Катер Стриж, проект 1390

И Снова Всем доброго времени суток, хорошего хода и ни мели ни сети на винт!
Братья по судам - давайте попробуем все таки "собрать" ходовую (валовую линию) наших катеров на одну страницу.. Собираюсь долгими Чукотскими зимними вечерами попробовать собрать свою птицу...
Итак: кто чем богат по вопросу:
- родной винт, родной УРРП-25, родной вал... - как сделать (чертежи) упорный подшипник на родных запчастях (с минимумом замен).
Заранее - СПАСИБО!!!
 
И еще вопрос:
- слышал такую штуку (ни названия ни помню, ни в и-нете не нашел), пластик (или стеклопластик) в общем как конструктор - сделай сам=> делаешь каркас, обтягиваешь спецтканью пропитываешь смолой или клеем и вуаля - у вас готовая пластиковая конструкция - убираешь каркас - устанавливаешь на катер.. Вот что это за конструктор такой?? и вроде по нему есть доставка по России.. - Огромное СПАСИБО!!!
 
И еще.. Коллеги, никто в сильный шторм не ходил?
Прорисовую ситуацию:
- идешь в шторм (2-3 балла) соответственно на волнах подбрасывает, кингстон забора воды осыхает, соответственно в холодильник вода не поступает, двигатель не охлаждается а это возможность "закипеть" что во время непогоды - смерти подобно. Никто не пробовал решить этот вопрос? И если решали - как решили?
У самого есть мысль попробовать "воткнуть" доп помпу на електротяге, через тройник воткнуть в шланг холодильника но насколько это будет действенно?
По моим прикидкам:
- если поставить до помпы, то 70% или даже вся будет уходить через кингстон;
- если поставить после помпы, то не будет "подхвата" и помпа так и будет работать "всухую" (т.е. забортную воду не "подхватит")..
Ваше мнение???
 
- идешь в шторм (2-3 балла) соответственно на волнах подбрасывает, кингстон забора воды осыхает, соответственно в холодильник вода не поступает, двигатель не охлаждается а это возможность "закипеть" что во время непогоды - смерти подобно. Никто не пробовал решить этот вопрос?

Самовсасывающая помпа,решает эту проблему на 100%
 
И снова Доброй погоды!
Делитесь опытом кто и как решал вопрос воздухозабора и заглушки имеющихся отверстий?
Ситуация: также - шторм, волна идет в направлении берега (т.е. в корму) у нас на корме имеются воздухозаборники в крыльях + люк МО не особо герметично расположен и при накате волны 80% воды попадает в МО 2 помпы практически не справляются (а мега помпу от БТР-а никак не найти:( ). Так вот, как заглушить эти отверстия в крыльях? и как организовать подачу воздуха для двигателя?
Есть задумка: крылья - запенить, люк МО переварить (поднять до 5-8 см) и сделать закрутку на пару барашков, а воздуховоды сделать через салон посредством 2-х пластиковых (канализационных) труб...
Кто что скажет?
 
Ну и вот что у меня сейчас есть и что планируется..:be:
 

Вложения

  • IMG_20170627_101548.jpg
    IMG_20170627_101548.jpg
    151.2 КБ · Просмотры: 558
  • IMG_20161008_140817.jpg
    IMG_20161008_140817.jpg
    281.6 КБ · Просмотры: 564
  • IMG_20160910_111539.jpg
    IMG_20160910_111539.jpg
    253.7 КБ · Просмотры: 543
  • IMG_20160910_111523.jpg
    IMG_20160910_111523.jpg
    278.9 КБ · Просмотры: 510
забор воздуха из рубки приведёт к появлению ещё лишнему шуму, на пару с редуктором добавится приятный баритон дизеля.. и забортный воздух богаче .на ходу открой м.о. почувствуй разницу. НУ А В ШТОРМ нечего ходить .укрываться надо заранее, тем более у вас!!
 
  • Мне нравится
Реакции: MoRe
Рубку такую накуй.
По поводу забора воздуха, сделай вентиляционные грибки.
Высоту определи из практических соображений, что бы не заливало, ну и эстетика.
Хотя с такой рубкой внешний вид не какими вентиляционными грибками не испортишь.
Только без обид.:br:
 
  • Мне нравится
Реакции: MoRe
Ну внешний вид уже обсуждалось.., и выше писал что буду пытаться самостоятельно стеклопластик сделать (https://smola-steklotkan.ru/catalog/steklotkani_srednie_ot_180_do_300_gr_m2/) вот ссылочка на материалы.., правда теперь еще надо АМГ трубки найти для каркаса.. (жизнь нелегкая).
Ну а про забор воздуха через салон я в том смысле, что трубки воздухозабора выходят через салон на крышу надстройки и еесно ставить грибки что-бы вода не попадала.., ну а по поводу не ходить в шторм..., ну дак по реке когда идешь - проблемм нету, прижался к берегу и все ОК, а если идешь куда нибудь типа Косы Николая, Русской кошки, мыса Гека..., то приходится выходить на большую воду и когда возвращаешся домой часто можно в шторм попасть.., или волна в корму((
 
