Возвращаясь к вопросу о бюджетной навигации

Я не уверен, что это правильно. Вроде как надо сентенции НМЕА разбирать, и только выборочно посылать?
Хотя данный код наверное подойдет для разных устройств, у которых сентенции не дублируются - например смультиплексировать АИС, ГПС и эхолот.
Я прав?
В теории и ситалк туда запихнуть, если 9-ти битные пакеты вычислять...
Интересно, почему для ситалка не надо мультиплексор, а для НМЕА - надо?
Потому что стопбит используют?
 
1.Да три порта, 32 р-да 72 МГц, ~400р, вроде и CAN. Ардуиноподобная IDE, есть в новых Ардуинах.
2.Прав, лениво возится было, пашет нормально.
У меня только NMEA есть, про другие не знаю.
 
Чего-то Навионикс чартс на территорию России стали недоступны?

Хорошо я успел скачать в кэш всё, что необходимо.:ay:
 
Да, в САС-планета он более недоступен.

Вот и попроси Игоря,чтобы из закромов кэша прислал:bs:
Я у себя смотрел,что то не нашел где навионикс зарыт.
И использовать без инета.
А там дальше глядишь,опять снимут с нас санкции.Волки...
 
Тут мысль посетила.Чтобы ее проверить,нужно за пределами РФ посмотреть отображение карт навионикс в РФ.
Или санкции,или отключают по прописке компа.Кроме РФ везде работает.
 
Тут мысль посетила.Чтобы ее проверить,нужно за пределами РФ посмотреть отображение карт навионикс в РФ.
Или санкции,или отключают по прописке компа.Кроме РФ везде работает.

Мой товарищ был недавно в Латвии и Эстонии. Кроме России всё было доступно.
 
Вот и попроси Игоря,чтобы из закромов кэша прислал:bs:
Я у себя смотрел,что то не нашел где навионикс зарыт.
И использовать без инета.
А там дальше глядишь,опять снимут с нас санкции.Волки...

САС вместе с кэшем около 10ГБ занимают. Кому надо - обращайтесь. :bs:
 
Купил планшет за 7 т.р. 7 дюймов экран. Экран хороший. Яркий. Закачал навионикс. Выписал мне типа 15 дней там чего то. Вот жду.
 
А ты пробовал? Мне просто тяжело в эту кухню въехать.
 
Купил планшет за 7 т.р. 7 дюймов экран. Экран хороший. Яркий. Закачал навионикс. Выписал мне типа 15 дней там чего то. Вот жду.
Наверное пробный вариант,если бесплатно. Если откроется,попробуй загрузить нужные карты на флешку.
 
Наверное пробный вариант,если бесплатно. Если откроется,попробуй загрузить нужные карты на флешку.
Посмотрим. Я карты загружал со своего же аккаунта. Навионикс вроде даёт возможность загрузить на 3 устройства. А я уже покупал у навионикс 3 карты перед перегон ом. Посмотрю дней через 10
 
Я смотрю со смартфона. Если бы это была привязаная карта, то я бы смог увидеть свою позицию,как например в яндекс картах или гугл картах.
Так и не увидишь,привязка то по приложению идет-отдельная прога.
 
Верх