2ч 8.5/11 охлаждение

Вот для наглядности чертёж этого насоса.
 

Вложения

  • DSCN2813.JPG
    DSCN2813.JPG
    121.1 КБ · Просмотры: 484
Последнее редактирование модератором:
Сам не пробовал но поглядываю на помпу для мотоблока . не та что идет на мото помпы , а именно на мото блоки ставят. У нас в магазине "Дачник"3.5т с крепежом и под шкив "А". Хорошая производительность и самовсас присутствует.
 
Сам не пробовал но поглядываю на помпу для мотоблока . не та что идет на мото помпы , а именно на мото блоки ставят. У нас в магазине "Дачник"3.5т с крепежом и под шкив "А". Хорошая производительность и самовсас присутствует.

А какая помпа стоит сейчас и в чем причина поглядываний на дачные приблуды?
 
Еще раз прочитал описанный Топом вариант, наконец въехал, предложенная схема отличается наличием двух насосов, как в классической двухконтурной системе,
я же хочу использовать один насос забортной воды для циркуляции
во внутреннем контуре и подпитки холодной водой,регулировать
подпитку предполагается термостатом.
 
Еще раз прочитал описанный Топом вариант, наконец въехал, предложенная схема отличается наличием двух насосов, как в классической двухконтурной системе,
я же хочу использовать один насос забортной воды для циркуляции
во внутреннем контуре и подпитки холодной водой,регулировать
подпитку предполагается термостатом.
У меня подобным образом сделано , циркуляция естественная , без насоса , от рубашки выхлопной на бак-бойлер . Насос "Родничок" 220в держит это все снаружи под давлением и включается когда термостат от классики открывается или кран откроют через реле . Только для горячего водоснабжения , а не для охлаждения , разницы нет .
 
А какая помпа стоит сейчас и в чем причина поглядываний на дачные приблуды?

Сейчас богородская от 8чспу. Есть задумка поднять давление воды для использования на хоз нужды. Будет обеспечивать и холодной и горячей водой на ходу.
 
У меня подобным образом сделано , циркуляция естественная , без насоса , от рубашки выхлопной на бак-бойлер . Насос "Родничок" 220в держит это все снаружи под давлением и включается когда термостат от классики открывается или кран откроют через реле . Только для горячего водоснабжения , а не для охлаждения , разницы нет .

Т.е. естественная циркуляция с коллектора на бак?, а двигатель через насос?
 
Родная помпа, судя по масленке вращается на втулке, а у той на которую Вы дали ссылку на чем?

Т.е. естественная циркуляция с коллектора на бак?, а двигатель через насос?
Принцип тот же ... нагрелась система , термостат открылся , слил кипяток ., холодная вода зашла , температура в норме .
 
Принцип понятен,но я хочу попробовать пустить через термостат
не слив, а подпитку холодной водой,выше есть ссылка.
п.с. хотелось бы послушать мнения форумчан
 
Родная помпа, судя по масленке вращается на втулке, а у той на которую Вы дали ссылку на чем?

Вот для наглядности и справедливости ради:) чертеж циркуляционного насоса двигателя Ч8,5/11 радиаторного исполнения, что стоит у Вас. Корпус и рабочее колесо чугунные. Вал на подшипниках качения.
 

Вложения

  • DSCN2814.JPG
    DSCN2814.JPG
    120.1 КБ · Просмотры: 429
Да он похоже такой же бессмертный как дизель на котором
стоит.
Сам двиг 63го. года:be:
 
Термостат по сути- трехходовой кран, два входа и один выход,
в зависимости от температуры жидкости переключает потоки между
входами, а при определенной заданной конструкцией температуре
оба клапана приоткрываются и жидкость обоих контуров смешивается, поддерживая рабочую температуру двигателя
 
Термостат по сути- трехходовой кран, два входа и один выход,
в зависимости от температуры жидкости переключает потоки между
входами, а при определенной заданной конструкцией температуре
оба клапана приоткрываются и жидкость обоих контуров смешивается, поддерживая рабочую температуру двигателя
То что трехходовой-да,но он автоматический.
По пропуску холодной воды работать не может.
 
Верх