Рубку пока оставь, сначала сделай новую....если решил из стеклоткани делать - зачем трубки АМГ? я сам не решился на эпоксидку. спланировал листы АМГ. Пугает парусность и мцт. Грибки на верх -ДА! Ещё бы естестнный наддув :ay:
 
  • Мне нравится
Реакции: MoRe
Трубки АМГ (ну или дюраль) не знаю что будет спокойно с АМГ уживаться..., Как ни делай стеклопластиковый корпус нужен каркас - 99,9% делать каркасные дуги из стекловолокна, думаю будет геморно... А так=> делаю стеклопластиковую надстройку, делаю каркас из АМГ или дюралевых труб, и соеденяю каркас и надстройку, швы на силикон, сзади ставлю дверь и вроде должно работать - т.е. в рубке - тепло, сухо и комфортно, и при волне в корму в салон вода попадать не будет..
Но это все еще буду рисовать...
Так что подскажите: На АМГ можно любые трубы с "привкусом" аллюминия цеплять (дюраль - типа от раскладушек, аллюминиевый уголок и т.д.) или нет? (позор.., но когда-то в школе шел на твердую 4-ку по химии:( )
 
А про наддув.., мысль хорошая, но думаю пока без особых заморочек канализационные пластиковые трубы идут 50 и 110 мм, хочу посмотреть какая из них более - менее будет по "фасаду" подходить, а там уже и с грибком можно будет заморочиться...
А наддув как "впихнуть" в эту конструкцию даже не знаю.., это надо полюбому 2 трубы ставить и на одну цеплять винтилятор (нагнетающий) а вторую оставлять для отвода излишнего давления...
 
Аргонщик говорил дюраль с АМГ по шву может лопнуть,треснуть . АМГ с АМГ будет держать !00%. Раскладушки - ну-ну. С таким подходом думаю лучше оставить старую рубку оставить просиликонить, а пока рисуй..
 
  • Мне нравится
Реакции: MoRe
Рубку пока оставь, сначала сделай новую....если решил из стеклоткани делать - зачем трубки АМГ? я сам не решился на эпоксидку. спланировал листы АМГ. Пугает парусность и мцт. Грибки на верх -ДА! Ещё бы естестнный наддув :ay:
Что такое мцт?
 
подозреваю МЦТ это разговор про центр тяжести..
Тоже пугает этот момент, корма и так нагружена, надстройка - дополнительная нагрузка+как делал Рейдер начал перестройку каюты - вырезал переборки, теперь и в салоне меньше нагрузка, т.е. центр тяжести внаглую ушел на корму :( Но что обнадеживает - что в конечном итоге буду все равно салон подгружать (утеплитель, оббивка, диваны, полки под посуду, всякое барохлишко типа спассжилетов, фальшвееров, ракетниц, аптечек и т.д. и т.п.)
Кстати! Никто не пробовал делать такой "финт ушами": вот у нас бортовое питание 24В, поставил инвертор 24/12. Но это получил питание на освещение, рация, и т.п. бортовое оборудование.., А вот если ставить телевизор, чайник, и т.п., есть какие идеи? В инете есть инверторы 12/220, эксперементировал с таким но на машине с 12В бортовой сетью (болгарка, телевизор) но чайник уже не особо тянет попыток подключать все вместе даже не пытался сделать, но основной вопрос: - не слишком ли заморочено будет если буду так перебрасывать (24/12, а после 12/220)???:ak::be:
 
Последнее редактирование модератором:
Если сеть 24,то и инвертор лучше 24/220В.
Для больших нагрузок должна быть и соответствующая емкость АКБ
 
подозреваю МЦТ это разговор про центр тяжести..
Тоже пугает этот момент, корма и так нагружена, надстройка - дополнительная нагрузка+как делал Рейдер начал перестройку каюты - вырезал переборки, теперь и в салоне меньше нагрузка, т.е. центр тяжести внаглую ушел на корму :( Но что обнадеживает - что в конечном итоге буду все равно салон подгружать (утеплитель, оббивка, диваны, полки под посуду, всякое барохлишко типа спассжилетов, фальшвееров, ракетниц, аптечек и т.д. и т.п.)
Кстати! Никто не пробовал делать такой "финт ушами": вот у нас бортовое питание 24В, поставил инвертор 24/12. Но это получил питание на освещение, рация, и т.п. бортовое оборудование.., А вот если ставить телевизор, чайник, и т.п., есть какие идеи? В инете есть инверторы 12/220, эксперементировал с таким но на машине с 12В бортовой сетью (болгарка, телевизор) но чайник уже не особо тянет попыток подключать все вместе даже не пытался сделать, но основной вопрос: - не слишком ли заморочено будет если буду так перебрасывать (24/12, а после 12/220)???:ak::be:
Чайник на газу кипятить можно... :ay::D
 
Верх