчатого вала ДВС. Если расположить гидронасос с другой стороны, тогда не нужно будет делать редуктор. Установить пальцевую муфту. Что думаете?

Посмотреть вложение 49300

Пришли фланцевые муфты

Посмотреть вложение 49301
Установить то можно,вопрос-выдержит ли шпонка нагрузку.
 
Установить то можно,вопрос-выдержит ли шпонка нагрузку.

Так ведь насос тоже есть со шпоночным соединением , например у моего насоса 313.56 шпоночное соединение на валу диаметром 30 мм. Надо бы замерить какой диаметр коленвала.
 
Похоже не пойдет то что я задумал, там нет шпоночного соединения, там на коленвал вешается балансир у которого две направляющие. Эти направляющие садятся в пазы коленвала. Выглядят не надежно.
 
Так ведь насос тоже есть со шпоночным соединением , например у моего насоса 313.56 шпоночное соединение на валу диаметром 30 мм. Надо бы замерить какой диаметр коленвала.

Нужно как то организовать крепление самой муфты-замены шкива.
Может самим насосом прижать вместо гайки?
Так то идея не плохая,и направление вращения нужное получается.
Обороты не нужно понижать?
 
Похоже не пойдет то что я задумал, там нет шпоночного соединения, там на коленвал вешается балансир у которого две направляющие. Эти направляющие садятся в пазы коленвала. Выглядят не надежно.

Фотки этой части нет?
Привод ГРМ как крепится?
 
Нужно как то организовать крепление самой муфты-замены шкива.
Может самим насосом прижать вместо гайки?
Так то идея не плохая,и направление вращения нужное получается.
Обороты не нужно понижать?

Объем насоса нужно понизить.

Вот на этом видео с 58 минуты https://www.youtube.com/watch?v=AhHB5OzEUGY получается с этого балансира на насос пойдет, что думаете? выдержат нет эти направляющие?
 
Объем насоса нужно понизить.

Вот на этом видео с 58 минуты https://www.youtube.com/watch?v=AhHB5OzEUGY получается с этого балансира на насос пойдет, что думаете? выдержат нет эти направляющие?

Посчитай длину контакта(двух шлицов),есть наверное таблицы шпонок по нагрузке и диаметру вала.:be:
 
спасибо yura за правильно указанный путь:)
Может кому пригодиться:
Полумуфта для гидронасоса 313.56 - номер ТО-28.02.04.014 (35 мм 16 зубьев)

Посмотреть вложение 49192

Фланец для гидромотора 310.112 - номер КС-3577.14.027 (45 мм 21 зуб)

Посмотреть вложение 49191

Фланец гидромотора не подходит к моему гидромотору, почему я решил что у меня 45 мм, замерил вал оказалось 40 мм и 18 зубьев. В общем фланец болтается. Буду искать другой. Возможно мне подойдет Фланец КОМ (кран "Ивановец") КС-3577.14.033 у него 18 зубьев 40мм.

Фланец на гидронасос 56 подошел.
 
И так продолжаем, отлил фланец из алюминия для сердцевины теплообменника. Купил алюминиевые трубки 8х1. Сейчас делаю дефлекторы. Буду собирать теплообменник.

DSC_0349(1).jpg DSC_0351(1).jpg DSC_0352(1).jpg
 
И так продолжаем, отлил фланец из алюминия для сердцевины теплообменника. Купил алюминиевые трубки 8х1. Сейчас делаю дефлекторы. Буду собирать теплообменник.

Посмотреть вложение 49464 Посмотреть вложение 49465 Посмотреть вложение 49466

Трубки алюминиевые чтобы приварить?
Такая к тебе просьба,ты парень лучше в этом ориентируешься(кстати как тебя звать-величать?):)-в компасе в библиотеке должен быть расчет клиноременной передачи.
Посмотри какой получится диаметр шкивов(одинаковые п.ч.-1к1) и размер самого ремня для передачи 60кВт при 1000об/мин Шкивы желательно не больше д70-80мм
Ну и заодно и цепную передачу:):eek:
 
Трубки алюминиевые чтобы приварить?
Такая к тебе просьба,ты парень лучше в этом ориентируешься(кстати как тебя звать-величать?):)-в компасе в библиотеке должен быть расчет клиноременной передачи.
Посмотри какой получится диаметр шкивов(одинаковые п.ч.-1к1) и размер самого ремня для передачи 60кВт при 1000об/мин Шкивы желательно не больше д70-80мм
Ну и заодно и цепную передачу:):eek:

Да трубки приваривать буду к фланцу, посмотрим что получиться.

Меня зовут Рустам. Для передачи 60кВт вот список

Ремни.jpg

Получается чтобы передать 60 кВт с минимальным количеством ремней то нужно применить ремень типа D и диаметр шкивов 315 мм.

Для цепи звездочка диаметром 616 мм должна быть чтобы 60кВт передать

цепь.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Да трубки приваривать буду к фланцу, посмотрим что получиться.

Меня зовут Рустам. Для передачи 60кВт вот список

Посмотреть вложение 49467

Получается чтобы передать 60 кВт с минимальным количеством ремней то нужно применить ремень типа D и диаметр шкивов 315 мм.

Для цепи звездочка диаметром 616 мм должна быть чтобы 60кВт передать

Посмотреть вложение 49468

Рустам,по ремням не то,нужно зубчатый ремень.
 
Еще один фланец отлил, просверлить и начать сборку теплообменника

DSC_0350.jpg

Качество литья :ay: ни одной поры:)
 
Верх