Меркатод активная защита от коррозии.

балиндер

Старожил форума
Уважаемые форумчане, кто сталкивался или что знает про меркузеровскую активную защиту металлических частей движителя находящихся в водной среде от коррозии.
Смысл работы этой системы в том что к корпусу движителя ( в нашем случае корпусу судна) подключается устройство которое создаёт разность потенциалов между корпусом судна и окружающей средой. Корпус судна является катодом и начинает принимать электроны от вокруг находящихся металлических предметов (других судов, причалов и т.д.) при этом не отдавая свои.
Внимание знатоки, теперь вопрос: Каким образом можно проверить работоспособность этой системы на судне?
Какой должен быть потенциал и как его замерить? :bi:
 
Уважаемые форумчане, кто сталкивался или что знает про меркузеровскую активную защиту металлических частей движителя находящихся в водной среде от коррозии.
Смысл работы этой системы в том что к корпусу движителя ( в нашем случае корпусу судна) подключается устройство которое создаёт разность потенциалов между корпусом судна и окружающей средой. Корпус судна является катодом и начинает принимать электроны от вокруг находящихся металлических предметов (других судов, причалов и т.д.) при этом не отдавая свои.
Внимание знатоки, теперь вопрос: Каким образом можно проверить работоспособность этой системы на судне?
Какой должен быть потенциал и как его замерить? :bi:

Да , Интересно .
Однако , когда я вникал я понял так , что разность потенциалов создается в условиях одного корпуса аноды с "+" потенциалом и защищаемая деталь ( корпус ) с " -" потенциалом . При этом в переносе частиц участвуют положительно заряженные частицы . Создать разность потенциалов между корпусом судна и другими судами без дополнительной электрической связи думаю не представляется возможным .
 
Да , Интересно .
Однако , когда я вникал я понял так , что разность потенциалов создается в условиях одного корпуса аноды с "+" потенциалом и защищаемая деталь ( корпус ) с " -" потенциалом . При этом в переносе частиц участвуют положительно заряженные частицы . Создать разность потенциалов между корпусом судна и другими судами без дополнительной электрической связи думаю не представляется возможным .

В инструкции к Меркатоду написаны "побочные эффекты": повышенная коррозия причалов и рядом стоящих судов.
Была у меня инструкция пользователя в электронном виде, на русском языке, про-ал к сожалению. Но какие значения в мА и мВ должно это устройство выдавать на корпусе, там не было указано. Меркатодами оснащались стационары как доп. опцией, в основном для эксплуатации в солёной воде. Достался по случаю, пробовал, но не смог замерить ни каких показаний имеющимся прибором. Он или не работает или прибор слишком грубый. Но скорее всего не работает, у него контакт закрашен который должен с водой контактировать. У него один контакт к корпусу подключается второй с водой взаимодействует. Слыхал что существуют схемы на какую площадь корпуса должен действовать соответствующий потенциал, в зависимости от этого идёт размещение контактов по корпусу которые с водой взаимодействуют.
 
Как мне мой то реанимировать?

А сам блок знаете где стоит ?:be: . Возможно имеет смысл его отсоединить от катодов, анодов и замерить напряжение ? :( .


непонятна и эффективность такого метода защиты в пресной воде . Может оно и не надо ?
 
http://www.trans-service.org/ru.php?section=info&page=teor_kor&subpage=eksp_korp_04

Для защиты большого корпуса используется несколько анодов . Напряжение постоянное . ток изменяется в зависимости от условий .

Такую схему применяли на катере "Волга" морского варианта, только большенство после первой навигации их отключали (как говорили из-за постоянного разряда АКБ).
 
А сам блок знаете где стоит ?:be: . Возможно имеет смысл его отсоединить от катодов, анодов и замерить напряжение ? :( .


непонятна и эффективность такого метода защиты в пресной воде . Может оно и не надо ?

Блок к с анодом и катодом в пакете у меня в гараже лежат :D, мерил тестером показывает: ноль целых, хрен десятых . Непонятно какие значения должны быть на выходе.
Мне его подарили за ненадобностью когда пластиковый стационар переделывали под подвесные моторы. Хочу его себе на мётчике поженить.
По поводу эффективности: Если вам понятен смысл работы анодной защиты в пресной воде, это тоже самое только на много эффективнее. Так как эффект создаётся не только за счёт электрохимического ряда напряжений металлов, но из за счёт разности потенциалов, многократно усиливая этот эффект. :ay:
 
. Так как эффект создаётся не только за счёт электрохимического ряда напряжений металлов, но из за счёт разности потенциалов, многократно усиливая этот эффект. :ay:

Могу ошибаться . Но насколько помню в переносе частиц протекторной защиты участвуют электроны , а в катодной - положительно заряженные частицы . т.е. используя катодную защиту , вы заглушаете протекторную ( если она есть ) .
 
ХЗ,читал в инете по этой теме и сделал для себя вывод-для речки нужно просто нормально красить.
 
Могу ошибаться . Но насколько помню в переносе частиц протекторной защиты участвуют электроны , а в катодной - положительно заряженные частицы . т.е. используя катодную защиту , вы заглушаете протекторную ( если она есть ) .

Я до такой глубины вопроса не погружался, в смысле до элементарных частиц. Исхожу из того что на откидных колонках стоят и стандартные протекторы и применяют меркатод (в заводском исполнении).
 
Я до такой глубины вопроса не погружался, в смысле до элементарных частиц. Исхожу из того что на откидных колонках стоят и стандартные протекторы и применяют меркатод (в заводском исполнении).

https://translate.google.ru/transla...04528-mercathode-dry-testing.html&prev=search

https://translate.google.ru/transla...fix.com/merc/servmanl/14/14a7.pdf&prev=search

https://translate.google.ru/transla...inemechanic.com/site/page200.html&prev=search
 
Верх